Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Берт Беванс поможет в раскрутке украинских музыкантов


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 2 октября 2006 г., 17:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
02.10.06 17:30, N 1222

Берт Беванс поможет в раскрутке украинских музыкантов

02.10.06 16:52

Киев, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Маргарита Ильина) - В Киев прибыл Берт Беванс, диджей с мировым именем, автор ремиксов на музыкальные произведения Пола Маккартни, Depeche Mode, Red Hot Chilli Peppers и других звезд. На Украину он прибыл для участия в новом проекте, хотя, по его словам, еще 2 года назад он и не знал о существовании такой страны.

Беванс сообщил, что прибыл на Украину для помощи украинскому музыкальному проекту "Анна", на композиции которого он сейчас сочиняет ремиксы, передает корреспондент "Нового Региона".

"На Украине большое количество талантов, хотелось бы начать с работы над этим проектом. С таким подходом к работе, как в данном случае, есть все шансы открыть Украину для мировой танцевальной музыки", - заявил диджей.

По словам музыканта, на Украине он пробудет до среды, затем вернется 16 октября, чтобы продолжить работу над альбомом "Анны".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85356.html


Румынии выгодно поглотить Молдавию вместе с Приднестровьем, считает румынская газета

02.10.06 16:15

Тирасполь, Октябрь 02 (Новый Регион, Эрнест Варданян) - В случае объединения с Румынией Молдавия вместе с Приднестровьем обойдутся Бухаресту дешевле, чем только Молдавия. Об этом сегодня пишет румынская газета "Cotidianul" ("Ежедневник") в аналитической статье под названием "Во сколько нам обойдётся объединение с Бесарабией" (Молдавией).

"Вследствие политики, осуществлённой советским руководством с 1945 года, к 1990 году Приднестровье смогло обеспечивать 40% ВВП Молдавской ССР, притом что население Левобережья составляло только 17%", - утверждает румынское издание и добавляет, что к началу 21-го века "90% электроэнергии поступало в Молдавию именно из Приднестровья". Кроме того, отмечает газета, "в 2005 году экспорт из непризнанной республики составил 600 млн. долларов, что сопоставимо с бюджетом Республики Молдова".

Таким образом, приходит к выводу "Cotidianul", "промышленный потенциал Приднестровья сделает объединение Румынии и Молдавии дешевле и выгоднее".

В то же время, проводя сравнение с объединением ФРГ и ГДР в 1990 году, бухарестская газета сообщает, что возрождение единого немецкого государства обошлось Западной Германии, фактически поглотившей Восточную, в 400 млрд. евро, потраченных лишь за первые 5 лет совместного проживания. При этом экономика старых земель (ФРГ) стала быстрыми темпами расти, тогда как в новых, восточных, землях, был отмечен рост безработицы, а болезненные реформы, связанные с переходом от плановой экономики к рыночной, вызвали длительный застой. В итоге восточная часть Германии до сих пор отстаёт от Западной в плане развития, заключает "Cotidianul".

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85346.html


Федерацию профсоюзов Украины обвиняют в "дерибане" санаториев

02.10.06 16:15

Киев, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Анна Лесина) - Федерация профсоюзов Украины готовит к реализации по заниженной цене 38 санаториев, среди которых - объекты в Крыму и заповеднике Конча-Заспа под Киевом. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил депутат Верховной Рады Александр Стоян, до "оранжевой революции" 12 лет возглавлявший Федерацию профсоюзов.

По его данным, нынешнее руководство ФПУ готовит к продаже санаторий "Имени 30-летия октября" в Алуште, крымский санаторий "Украина" и санаторий "Октябрь" в Конче-Заспе.

Стоян утверждает, что в 2005-06 году профсоюзы уже реализовали 34 объекта санаторно-курортного комплекса по заниженной цене. По данным депутатам, вырученные средства направлялись на зарплаты работникам ФПУ и покупку автомобилей.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85345.html


Посчитали - прослезились: объединение с Молдавией обойдётся Румынии слишком дорого

02.10.06 16:12

Тирасполь, Октябрь 02 (Новый Регион, Эрнест Варданян) - В случае поглощения Молдавии Румыния должна будет заплатить из своего бюджета 30-35 млрд. евро в течение первых 5 лет с момента "воссоединения". Такие цифры в сегодняшней передовице приводит румынская газета "Cotidianul" ("Ежедневник"). Как отмечают авторы аналитического материала, "этот текст не является ни непатриотичным, ни ревизионистским", а "подсчётом, сделанным в нейтральном тоне, который ни поддерживает, ни отвергает идею объединения Молдавии и Румынии".

"Прежде чем обсуждать политические мотивы за или против объединения, необходимо сделать предварительную оценку будущего развития с финансовых позиций", - пишет бухарестское издание. "Мы можем себе позволить поддержать объединение с Молдавией в условиях, когда мы сами нуждаемся в миллиардах евро для реальной интеграции Румынии в европейское пространство?" - задаёт риторический вопрос румынская газета.

"Cotidianul" предложил экспертному сообществу обсудить проект виртуального бюджета объединённого государства Румынии и Молдавии. Так, профессор экономики Даниел Даяну считает, что "если переориентировать финансовые потоки из Европы с Румынии на Молдавию в рамках определённых программ, то затраты самого Бухареста на "воссоединение" уменьшатся до 20-25 млрд. евро в течение первых 5 лет".

"Мы не можем позволить себе такие суммы", - утверждает, в свою очередь, министр финансов Румынии Себастьян Владеску. "При подобных расчётах получается, что Бухарест должен будет тратить ежегодно 5% ВВП, а это слишком много в сравнении с нашими возможностями, и, вполне возможно, мы дестабилизируем экономику".

Несколько иного мнения придерживается доктор экономических наук из Кишинёва Вячеслав Ионицэ. По его мнению, после объединения двух государств "нужно будет создать 600 тысяч новых рабочих мест, каждое из которых, согласно европейским стандартам, стоит 20 тысяч евро". Соответственно, говорит молдавский эксперт, "затраты в течение 5 лет составят 12 млрд. евро".

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85344.html


На Украине будет создан стабилизационный газовый фонд

02.10.06 15:40

Киев, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Анна Сергеева) - В среду парламент Украины намерен рассмотреть возможность создания стабилизационного газового фонда. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк.

"Речь идет про создание стабилизационного газового фонда, не денежного, а именно газового", - сказал он, передает корреспондент "Нового Региона".

Вице-спикер пояснил, что необходимость создания такого фонда вызвана тем, что на Украине для нужд населения все-таки не хватает газа собственной добычи:

"Существует мнение, что якобы газа собственной добычи достаточно для нужд населения. Украина добывает 20 млрд. кубометров газа в год, но из них более 4 млрд. не поступают государству, поскольку многое приватизировано и продается туда, куда выгодно", - пояснил Мартынюк.

Он также сообщил, что в среду парламент намерен рассмотреть управление предприятиями, 50% которых находится в государственной собственности.

"К сожалению, государство не управляет ими и не всегда получает доход от них", - пояснил Мартынюк.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85336.html


Верховная Рада начинает повторное расследование образованности Зварыча

02.10.06 15:24

Киев, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Анна Сергеева) - На Украине возобновляется расследование: есть ли у министра юстиции Романа Зварыча высшее образование. С инициативой очередной проверки дипломов министра выступил сегодня вице-спикер парламента Адам Мартынюк.

"Членом высшего совета юстиции может быть человек с высшим образованием. А это нужно еще проверить", - заявил Мартынюк сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "Нового Региона".

Как сообщало агентство, ранее на Украине разгорелся скандал вокруг министра юстиции Романа Зварыча: по данным СМИ, он не имеет высшего образования.

Тогда президент Виктор Ющенко призвал журналистов не уделять этой теме слишком большое внимание: "на нашем континенте есть министр иностранных дел, которые не имеет высшего образования, и всех это устраивает. Тем более, что министр юстиции Роман Зварыч имеет начальное среднее высшее образование", - заявил Ющенко.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85333.html


Украинские пограничники задержали россиянина с 17.5 кг эфедрина

02.10.06 15:01

Киев, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Украинские пограничники задержали в Харьковской области гражданина России, который перевозил в своем автомобиле 17.5 кг эфедрина. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

По данным правоохранителей, порошок был спрятан в одной из канистр из-под бензина, находившихся в багажнике автомобиля, на котором житель Воронежской области пересекал границу.

В настоящий момент россиянин задержан и передан представителям Службы безопасности Украины. Его автомобиль конфискован украинской стороной.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85324.html


Все публикации за 02.10.06

Выпуск N 1222, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное