Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


23.03.2014

22 марта завершена операция выгрузки подлодки HQ-183 Ho Chi Minh с грузового судна Rolldock Star, сообщает сегодня congnghequocphong.blogspot.com. В ближайшее время субмарина будет официально принята в состав ВМС Вьетнама. Обратите внимание на эмблему на рубке «Хошимина» – изображение главной башни рынка Бен Тхань, которая является одним из главных символов города. Военный Паритет

ДИЗЕЛЬ-ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА ПРОЕКТА 636 (877ЭКМ)


Как пишут на форуме defence.pk, корабельная зенитная ракета DK-10 создана на базе авиационной ракеты PL-12 (SD-10). Дальность стрельбы DK-10 может составлять 30-50 км и по своим характеристикам занимает промежуточное положение между HQ-9 и HQ-10. Ракета разрабатывается в варианте для пуска с вертикальной установки, что сделает ее аналогичной американской ракете ESSM (4 ракеты в одной ячейке УВП Mk41). Военный Паритет

КОРАБЕЛЬНАЯ ЗЕНИТНАЯ РАКЕТА DK-10 (КИТАЙ)
АВИАЦИОННАЯ РАКЕТА СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ PL-12 (КИТАЙ)

Северная Корея 23 марта запустила шестнадцать ракет малой дальности. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап». Запуски были произведены ночью по местному времени (вечер 22 марта по Москве). Сообщается, что ракеты пролетели около 60 километров и упали в воды Японского моря.
Как и накануне, пуски были произведены из города Вонсан, расположенного на восточном побережье страны. Агентство отмечает, что испытания проводились без предупреждения.

СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ

Россия соблюдает все международные соглашения по ограничениям количества войск в приграничных с Украиной районах. Об этом сегодня сообщил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. Он это сделал, комментируя сообщения иностранных СМИ о концентрации «тысяч» российских военнослужащих на российско-украинской границе.
«Министерство обороны России соблюдает все международные соглашения по ограничениям количества войск в приграничных с Украиной районах», – сказал он, добавив, что этот вопрос в течение последнего месяца неоднократно поднимался в телефонных переговорах министра обороны РФ Сергея Шойгу с иностранными коллегами, включая главу Пентагона Чака Хейгела и и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха.
Антонов также сообщил, что за последний месяц Россию посетили восемь инспекционных групп, дважды российские объекты и районы дислокации войск вдоль российско-украинской границы проверяли украинские военные. Также были приняты инспекторы из США, Канады, Германии, Франции, Швейцарии, Польши, Латвии, Эстонии и Финляндии. Какой-либо информации о том, что у них появились какие-либо сомнения или тревоги, никто не сообщал.
РБК

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Сирийский самолет сбит на турецко-сирийской границе, сообщило агентство Рейтер. По данным агентства, предположительно самолет сбили турецкие силы противовоздушной обороны. В свою очередь турецкие СМИ, со ссылкой на неназванных официальных лиц, сообщили, что по самолету открыли огонь не военные, а сирийские повстанцы, отмечает агентство.
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган подтвердил, что сирийский самолет на границе с Сирией сбили турецкие силы противовоздушной обороны, передает агентство Рейтер. «Он нарушил нашу границу, наше воздушное пространство. В воздух были подняты наши F-16, которые нанесли удар по самолёту. Я поздравляю наших пилотов», – заявил премьер-министр Турции. Тайип Эрдоган также отметил, что турецкая авиация действовала в соответствии с принятой практикой, и реакция Турции на подобные инциденты в дальнейшем «будет настолько же жёсткой».

ВОЙНА В СИРИИ


В избранное