Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


03.03.2014
НА 95 ГОДУ УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР САМОЛЕТОВ «МИГ» РОСТИСЛАВ АПОЛЛОСОВИЧ БЕЛЯКОВ

28 февраля 2014 года на 95 году ушел из жизни дважды Герой Социалистического труда, академик РАН, Почетный Генеральный конструктор самолетов «МиГ» Ростислав Аполлосович Беляков.
Гражданская панихида состоится в 11.00 4 марта 2014 года в Центральной клинической больнице Управления делами Президента РФ по адресу: г. Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 25.
Пресс-служба РСК «МиГ»

БЕЛЯКОВ РОСТИСЛАВ АПОЛЛОСОВИЧ
РОССИЙСКАЯ САМОЛЕТОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ «МИГ»

03.03.2014
«ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ» ПРОДОЛЖАЮТ МОДЕРНИЗАЦИЮ ОТРАСЛИ

Холдинг «Вертолеты России» – дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в ГК Ростех, – продолжает проводить модернизацию производственных мощностей, которая осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 гг.».

На новом этапе модернизации входящий в холдинг Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) приступает к реализации инвестиционного проекта по реконструкции и техническому перевооружению производства. Первым этапом работы станут модернизация и развитие производства защитных покрытий.
«Разработка этого проекта началась в 2013 году в связи с необходимостью обновления технологического оборудования на предприятии для повышения эффективности производства и обеспечения высокого качества выпускаемой продукции, – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Благодаря техническому перевооружению завод получит необходимую технологическую базу, что позволит создать основу для внедрения в серийное производство нашей новинки – многоцелевого вертолета Ми-171А2».

ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод»
ОАО «Вертолеты России»

«ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ
«УЛАН-УДЭНСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД
МНОГОЦЕЛЕВОЙ СРЕДНИЙ ВЕРТОЛЁТ МИ-171А2

03.03.2014


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК «НЕВСКИЙ БАСТИОН» №2 2014

03.03.2014


ОРУЖИЕ И ВОЕННАЯ ТЕХНИКА «ОРУЖИЕ ОТЕЧЕСТВА» №2 2014

03.03.2014


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК «БАСТИОН». РЕПОРТАЖИ. №2 -2014

03.03.2014
СЕВМАШ: РЕШЕНИЕ КАДРОВЫХ ВОПРОСОВ – НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Выездное заседание комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Общественной палаты Архангельской области состоялось в Северодвинске в Доме техники ОАО «ПО «Севмаш». На встрече обсуждалась кадровая проблема оборонных предприятий города.
В мероприятии приняли участие руководители Севмаша, Звездочки, представители администрации города, члены Общественной палаты и правительства области, руководство учреждений профессионального образования. Цель встречи – подготовить предложения, которые бы способствовали решению кадрового вопроса на предприятиях.
-У нас очень напряженная программа государственного оборонного заказа до 2020 года, к 2017 году требуется увеличить численность производственных рабочих до 7, 5 тысяч человек. С соответствующим увеличением специалистов и других категорий персонала, – подчеркнул на встрече заместитель генерального директора по управлению персоналом Виталий Кравец. – Такого масштабного увеличения численности рабочих Севмаш никогда не проводил. Причем, этот вопрос уже выходит на более высокий уровень, поскольку одними силами предприятия его решить крайне сложно.
Для решения проблемы, по мнению руководства завода, необходимы, прежде всего, повышение уровня заработной платы, строительство доступного жилья и развитие города в культурном, спортивном и социальном планах, чтобы поднять его привлекательность для молодежи.
Среди предложений так же звучали: введение физики в перечень обязательных предметов для ЕГЭ, возможность прохождения альтернативной военной службы (работа в зачет службы) на оборонных предприятиях, создание судостроительных рот при Беломорской военно-морской базе и другие. На встрече был подписан проект резолюции. После окончательного утверждения, документ будет направлен на рассмотрение в федеральные органы власти.
Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»

ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СЕВМАШ»



Компания «Роствертол» холдинга «Вертолеты России» приступила к изготовлению шести тяжелых модернизированных транспортных вертолетов Ми-26Т2 для ВВС Алжира. Об этом корр.АРМС-ТАСС сообщил представитель оборонно-промышленного комплекса. ВВС Алжира заказали Ми-26Т2 по итогам демонстрации этого вертолета в июле прошлого года на одной из баз алжирских ВВС. Специально для этого российский вертолет самостоятельно совершил перелет в Алжир из Ростова-на-Дону.
Вертолет Ми-26Т2 имеет новые «стеклянную» кабину, бортовое радиоэлектронное оборудование и навигационную систему. Светотехническое оборудование кабины адаптировано под очки ночного видения.
В настоящее время алжирские ВВС не располагают тяжелыми транспортными вертолетами типа Ми-26Т, эксплуатируя в составе транспортных эскадрилий вертолеты советского/ росссийского производства Ми-6 (2 единицы), Ми-4 (4), Ми-2 (28), Ми-8 (47), Ми-171 (42), Ка-32 (5).

ТРАНСПОРТНЫЙ ВЕРТОЛЕТ МИ-26Т2
РОСТВЕРТОЛ


В Кирове открыт новый производственный комплекс ОАО «ЛЕПСЕ» для сборки и испытаний генераторов ГВП3В и ГВП3ВМ на новейшие типы ракет. В открытии сборочно-испытательного комплекса принял участие генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.
Как сообщили корр.АРМС-ТАСС в УВЗ, современная линия находится в производственных помещениях, где с 90-х годов прошлого века и до недавнего времени шла сборка электростеклоподъёмников для изделий российского автопрома. Увеличение Гособоронзаказа (ГОЗ) повлекло за собой возврат к продукции, для которой и создавался входящий сегодня в состав корпорации УВЗ завод «ЛЕПСЕ» – к производству высокотехнологичного электрооборудования, применяемого на всех типах отечественных самолётов, вертолётов и ракетно- космических объектах.

ЭЛЕКТРОМАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «ЛЕПСЕ»


В избранное