Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


29.03.2014

В непосредственной близости от Техаса был зафиксирован полет неизвестного беспилотного летательного аппарата с треугольным крылом, сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn со ссылкой на американский журнал Аmerican Airlines. В свою очередь авиакосмический журнал Aviation Week после экспертного анализа отметил, что размер этого аппарата больше чем у Х-47В. Военный Паритет

БЕСПИЛОТНЫЙ АППАРАТ X-47B (США)


С вводом в эксплуатацию очередного самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) E-2D Advanced Hawkeye 25-я эскадрилья (Tigertails) стала первым оперативным подразделением ВМС США, полностью оснащенным этими новейшими самолетами, сообщает wvec.com 27 марта.
Самолеты этого типа называют «цифровыми защитниками», способными обнаруживать цели на больших дальностях и управлять боевыми действиями сил и средств ВМС. Самолеты производятся компанией Northrop Grumman и имеют экипаж из пяти человек. Церемония ввода самолета в состав эскадрильи состоялась на базе ВМС в Норфолке.
Военный Паритет

САМОЛЕТ РАДИОЛОКАЦИОННОГО ДАЛЬНЕГО НАБЛЮДЕНИЯ (РЛДН) E-2D ADVANCED HAWKEYE (США)

На территории Украины работает миссия ОБСЕ. Спецпредставитель миссии Тим Гульдиман заявляет, что первые результаты мониторинга ситуации на Украине говорят о том, что восточные области не собираются выходить из состава Украины, повторяя прецедент Крыма.
В то же время выступивший с очередным обращением Виктор Янукович объявил, что Украина должна пойти по пути предоставления возможности высказаться о том, какое будущее ей выбирать, используя для этого региональные референдумы. Такое выступления Януковича привело к тому, что в Киеве заявили о заведении против всё ещё действующего украинского президента уголовного дела.

МАЙДАН-2014. УКРАИНА

Внутренним войскам МВД России исполнилось 203 года со дня образования. История Дня внутренних войск МВД России, что широко отметили в четверг,27 марта 2014 года, полна интересных пертурбаций. Прообраз внутренних войск МВД России появился 27 марта 1811 года, когда Александр I создал внутреннюю стражу. Именно это событие и послужило источником возникновения праздника 27 марта. В 1996 году президент РФ Борис Ельцин подписал Указ №394 «Об установлении Дня внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации».

РОССИЯ. СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ

Администрация президента США Барака Обамы рассматривает возможность снятия запрета на поставки сирийской оппозиции переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК), сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники в правительстве США
Ранее Обама высказывался против продажи ПЗРК в Сирию, а военная помощь силам оппозиции со стороны США ограничивалась поставками стрелкового оружия, боеприпасов и гуманитарной помощи. В Белом доме еще в феврале заявляли о том, что если ПЗРК попадет «не в те руки», то это оружие может быть использовано в террористических целях, в том числе против коммерческих лайнеров. За возможность поставлять в Сирию ПЗРК и противотанковые системы, в свою очередь, активно выступает Саудовская Аравия. РИА Новости

ВОЙНА В СИРИИ


Палубные летчики морской авиации Северного флота, базирующиеся на борту тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», в ближайшие дни проведут цикл полетов истребителей Су-33 и вертолетов Ка-27 в районе юго-западнее острова Кипр.
За время дальнего похода авианесущего крейсера, начавшегося 17 декабря 2013 года, летчики Северного флота совершили с палубы в открытом море около 300 вылетов с общим нахождением в воздухе более 260 часов.

ТЯЖЕЛЫЙ АВИАНЕСУЩИЙ КРЕЙСЕР «АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ» ПРОЕКТА 11435


Судно контроля физических полей Беломорской военно-морской базы СФП-286 «Михаил Ломоносов» поставлено в плавучий док судоремонтного завода «Красная кузница» в Архангельске. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил собственный источник на Северном флоте. Планируется, что работники завода проведут осмотр корпуса, винтов и частично заменят устаревшее оборудование, добавил источник.

СУДНО КОНТРОЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ ПРОЕКТА 1806 (18061, 18065) «ЗВУК»


Представитель Китайской экспортно-импортной корпорации точного машиностроения СPMIEC Ву Янг (Wu Yang) заявил, что контракт с Турцией по поставке ЗРК HQ-9 на сумму 3,44 млрд долл США «почти готов к подписанию», сообщает hurriyetdailynews.com 27 марта. Это заявление координатор проекта от китайской стороны сделал во время работы Международной военно-морской выставки DIMDEX 2014, проходящей в эти дни в Дохе (Катар).
В сентябре 2013 года Турция выбрала китайскую компанию для проведения детальных переговоров по закупке ЗРК, за бортом тендера оказались российские, американские, французские и итальянские конкуренты. Анкара приняла это решение несмотря на то, что китайский ЗРК может не полностью интегрироваться с системами раннего предупреждения НАТО. После негативной реакции со стороны стран Запада Турция еще на три месяца продлила тендер. Китайское предложение по своей стоимости оказалось самым дешевым, китайцы также гарантировали передачу технологий, участие Турции в дальнейшей модернизации и совместном производстве ЗРК.
Военный Паритет

ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС HQ-9 (FD-2000) (КИТАЙ)
МИРОВАЯ ТОРГОВЛЯ ОРУЖИЕМ


В избранное