Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


28.03.2014
ГК «ТЕТИС» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СБОРАХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ

17-21 марта 2014 г. специалисты Группы компаний «Тетис» приняли участие в ежегодных учебно-методических сборах внутренних войск МВД России. В этом году в них приняло участие около 200 водолазных специалистов, инструкторов-водолазов и врачей-спецфизиологов морских воинских частей и подразделений.
На мероприятии присутствуют сотрудники различных ведомств со всех регионов России: представители морских частей внутренних войск МВД, водолазные специалисты СОБР, ОМОН, ФСО и т. д. Это значимое мероприятие, на котором происходит обмен мнениями, опытом, обсуждаются проблемы, с которыми приходится сталкиваться по долгу службы, подводятся итоги и озвучиваются планы.
Группа компаний «Тетис» приняла участие в сборах, как многолетний, надежный поставщик водолазного снаряжения и оборудования. В этом году экспозиция «Тетис Про» была представлена следующими образцами продукции: комплект водолазного спецснаряжения на базе аппаратов «Амфора» и»CODE»; аппарат «CRABE» и образцы абордажного оборудования Rebs, подводное средство движения «Сом» для буксировки одного-двух водолазов под водой.
www.tetis-group.ru

ГК «ТЕТИС» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СБОРАХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ
ГРУППА КОМПАНИЙ «ТЕТИС»
РОССИЯ. СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ

28.03.2014
ФОТОРЕПОРТАЖ: «ПАНЦИРЬ» НА ЗАЩИТЕ ТИХООКЕАНСКИХ РУБЕЖЕЙ РОССИИ

В блоге pressa-tof.livejournal.com главного поста журнала » На тихоокеанском рубеже» под названием «Сегодня, на полигоне, отработали боевую стрельбу комплекса «Панцирь»…» размещена серия фотографий стрельб нового российского комплекса противовоздушной обороны «Панцирь-С» из состава Приморской бригады ВКО.

ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНО-ПУШЕЧНЫЙ КОМПЛЕКС (ЗРПК) «ПАНЦИРЬ-С»
ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ


28 марта отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) зайдет в Сингапурский пролив для участия в многонациональном учении «КОМОДО» под руководством индонезийской стороны.
Береговая часть учения состоится в индонезийском порту Батан, где моряки из 16 стран мира в ходе совещания согласуют свои действия на суше и на море. Активная фаза учения пройдет в южной части Южно-Китайского моря 1 и 2 апреля с.г.
Многонациональные силы отработают вопросы совместного маневрирования, эпизоды поиска и спасения людей на море, а также будет проведена тренировка по связи.
Отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников», танкера «Иркут» и спасательного судна «Алатау» под руководством заместителя командующего приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Владимира Дмитриева вышел из Владивостока в середине марта.

ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ
ВОЕННО-МОРСКИЕ УЧЕНИЯ И СОБЫТИЯ

В 2014 г. в позиционных районах соединений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) планируется развернуть современные стационарные средства радиоконтроля и пеленгования источников радиоизлучений ОВЧ-, УВЧ-диапазонов «Свет-ВСГ», поставка которых в войска завершилась в декабре 2013 г. В связи с этим специалисты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) проходят переобучение в Межвидовом центре подготовки и боевого применения войск РЭБ (г. Тамбов). К обслуживанию данных комплексов военнослужащие РВСН смогут приступить после развертывания и монтажа элементов комплекса с привлечением специалистов производителя.
Комплексы «Свет-ВСГ» предназначены для оценки электромагнитной обстановки, поиска, обнаружения и экспресс-анализа радиоизлучений, а также для определения местоположения источников радиоизлучений ОВЧ-, УВЧ-диапазонов, при совместной работе с аналогичными стационарными и подвижными комплексами технического контроля и радиотехнической разведки.
Наряду с этим в 2013 г. в Ракетных войсках стратегического назначения завершилось переоснащение подразделений РЭБ на новейшие многофункциональные комплексы радиоконтроля, пеленгования и подавления «Дзюдоист» и «Лорандит».

ИСТОРИЯ И РАЗВИТИЕ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ

В небе над Северо-западом России успешно завершилось ежегодное плановое учение истребительной авиации Западного военного округа (ЗВО) «Ладога-2014». За время учения пилоты-истребители ЗВО провели в воздухе в общей сложности более 60 часов, преодолев за это время расстояние свыше 15 тыс. км. В ходе учебно-боевых вылетов участники учения успешно поразили в небе над Ладожским озером свыше 100 мишеней, выполнив пуски управляемых ракет и израсходовав более 1500 боеприпасов пушечного вооружения самолетов.
Всего в учении, которое прошло на двух аэродромах в Карелии и Тверской области, приняли участие свыше 50 летчиков-истребителей авиаполков, дислоцированных в Карелии, Курской, Тверской и Мурманской областях.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВВС РОССИИ И АВИАСТРОЕНИЯ

В 2014-2016 гг. будет осуществлено коренное перевооружение зенитных подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) на современные образцы вооружения. Новейшие средства противовоздушной обороны (ПВО) соединения ВДВ начнут получать уже с апреля-мая текущего года.
Такого глобального перевооружения зенитных (зенитных ракетных) подразделений ВДВ не было за всю историю войск. Первыми новые средства ПВО получат Ивановское и Ульяновское соединения, а концу 2014 г. и Новороссийского соединение ВДВ.
В 2014-2015 гг. в зенитные ракетные части и подразделения ВДВ будет поставлено около 50% современного вооружения. В частности, войска получат новые переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) с увеличенными огневыми возможностями, компактные маловысотные радиолокационные обнаружители целей, автоматизированные средства управления и разведки.

ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА (ВДВ)


В избранное