Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Донецкая милиция опровергает данные о взрыве бандитизма


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Вторник, 3 октября 2006 г., 12:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
03.10.06 12:30, N 1224

Донецкая милиция опровергает данные о взрыве бандитизма

03.10.06 12:26

Донецк, Октябрь 03 (Новый Регион - Киев, Сергей Уланов) - Средства массовой информации публикуют недостоверную информацию о росте уровня преступности в Донецке. Об этом на пресс-конференции заявил Виктор Дубовик, глава Управления МВД Украины в Донецке.

"Я хочу сказать, что в Донецке все нормально, обычная нормальная обстановка. На 10 тысяч жителей 66 преступлений. В Луганской области, например, 83 преступления", - сказал он, передает корреспондент "Нового Региона".

По данным Дубовика, за 9 месяцев текущего года в Донецке зафиксировано на 1100 преступлений меньше, чем в прошлом году. В настоящий момент не раскрытыми остаются только 2 тяжких перступления.

Глава донецкой милиции утверждается, что в городе не наблюдается роста числа тяжких преступлений, стало меньше квартирных краж и разбойных нападений.

Дубовик подчеркнул, что на данный момент в Донецке всего 5 нераскрытых убийств - это самый низкий показатель за последние пять лет.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85463.html


В Донецкой области нашли арсенал времен Великой Отечественной

03.10.06 11:17

Киев, Октябрь 03 (Новый Регион - Киев, Андрей Лубенский) - В понедельник в трех селах Амвросиевского района Донецкой области выявлены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины", в частности, поблизости села Лисиче обнаружили 50 артиллерийских снарядов, возле села Григорьевка - 34 снаряда и авиационную бомбу, а возле хутора Новопетровский - 15 артиллерийских снарядов, 6 мин и 2 гранаты.

На месте работает пиротехническая группа МЧС.

Всего за сутки на территории страны обнаружено 158 боеприпасов времен Великой Отечественной войны: авиабомба, 135 артснарядов, 20 мин и 2 гранаты.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85446.html


Милиция считает, что 14 октября в Киеве "не будет ничего страшного"

03.10.06 11:02

Киев, Октябрь 03 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Милиция не допустит столкновений украинских националистов с коммунистами и прогрессивными социалистами 14 октября в центре Киева. Об этом "Новому Региону" сообщил Владимир Маевский, заместитель начальника Департамента общественной безопасности МВД Украины.

"Люди со статьей 39 Конституции имеют право проводить, а наши обязанности - обеспечивать. Так что тут ничего страшного нет", - заявил Маевский.

Как сообщал "Новый Регион", на 14 октября активисты украинских националистических организаций намерены провести в центре Киева массовые акции по случаю очередной годовщины создания Украинской повстанческой армии.

Против проведения акций националистов выступили коммунисты и Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко, которые намерены организовать митинги протеста. В Крыму уже объявлен сбор добровольцев для поездки в столицу.

В прошлом году во время марша ветеранов ОУН-УПА по Крещатику произошли столкновения националистов и представителей пророссийских организаций.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85441.html


В Запорожье около 3 тысяч человек живут в аварийных домах

03.10.06 10:39

Запорожье, Октябрь 03 (Новый Регион - Киев, Инна Шмелева) - Около 3 тысяч жителей Запорожья нуждаются в немедленном отселении, поскольку живут в довоенных бараках, а также жилых домах, брошенных предприятиями-банкротами. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в городской мэрии.

По данным пресс-службы мэрии, всего в Заводском районе Запорожья - 132 ветхих дома.

Несмотря на принятую в 1997 году Кабинетом министров специальную программу по отселению жителей, денег на это не выделено до сих пор, и люди продолжают жить в опасных условиях.

По словам руководителя Заводской райадминистрации Александра Бирюка, из домов 30 - 60 -х годов постройки надо переселить около 3 тысяч человек. А это - пятнадцать 5-тиэтажных домов.

Поскольку у города нет ни денег, ни жилья, власти вместе с народными депутатами от Запорожья намерены добиваться целевых дотаций на строительство жилья для отселения из довоенных бараков.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85436.html


Все публикации за 03.10.06

Выпуск N 1224, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное