Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Во Львове осуждена на 2.5 года тюрьмы похитительница детей


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 9 октября 2006 г., 12:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
09.10.06 12:30, N 1244

Во Львове осуждена на 2.5 года тюрьмы похитительница детей

09.10.06 12:25

Львов, Октябрь 09 (Новый Регион-Киев, Владимир Сафонов) - Во Львове суд вынес приговор 19-летней жительнице, которая обвинялась в похищении ребенка, передает корреспондент "Нового Региона".

26 апреля 2006 года осужденная, пребывая в доме своей знакомой 21-летней жительницы, похитила ее полуторагодовалую дочку. Через несколько дней ее задержали во Львове и вернули ребенка родителям. Женщина объяснила, что похитила дочку у семьи знакомых, чтобы досадить отцу, с которым она раньше встречалась.

Против задержанной было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.146 УК Украины - похищение ребенка. Во время судебного заседания потерпевшая раскаивалась в совершенном преступлении, сообщили в областной прокуратуре. Тем не менее, суд вынес приговор - 2.5 года лишения свободы.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86348.html


Убийство Политковской: украинская пресса предсказывает "кремльгейт"

09.10.06 12:12

Киев, Октябрь 09 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Украинские СМИ, наученные "делом Гонгадзе" осторожно относиться к самым очевидным версиям, по-своему оценивают причины и возможные последствия убийства в Москве известной журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, передает корреспондент "Нового Региона".

"Политковская может стать "русским Гонгадзе", - пишет газета "Сегодня". - Не исключено, что уже в ближайшее время на Путина сольют убийственный компромат в связи с гибелью журналистки".

"Путин почувствовал себя Кучмой", - отмечает интернет-газета RUpor.info, напоминая, что "за последние 5 лет в России было убито около 250 журналистов и ни одно из них (этих преступлений - ред.) не было раскрыто".

Впрочем, такого взрывного эффекта, какой имело убийство Гонгадзе и последующее обнародование пленок Мельниченко, в России в аналогичной ситуации может и не быть (так считает российский политолог Марат Гельман).

"Сегодня" приводит малоизвестные факты: девичья фамилия Анна Политковской - Мазепа, она родилась в Нью-Йорке в семье советских дипломатов украинского присхождения. Вышла замуж за известного всем по программе "Взгляд" тележурналиста Александра Политковского, но позже они развелись, поскольку Александр не разделял позицию журналистки по чеченской проблеме и даже считал, что Анна "продалась чеченцам".

Помимо предполагаемого повторения через неделю-две в Москве памятного всем на Украине "тейпгейта", газета указывает на то, что убийство Политковской повлияет на внутричеченскую политику, где "сейчас усиливается противостояние между премьером Кадыровым и президентом Аллу Алхановым".

Такое же предположение высказывает "КоммерсантЪ-Украина". Газета считает, что "теперь независимо от причастности чеченцев к преступлению следствие наверняка получит добро от российских властей на широкомасштабную проверку политических и силовых лидеров республики".

Украинские журналисты, как и их российские коллеги, не оставили без внимания тот факт, что убийство произошло в день рождения Путина.

Так, Вахтанг Кипиани, который в свое время организовал в Киеве презентацию книги Анны Политковской "Вторая Чеченская", в комментарии черниговскому интернет-изданию "Высокий Вал" заявил, что совпадение преступления с днем рождения президента РФ Владимира Путина - "неслучайное".

Само же убийство журналистки, известной своими откровенными материалами о Чечне и Кавказе, Кипиани расценивает как "провокацию".

Вот только точно сказать, против кого именно из российских политиков направлена это провокация, сейчас вряд ли кто-то возьмется.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86342.html


В Харькове возбуждено уголовное дело против директора детского сада

09.10.06 12:01

Харьков, Октябрь 09 (Новый Регион-Киев, Ольга Власова) - В одном из детских садиков Волчанского района Харьковской области был травмирован 2-летний мальчик. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, на ребенка упал керамический рукомойник.

В результате происшествия мальчик получил травмы. Прокуратура Волчанского района возбудила по данному факту уголовное дело в отношении заведующей садиком о невыполнении должностных обязанностей по охране здоровья и жизни детей.

Если женщину признают виновной, ей грозит штраф, общественные работы или лишение права работать на подобной должности 3 года.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86340.html


"Пора": если парад ОУН-УПА в Киеве будет сорван, Януковича следует отправить в отставку

09.10.06 11:53

Киев, Октябрь 09 (Новый Регион-Киев, Михаил Рябов) - Если пророссийские организации вновь сорвут шествие сторонников реабилитации ОУН-УПА, которое планируется провести 14 октября в Киеве, премьер-министр Виктор Янукович должен уйти в отставку. Об этом говорится в заявлении партии "Пора", текстом которого располагает "Новый Регион".

"В случае повторения беспорядков в столице, аналогичных в минувшем году, появляются реальные юридические основания для отставки Януковича и запрета Партии Регионов как той, что провоцирует массовые беспорядки, одобряет насилие, поскольку большинство пророссийских радикальных организаций, которые сегодня угрожают организовать побоище, являются сторонниками Виктора Федоровича", - считают в "Поре".

"Действующий премьер и Партия Регионов несут персональную ответственность за обеспечение общественного порядка во время торжественного шествия ветеранов УПА 14 октября на Крещатике", - подчеркивают авторы заявления.

Как сообщал "Новый Регион", на 14 октября активисты украинских националистических организаций намерены провести в центре Киева массовые акции по случаю очередной годовщины создания Украинской повстанческой армии.

Против проведения акций националистов выступили коммунисты и Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко, которые намерены организовать митинги протеста. В Крыму уже объявлен сбор добровольцев для поездки в столицу.

В прошлом году во время марша ветеранов ОУН-УПА по Крещатику произошли столкновения националистов и представителей пророссийских организаций.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86338.html


В Запорожье увековечили память Героя Советского Союза

09.10.06 11:03

Запорожье, Октябрь 9 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - В минувшие выходные в Запорожье на обычной жилой девятиэтажке открыли мемориальную доску, посвященную Герою Советского Союза Борису Александровичу Костякову. В этом доме ветеран войны и труда прожил более 30 лет, передает ТРК "Алекс".

Командир Борис Костяков прошел боевой путь от Москвы до Праги в составе 4-й танковой армии. За совершенные подвиги к званию Героя был представлен трижды.

В Запорожье герой войны приехал в семидесятых годах, два десятилетия работал технологом на "Днепроспецстали", вел активную общественную деятельность, создал два музея боевой славы в учебных заведениях города.

Именно "Днепроспецсталь" выделила средства на изготовление и установку мемориального знака.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86319.html


"Крымский комитет" требует от России вслед за Грузией объявить блокаду Украины

09.10.06 11:00

Киев, Октябрь 09 (Новый Регион-Киев, Михаил Рябов) - Радикальная пророссийская организация "Крымский комитет" требует от руководства России объявить экономическую блокаду Украины. Об этом говорится в заявлении "Крымского комитета", текстом которого располагает "Новый Регион".

"Крымчане выражают надежду на то, что президент Путин пойдет до конца и поставит на место зарвавшегося мелкого диктатора. Его всецело поддерживает антироссийский режим на Украине, поэтому следующим этапом по разгрому антироссийского блока ГУАМ должны быть санкции против "оранжевой" клики в Киеве", - подчеркивается в документе.

"Санкции против Украины, особенно энергетические, затруднены тем, что через территорию незалежной державы проходят газо- и нефтепроводы. Газовая магистраль по дну Балтийского моря еще не построена, так что до 2010 года выход из такой ситуации один - продавать Украине газ по мировым ценам и прекратить, тем самым, финансирование экономики режима, враждебность которого к России давно уже сравнялась с русофобией нацистской Германии", - считают авторы заявления.

"Крымский комитет" также предлагает руководству России предпринять конкретные шаги по отношению к Украине:

"1. Предъявить претензии на Крым, признать жителей полуострова гражданами России и выдавать им российские паспорта.

2. Поддержать борьбу за свои права русинов Закарпатья и жителей северной Буковины. Оказывать всяческую поддержку другим центробежным тенденциям на территории бывшей УССР.

3. Выслать всех нелегалов, приехавших на заработки в Россию с Западной Украины. Предоставлять пророссийски настроенным украинцам и лицам других национальностей, проживающих на Украине, вид на жительство в РФ, а затем и гражданство.

4. Во время осуществления санкций необходимо пресекать любую антироссийскую пропаганду в самой России типа той, которая сейчас развернута радиостанцией "Эхо Москвы", превратившейся в "Голос Саакашвили".

5. Ввести визовый режим и отозвать из Киева посла Черномырдина, а из Львова консула Гузеева. Первый наносит вред России своей непроходимой глупостью, а второй действует против российских интересов по причинам пока не выясненным", - отмечается в заявлении.

"Меры против режима Ющенко на Украине следует разработать, утвердить и применить в самое ближайшее время", - заключают авторы обращения.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86318.html


В Киеве пройдет акция "украинское сало под грузинским соусом сацибели"

09.10.06 10:41

Киев, Октябрь 09 (Новый Регион-Киев, Михаил Рябов) - 10 октября в 11:00 около посольства Грузии в Киеве пройдет акция "Дружественное украинское сало под грузинским соусом сацибели", которую проведет движение "Опора" в поддержку грузинской стороны.

"Ситуация, сложившаяся в отношениях между Россией и Грузией, является угрожающей для мира партнерских отношений между государствами СНГ в целом. По нашему мнению, российско-грузинский конфликт перерастает в противостояние не только на уровне власти, а и между представителями двух национальностей. Фактически, мы являемся свидетелями разжигания межнациональной розни, которая, в первую очередь, поддерживается и инициируется властью РФ", - сообщили "Новому Региону" организаторы митинга.

"Дружественные отношения между Грузией и Украиной не позволяют общественность стоять в стороне. Также Украина заинтересована в дипломатическом разрешении ситуации, иначе мы имеем все перспективы стать следующими", - подчеркнули в "Опоре".

По данным организаторов акции, аналогичные митинги около посольств Грузии в поддержку режима Саакашвили пройдут завтра также в России, Литве и Польше.РР

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86311.html


Милиция опровергает появление серийного маньяка в Запорожье

09.10.06 10:32

Запорожье, Октябрь 09 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Девять убийств было совершенно в Запорожье за последний месяц. Среди пострадавших - три молодые женщины, неустановленные преступники совершали нападение на них в темное время суток. По городу поползли слухи о серийном убийце.

Однако начальник городского управления милиции Олег Курочкин заявил, что "о серийном маньяке говорить не стоит".

По его словам, "все три преступления совершены разными людьми, по разным мотивам, а следовательно не существует маньяка, который совершал бы эти преступления", сообщает ТРК "Алекс".

Начальник горуправления милиции заявил, что все эти преступления уже "практически раскрыты".

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86309.html


Все публикации за 09.10.06

Выпуск N 1244, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное