Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


24 марта
24 марта 2001 года Указом Президента РФ создан новый род войск – Космические войска. Командующий – А.Н. Перминов.

24 марта 1999 года началась война НАТО против Югославии, самолеты НАТО бомбили военные и гражданские объекты в городах Югославии, включая столицу — Белград.

24 марта 1993 года в Аппарате Правительства РФ образован отдел по обеспечению деятельности административных органов (в мае 1994 г. преобразован в Административный департамент). Его задача – подготовка проектов решений, имеющих отношение к деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации и других воинских формирований, а также правоохранительных органов. (Начальники – В.И. Суханов, С.В. Степашин, А.А. Пискунов, В.Ф. Канторов, В.С. Галкин).

24 марта 1992 года подписан Россией Договор по открытому небу, в настоящее время его участниками являются 34 государства, входящие в ОБСЕ

24 марта 1989 года супертанкер Эксон Вальдез налетел на риф в проливе Принца Уильяма возле Аляски. После катастрофы в чистые прибрежные воды вылилось более 10 миллионов галлонов сырой нефти.

24 марта 1962 года Принята на вооружение ракета Р-17 (8К14) комплекса 9К72, разработанного в СКБ-385 (КБМ В.П. Макеева) в Миассе, известный в мире как«Скад»


ЗНАМЕНИТЫЙ «СКАД»


24 марта 1951 года образовано ОКБ № 23 главного конструктора В.М. Мясищева для разработки межконтинентального реактивного бомбардировщика

24 марта 1791 года, спустя год после Второго раздела Польши между Россией и Пруссией, национальный герой поляков Тадеуш Костюшко торжественно объявил в Кракове начало антирусского освободительного восстания

24 марта 1753 года в Российской империи отменена смертная казнь.

23.03.2014
КОМИССИИ ВОЗДУХОПЛАВАНИЯ РГО: РЕКОРДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РВО В ВОЗДУХОПЛАВАНИИ

25 марта 2014 г. состоится заседание Комиссии воздухоплавания РГО, организованной в Географическом обществе в 1956 году. Таким образом, Комиссия воздухоплавания РГО явля-ется одним из старейших общественных объединений нашей страны, непрерывно работающих в области воздухоплавания.
Основным направлением работы Комиссии воздухоплавания РГО является развитие и популяризация теории и практики воздухоплавания, и применение летательных аппаратов легче воздуха в военных, транспортных, спортивных, рекламных и общественных целях.
Очередным шагом в этом направлении является данное мероприятие по теме: «Ре-кордная деятельность РВО в воздухоплавании», которое организовано Комиссией воздухоплавания РГО в сотрудничестве с Русским Воздухоплавательным Обществом (РВО) и РОО «Региональной спортивной федерации воздухоплавательного спорта Ленинградской области».
В заседании Комиссии воздухоплавания РГО планируется участие также других отече-ственных воздухоплавателей, представителей федеральных и городских структур управления, в область внимания которых входит эксплуатация летательных аппаратов в воздушном про-странстве С.-Петербурга и Северо-Западного региона, а также представители телевизионных и печатных СМИ.
На заседании будет также презентация книги «Страницы истории отечественного воздухоплавания» (М., РУСАВИА, 2013), CD-диска о деятельности Русского Воздухоплавательного Общества и реализация книг по аэрокосмической тематики петербургского издательства «Политехника».
Комиссия воздухоплавания РГО


В избранное