Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Почти четверть украинцев никогда не проголосует за Тимошенко


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 25 октября 2006 г., 13:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
25.10.06 13:30, N 1317

Почти четверть украинцев никогда не проголосует за Тимошенко

25.10.06 12:54

Киев, Октябрь, 25 (Новый Регион-Киев, Дмитрий Мамонтов) - Очередной опрос общественного мнения провели украинские социологи. Любопытными оказались данные о том, что 21% избирателей никогда бы не проголосовали за БЮТ. 14% респондентов терпеть не могут Партию Регионов, 12% - Нашу Украину.

Впрочем, эти же партии оказались и среди реальных претендентов на победу в парламентских выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье. Регионы набрали бы 35%, БЮТ - 20%, НУ поддерживают 7% опрошенных.

Опрос проводился в рамках проекта "R&B - Омнибус" в период с 16 по 23 октября. Опрошено 2200 человек, погрешность составляет 1,1%.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88858.html


Консул РФ во Львове: Россия с почтением относится к грузинскому народу

25.10.06 12:47

Львов, Октябрь, 25 (Новый Регион-Киев, Владимир Сафонов) - Генеральный консул России во Львове Евгений Гузеев в связи с проведением вчера митинга-пикета в знак солидарности с Грузией заявил, "что Россия всегда с почтением относится к грузинскому народу, с которым у русских единая православная вера и общий исторический путь". Об этом сообщили в Генконсульстве Российской Федерации во Львове.
В частности, Гузеев разъяснил позицию русского руководства по грузинскому конфликту.

"Проблема в грузино-абхазских и грузино-осетинских отношениях может быть решена только мирным путем. Готовой формулы в данном случае не существует. Есть разные варианты. Но они должны строиться на уважении интересов всех сторон", - сообщил дипломат, передает корреспондент "Нового Региона".
Напомним, что 24 октября около 70 активистов общественных организаций Львова возле российского консульства провели акцию солидарности с грузинским народом "Правда о Грузии. Правда об Украине". Они расстреляли дротиками "голубя мира".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88848.html


Делегация Совбеза России проведет переговоры с Ворониным и Смирновым

25.10.06 12:45

Кишинев, Октябрь 25 (Новый Регион, Андрей Смирнов) - Приднестровское урегулирование и российско-молдавские отношения будут обсуждаться в ходе начавшегося сегодня рабочего визита в Молдавию делегации Совета безопасности России во главе с первым заместителем секретаря Совбеза Юрием Зубаковым. Как сообщили в правительстве Молдавии, визит осуществляется в рамках достигнутых в августе договоренностей между президентами России и Молдавии Владимиром Путиным и Владимиром Ворониным.

Предполагается, что в Кишиневе Зубаков встретится с главой РМ, а затем посетит Тирасполь, где проведет переговоры с президентом ПМР Игорем Смирновым. На этих встречах будет обсуждаться ситуация, сложившаяся в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию.

Как сообщал ранее "Новый Регион", попытки возобновить переговоры на прошедших в октябре в Одессе консультациях посредников от России, Украины, ОБСЕ и наблюдателей от США и ЕС не принесли результатов.

Юрий Зубаков с 1966 года работал в КГБ, затем в Службе внешней разведки, руководителем аппарата Правительства России, послом России в Литве и с 2003 по 2004 годы - послом России в Молдавии. Сейчас занимает пост заместителя секретаря Совета Безопасности России, имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного посла и звание адмирала запаса.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88846.html


Минфин Украины озабочен суммой заявок на возврат НДС

25.10.06 12:05

Киев, Октябрь 25 (Новый Регион - Киев, Маргарита Ильина) - Правительство Украины намерено проанализировать реальную экономическую ситуацию на предприятиях страны, особое внимание уделить крупным налогоплательщикам, а также всесторонне проанализировать экспортно-импортные операции. Об этом заявил министр финансов Украины Николай Азаров на расширенном заседании коллегии Государственной Налоговой администрации.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе министра финансов, среди безотлагательных заданий Николай Азаров указал на необходимость разработки комплексной программы по возмещению НДС прежде всего в интересах товаропроизводителя.

"Целая индустрия образовалась в стране на возмещении НДС. Это источник коррупционных схем, источник разных криминальных схем. Предприниматели и промышленники сами предлагают вернуться к идее специальных счетов.Этот механизм способен исключить проблему коррупции по возмещению НДС", - выразил уверенность Николай Азаров.

Он отметил также, что за 9 месяцев текущего года госбюджет недополучил 1,8 млрд. грн. налогов, при этом имеется рекордный рост заявок на возмещение НДС, сумма составляет почти 2,7 млрд. грн.

"Такие "аппетиты" никоим образом не отвечают объему экспортных операций", - заявил Азаров.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88834.html


Прокуратура Украины занялась угольщиками

25.10.06 11:02

Киев, Октябрь 25 (Новый Регион - Киев, Маргарита Ильина) - Прокуратура Украины возбудила несколько уголовных дел по фактам злоупотреблений должностных лиц на угледобывающих предприятиях страны, таких как "Артемуголь", "Ровенькиантрацит". Прокуратура также установила, что документы на использование земельных участков, на которых находятся шахты "Ровенькиантрацит", не соответствуют требованиям Земельного кодекса, а задолженность предприятия перед государством составляет более 2 млн. долларов.

По данным газеты "Дело", в результате проверки на "Артемуголь" прокуратурой было установлено, что должностные лица с января 2005 года по сентябрь 2006 года превышали фактически добытые объемы продукции. Далее, скрывая недостачу, путем выдачи недостоверных документов о ненадлежащем качестве добытого угля и актов его утилизации, списали около 50 тонн угля приписанных объемов. Ущерб государству, нанесенный должностными лицами "Артемугля" прокуратура оценила почти в $400 тыс.

Должностные лица "Ровенькиантрацит", по данным прокуратуры, при подписании договоров на отгрузку не указывали объемов угля и снижали его себестоимость. Здесь ущерб государству составил почти $800 тыс.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88818.html


Все публикации за 25.10.06

Выпуск N 1317, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное