Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие



В период с 3 по 8 марта в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Франции выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б.
Он пройдет по согласованному маршруту в присутствии российских специалистов на борту, которые будут контролировать соблюдение согласованных параметров полета и применение предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

В Женеве идут переговоры глав МИД РФ и ФРГ Сергея Лаврова и Франка-Вальтера Штайнмайера по украинскому вопросу. Встреча проходит в женевском отеле «Интерконтиненталь», передает «Интерфакс». Ранее в МИД РФ пояснили, что данная встреча проходит в развитие телефонного разговора лидеров двух стран о ситуации на Украине.

РОССИЯ. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
МАЙДАН-2014. УКРАИНА

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Кремля.
«Обсуждено кризисное развитие ситуации на Украине, создающее реальную опасность жизни и законным интересам русскоязычного населения, прежде всего в Крыму и Восточных регионах этой страны. Происходящее обострение общественно-политической обстановки вызывает беспокойство государств — членов Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), в том числе с точки зрения экономических и гуманитарных последствий», — говорится в сообщении. Лидеры государств условились поддерживать плотные контакты. Росбалт

РОССИЯ. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
МАЙДАН-2014. УКРАИНА

Представители Херсона, Николаева и Одессы обращаются к руководству Крыма, заявляя о желании войти в состав автономной республики в случае, если ее полномочия будут расширены по итогам референдума, который ожидается 30 марта, сообщил РИА Новости по телефону в понедельник, 3 марта, вице-спикер Верховного совета Крыма Сергей Цеков.
«…Обращаются и представители органов местной власти. Они считают, что нужно было бы быть вместе с Крымом Николаеву, Херсону, Одессе», — сказал Цек. www.mn.ru

МАЙДАН-2014. УКРАИНА

Владимир Путин прибыл на полигон Кирилловский для наблюдения за тактическими учениями. Глава государства вместе с министром обороны Сергеем Шойгу наблюдают за военными учениями, проходящими в Ленинградской области.
Учения на полигоне Кирилловский проходят в рамках внезапной комплексной проверки боеготовности войск и сил Западного и Центрального округов Вооруженных Сил РФ. В учениях в Ленобласти задействованы 1,8 тысяч военных, 5 самолетов и 80 вертолетов, 30 танков и около 20 боевых машин.
На полигоне Кирилловский проходят двусторонние тактические учения. Разыгрываются пять основных эпизодов: ведение боевых действий подразделениями первого эшелона бригады, десантирование спецназа на управляемых парашютах для уничтожения пункта управления, высадка тактических воздушных десантов для изоляции района боевых действий, уничтожение отряда противника, разгрома артиллерии и батальона материального обеспечения. tvzvezda.ru

ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС РОССИИ

Источник РБК в штабе Черноморского флота России опроверг ультиматум украинским военным в Крыму, назвав недостоверными сведения о назначенном на утро 4 марта штурме.
«Мы уже привыкли к обвинениям украинских СМИ в проведении каких-то силовых действий по отношению к нашим украинским коллегам. Цель этих вбросов ненова. Понятно, кто за этим стоит. Ничего нового после Югославии, Ирака и Сирии эти кукловоды придумать не могут. Но столкнуть нас лбами в Крыму им не удастся», – отметил собеседник агентства.

РОССИЯ. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
МАЙДАН-2014. УКРАИНА

Россия в ночь на вторник созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах. Источник Reuters в ООН сообщил, что встреча состоится в 00:30 мск 4 марта.
Совбез ООН соберется на заседание по ситуации на Украине уже в третий раз за последние дни. Предыдущие заседания прошли 28 февраля и 1 марта. В ходе сессии 28 февраля Украина обвинила Россию в незаконном вторжении, а США и европейские страны потребовали от Москвы вывести войска с украинской территории.
В ходе заседания 1 марта США призвали к размещению миссии международных наблюдателей в Крыму. РБК

РОССИЯ. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
МАЙДАН-2014. УКРАИНА


В избранное