Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Литвин считает, что на Украине 15 лет не было проблемы языка


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Вторник, 3 октября 2006 г., 16:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
03.10.06 16:30, N 1226

Литвин считает, что на Украине 15 лет не было проблемы языка

03.10.06 15:35

Киев, Октябрь 3 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - В ближайшее время на Украине проблемы межнациональных отношений будут только нарастать, об этом на конференции в Киеве заявил экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

"Проблема национальной жизни будет набирать большую остроту", - сказал он, передает корреспондент "Нового Региона".

По мнению Литвина, одним из катализаторов межнационального противостояния в обществе является "Универсал", предложенный президентом Виктором Ющенко и подписанный руководителями парламентских фракций. "Я хотел бы ошибаться, но "Универсал" выступил катализатором общества и отбросил нас к ситуации 1988 года, когда, например, звучала проблема языкового вопроса", - заявил Владимир Литвин.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85545.html


У мэрии Киева нет денег на борьбу с пробками на дорогах

03.10.06 14:33

Киев, Октябрь 3 (Новый Регион - Киев, Маргарита Ильина) - Киевская мэрия не может решить проблему автомобильных пробок на дорогах из-за отсутствия средств. Об этом заявил заместитель мэра Киева Иван Салий.

Он сообщил, что на сегодняшний день в городе насчитывается около 800 тыс. автомобилей, практически каждая семья имеет машину, а город просто не готов принять такое их количество.

"Для того, чтобы реализовать все проекты (по разгрузке дорог) необходимы колоссальные деньги", - заявил Салий, передает корреспондент "Нового Региона".

В качестве примера он привел ситуацию по окончанию строительства на Московской площади, на которую необходимо 350 млн. грн, а в этом году выделено только 20. Салий подчеркнул, что при таком подходе об окончании ее строительства не может быть и речи. Похожая ситуация со строительством новых станций метрополитена: на постройку 3 новых станций метро нужно 2 млрд. грн, а на год выделяется 36 млн.

"Мы работаем над этим (решением проблем финансирования), но результата нет", - признался чиновник.

Он также пожаловался на то, что решение проблемы с городскими пробками путем принудительной эвакуации транспорта вызывает противодействие автолюбителей.

"Один раз мы возвращали прокурорскую машину, один раз машину ребенка депутата", - пояснил Салий.

"Парковка будет стоить хоть 10 гривен, хоть 100, а наш водитель все равно не слушается", - считает чиновник, но, по его словам, мэрия намерена продолжать работу эвакуаторов на улицах города и до конца года увеличить количество спецмашин до пятидесяти.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85518.html


Все публикации за 03.10.06

Выпуск N 1226, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное