Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


11.03.2014
«ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ» ПРЕДСТАВЯТ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА INDIA AVIATION 2014

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) примет участие в Международной выставке и конференции по вопросам гражданской авиации India Aviation 2014, которая пройдет с 12 по 16 марта в выставочном комплексе аэропорта Бегампет (Хайдарабад, Индия). На выставке холдинг представит операторам Южной и Юго-Восточной Азии актуальные и новые модели вертолетов.
Ключевое место в экспозиции холдинга занимает многоцелевой вертолет Ка-62. Это – новинка, которая создается «Вертолетами России» в тесной международной кооперации на основе современных авиационных технологий и лучших достижений российского вертолетостроения. Вертолет построен по одновинтовой схеме с рулевым винтом в кольцевом канале, что обеспечивает высокую безопасность пассажиров и обслуживающего персонала на начальном этапе взлета и при посадке. Вертолет Ка-62 предназначен для перевозки пассажиров, офшорных работ, транспортировки грузов внутри кабины и на внешней подвеске, обеспечения поисково-спасательных и эвакуационных работ. Он способен выполнять задачи в различных климатических поясах, над сушей и водной поверхностью, днем и ночью в любых метеоусловиях.
Специалисты «Вертолетов России» проведут в дни выставки ряд деловых встреч, на которых представят региональным эксплуатантам еще одну новинку – вертолет Ми-171А2. Это передовая разработка холдинга, реализованная на основе вертолетов серии
Ми-8/17, которые эксплуатируются практически во всех регионах мира. Внедрение передовых технологий и оснащение вертолета современным оборудованием позволяют расширить потенциал использования Ми-171А2. При создании вертолета учитывались пожелания эксплуатантов и большой опыт применения вертолетов семейства Ми-8/17 в различных регионах мира.

Кроме того, на India Aviation 2014 холдинг «Вертолеты России» представляет деловым партнерам серийные модели многоцелевых вертолетов типа Ми-8/17 и Ка-32A11BC, славящихся надежностью и эффективностью. Средний многоцелевой вертолет Ка-32А11BC с соосной схемой несущих винтов предназначен для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, сложнейших мероприятий по пожаротушению, транспортировки груза внутри фюзеляжа и на внешней подвеске, трелевки леса, эвакуации пострадавших, а также патрулирования и поддержки операций спецслужб. Вертолет как нельзя лучше подходит для спасения людей и борьбы с огнем в мегаполисах.

Российская вертолетная техника традиционно пользуется в Индии высоким спросом. Предприятия, входящие в холдинг «Вертолеты России», на протяжении почти полувека поставляют вертолеты в эту страну. Индийский парк гражданских и военных вертолетов российского производства составляет около 250 единиц. В настоящее время «Рособоронэкспорт» поставляет ВВС Индии современные военно-транспортные вертолеты Ми-17В-5 производства холдинга «Вертолеты России» по контракту, заключенному в 2012 году.
ОАО «Вертолеты России»

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА И КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ INDIA AVIATION 2014
ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ
МНОГОЦЕЛЕВОЙ ВЕРТОЛЕТ КА-62
МНОГОЦЕЛЕВОЙ СРЕДНИЙ ВЕРТОЛЁТ МИ-171А2


В воскресенье, 9 марта 2014 года исполнилось 80 лет со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Если какой-нибудь будущий историк решит выбрать из миллиардов лиц ХХ века одно-единственное, самое светлое, самое искреннее, то это будет лицо Гагарина. Улыбка Гагарину останется самым чистым воспоминанием о грозном и недобром прошлом веке.

КОСМИЧЕСКАЯ ОТРАСЛЬ, КОСМИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ И СИСТЕМЫ РОССИИ


Минобороны РФ не исключает в будущем пересмотра ценовых параметров спорных соглашений по гособоронзаказу и уже переподписало с Амурским судостроительным заводом контракт на строительство корветов проекта 20380, согласившись с предложенным корабелами увеличением цены. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС заместитель главы военного ведомства Юрий Борисов в эфире телеканала «Россия 24″. «Будем пересматривать отдельные мероприятия, которые были причиной так называемых ценовых войн, и скажу, что мы это уже на практике делаем», – сказал он.

МАЛЫЕ СТОРОЖЕВЫЕ КОРАБЛИ (КОРВЕТЫ) ПРОЕКТА 20380 ТИПА «СТЕРЕГУЩИЙ»
МАЛЫЕ СТОРОЖЕВЫЕ КОРАБЛИ (КОРВЕТЫ) ПРОЕКТА 20380 ТИПА «СТЕРЕГУЩИЙ». НОВОСТИ


Основные задачи Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 годы, считает Дмитрий Рогозин, это:
∙ извлечение прибыли из космической отрасли
∙ создание технологического задела до 2040-х годов
∙ сотрудничество Роскосмоса с Минобороны
∙ сотрудничество Роскосмоса с частными партнерами
В ближайшие годы России необходимо получить в околоземном пространстве «отдачу» от средств, вложенных в современную космонавтику, определиться с системой средств выведения для обеспечения потребностей как сегодняшних, так и на 2020-е, 2030-е и 2040-е годы.
Кроме того, вице-премьер сделал акцент на международное сотрудничество в космической сфере, пишет РИА Новости.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО (РОСКОСМОС)
ОБЪЕДИНЕННАЯ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ

Парламент Крыма 10 марта направил председательствующей в ОБСЕ Швейцарии приглашение направить наблюдателей от этой организации на референдум о статусе полуострова, сообщает «Интерфакс». Одновременно с этим власти Крыма пригласили понаблюдать за проведением референдума представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека.

МАЙДАН-2014. УКРАИНА


Американская компания Pratt & Whitney занялась перепроектированием части реактивного двигателя F135 для перспективного истребителя F-35 Lightning II, сообщает Defense News. Перепроектирование потребовалось после того, как во время испытаний в декабре 2013 года разрушился блиск. Инженеры Pratt & Whitney проводят исследования разрушившейся детали, чтобы выяснить причины неполадки. По предварительным данным, разрушение блисков на других двигателях F135 будут редки.
В рамках перепроектирование на блиске планируется заменить пустотелые лопатки цельнометаллическими. Благодаря этому надежность детали значительно повысится, однако масса двигателя F135 увеличится примерно на 2,7 килограмма. Кроме того, цельнометаллические лопатки блиска позволят значительно упростить, а значит и удешевить, производство двигателей. Перепроектированные детали будут устанавливаться на двигатели F135 для всех версий истребителя F-35.

ИСТРЕБИТЕЛЬ LOCKHEED MARTIN F-35 LIGHTNING II

Северная Корея разработала собственный беспилотный летательный аппарат, взяв за основу американскую воздушную мишень MQM-107 Streaker. Об этом сообщает портал The Washington Free Beacon со ссылкой на доклад Пентагона, представленный Конгрессу США. Впервые новый беспилотник был замечен в марте 2013 года; его фотографии также появились в северокорейской прессе, которая описывала аппарат как ударный, способный с высокой точностью поражать цели.

СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ


Власти автономной республики Крым намерены национализировать стоящий в Севастополе флот ВМС Украины, а также корабли «Черноморнефтегаза». Об этом заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов в интервью агентству ИТАР-ТАСС в понедельник, 10 марта. «Украинский флот в Севастополе будет национализирован весь в полном объеме. Их корабли мы не собираемся никуда выпускать. Мы и флоту «Черноморнефтегаза» закрыли выход», — рассказал глава правительства Крыма.

ВОЕННО-МОРСКИЕ СИЛЫ УКРАИНЫ
МАЙДАН-2014. УКРАИНА

США не позволят, чтобы Россия начала военные действия. Об этом заявил посол США на Украине Джефри Пайетт. «США считают, что Крым должен быть частью Украины. Это даже не обсуждается», – передает РБК-Украина его слова. Он отметил, что США сделают все возможное для того, чтобы применение оружия Россией было очень дорого для этой страны. Он вспомнил, что определенные санкции уже введены и еще есть набор инструментов, который может быть применен. РБК

РОССИЯ. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
МАЙДАН-2014. УКРАИНА


НАТО направит в Польшу и Румынию разведывательные самолеты. Это необходимо для наблюдения за ситуацией на Украине, считают представители Североатлантического блока. Эти самолеты, оснащенные специальным авиационным комплексом радиообнаружения и наведения (AWACS), будут патрулировать воздушное пространство Польши и Румынии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британскую телерадиовещательная корпорацию BBC. Такая мера «повысит степень информированности Альянса о ситуации на Украине», считают в НАТО. Отдельно подчеркивается, что «все полеты разведывательных самолетов будут осуществляться исключительно над территорией стран НАТО».

САМОЛЕТ РАДИОЛОКАЦИОННОГО НАБЛЮДЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ E-3A SENTRY (США)
НАТО ОРГАНИЗАЦИЯ СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОГО ДОГОВОРА

В Киеве задержан и помещен в изолятор бывший глава Харьковской области Михаил Добкин. Телеканал «Россия 24″ напоминает, что Добкин решил баллотироваться на пост президента Украины. Официальные власти обвиняют его в сепаратизме. Добкин не исключает возможности своего ареста. По мнению бывшего губернатора, таким способом лидеры Майдана пытаются устранить конкурента в борьбе за пост главы государства.

МАЙДАН-2014. УКРАИНА


В избранное