Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


26.03.2014

На авиабазе в Гвардейском в 2016 году разместится морской ракетоносный авианосный полк. На его вооружении находятся дальние бомбардировщики Ту-22М3. Для этого Россия серьёзно модернизирует инфраструктуру крымских аэродромов.
«Мы рассчитываем, что через два года на авиабазе в Гвардейском снова будет базироваться ракетоносный полк на Ту-22М3», – сообщил Интерфаксу-АВН источник в Министерстве обороны России.
«Здесь появится необходимое и достаточное количество морских ракетоносцев. Потребность в них на южном направлении была всегда, но именно сейчас появились подходящие условия для их возвращения на полуостров, который раньше называли «непотопляемым авианосцем», – отметил он.
По его словам, перед приёмом машин инфраструктура авиабаз в Гвардейском и в Каче будет существенно модернизирована. Сюда поступят обновлённые и отремонтированные самолёты и вертолёты, включая истребители Су-27, противолодочные Ту-142 и Ил-38, а также вертолёты Ка-27 и Ка-29.
http://russian.rt.com

КРЫМ-2014. СОВРЕМЕННАЯ ИСТОРИЯ
ДАЛЬНИЙ БОМБАРДИРОВЩИК – РАКЕТОНОСЕЦ ТУ-22М3

ВМФ России примет на вооружение боевых дельфинов-афалин и морских котиков, подготовка которых осуществляется в Севастопольском государственном океанариуме. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в океанариуме, в ближайшее время заведение готовится начать тренировку животных по новым программам в интересах Военно-морского флота России.
Подготовка боевых морских животных активно проводилась в Крыму при СССР, однако после распада Советского Союза была прервана и возобновилась только в 2012 году. До присоединения полуострова к России тренировка дельфинов осуществлялась по советским программам в интересах ВМС Украины. Лента.ру

ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО ВМФ И СУДОСТРОЕНИЯ
КРЫМ-2014. СОВРЕМЕННАЯ ИСТОРИЯ


Министерство обороны России отказалось от строительства уже законтрактованного шестого по счету фрегата проекта 11356 для Черноморского флота России. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на источник в российском военном ведомстве. Соответствующее решение было принято 22 февраля 2014 года. Как отмечает блог, вопрос об отказе от строительства корабля рассматривался с лета 2013 года и, вероятно, связан с нехваткой финансирования.

ФРЕГАТ ПРОЕКТА 11356Р ДЛЯ ВМФ РОССИИ

Глава Севастополя Алексей Чалый расформировал городские отряды самообороны. Об этом говорится в его обращении к жителям Севастополя, размещенном 25 марта на сайте координационного совета по организации Севастопольского городского управления.
Свое решение Чалый объяснил ликвидацией «внешней угрозы», которой противостояли отряды «в первые, самые тяжелые дни «русской весны»». «Крым и Севастополь стали субъектами РФ, на территории Севастополя не осталось ни одного воинского формирования, подчиняющегося киевской власти», — пояснил глава Севастополя. Участники ополчения будут награждены специальным «отличительным знаком».

КРЫМ-2014. СОВРЕМЕННАЯ ИСТОРИЯ


25 марта в Мариэтте (шт. Джорджия) военно-воздушным силам США передан 17-й самолет С-5М «Супер Гэлекси», говорится в пресс-релизе компании «Локхид Мартин».
Экипаж ВВС США доставит самолет с бортовым номером 87-0020 на авиабазу Дувр (шт. Делавэр) после остановки на базе Стюарт ВВС Национальной гвардии (шт. Делавэр), где он подвергнется внутренней красочной отделке. Военный Паритет

ТЯЖЕЛЫЙ ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫЙ САМОЛЕТ LOCKHEED C-5 GALAXY (США)


В избранное