Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


17.03.2014


Почти 96% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России, по данным с трех четвертей участков, сообщил глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.
«За воссоединение с Россией проголосовало 95,7% избирателей, принявших участие в голосовании, после подсчета 100% с трех четвертей избирательных участков», — сказал Малышев.
В Крыму в воскресенье прошел референдум о статусе автономии. Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявлял, что референдум в Крыму полностью соответствует уставу ООН, а его итоги станут отправной точкой в определении будущего полуострова.
РИА Новости

КРЫМ-2014. СОВРЕМЕННАЯ ИСТОРИЯ

Национальная гвардия и Служба безопасности Украины (СБУ) взяли под особую охрану газотранспортную и газораспределительную системы страны, сообщается на сайте МВД Украины.
В воскресенье украинское информагентство УНН сообщило, что главарь радикального националистического украинского «Правого сектора» и один из лидеров Майдана Дмитрий Ярош заявил, что его организация в случае возможного конфликта с Россией лишит РФ возможности зарабатывать деньги на продаже нефти и газа, уничтожив соответствующую инфраструктуру. РИА Новости

МАЙДАН-2014. УКРАИНА


Согласно сообщению Украинского национального информационного агентства, 15 марта Россия направила в Крым зенитный ракетный дивизион С-300 (четыре батареи), пишет сегодня mil.news.cina.com.cn.
Вместе с четырьмя батареями через Керченский пролив в Крым прибыли инженерные и технические средства, четыре танковых тягача, подвижные дизель-генераторы, автоцистерны и четыре автомобиля УАЗ. Дивизион прибыл в район дислокации в Гвардейском (Симферополь). Украинские СМИ также сообщили, что из аэродрома Раменское (Подмосковье) самолетами Ил-76 транспортируется большое количество другой военной техники, в Симферополь переброшено еще 10 бронетранспортеров.
Также сообщается, что в Черное море прибывает флагман ВМФ России атомный ракетный крейсер «Петр Великий» в сопровождении двух боевых кораблей. Три военных корабля Черноморского флота ведут дежурство для прикрытия российских войск, дислоцированных в Перекопском перешейке. Военный Паритет

ЗЕНИТНАЯ РАКЕТНАЯ СИСТЕМА С-300ПМ2 «ФАВОРИТ» И «ФАВОРИТ-С»
КРЫМ-2014. СОВРЕМЕННАЯ ИСТОРИЯ


Российские зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1». 14 марта 2014г, Крым, район Бахчисарая
14 марта в Крыму в районе Бахчисарая замечены российские зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», сообщает congnghequocphong.blogspot.com. В пятницу Россия перебросила на полуостров дополнительные военные подразделения и технику. Военный Паритет

ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНО-ПУШЕЧНЫЙ КОМПЛЕКС (ЗРПК) «ПАНЦИРЬ-С»
КРЫМ-2014. СОВРЕМЕННАЯ ИСТОРИЯ


26 февраля на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького состоялась закладка патрульного корабля проекта 22160 разработки Северного проектно-конструкторского бюро По словам главнокомандующего ВМФ России адмирала Виктора Чиркова, флот отказался от создания корветов охраны водного района (ОВР), а вместо них предусматривается строительство патрульных кораблей (по международной классификации – offshore patrol vessel или OPV). Корабли ОВР предназначены для обороны и обеспечения безопасного мореплавания в районах военно-морских баз и на прилегающих к ним акваториях. Корвет ОВР водоизмещением менее 2 тыс. т, на разработку эскизного проекта которого в прошлом году из бюджета было выделено 475 тыс. руб., должен был в перспективе заменить в составе российского ВМФ устаревшие МПК проектов 1124М и 1331М, МРК проекта 12341, РКА проекта 12411 и тральщики. Понятно, что при достаточно ограниченном водоизмещении корветы ОВР не смогли бы одновременно нести ударное, противолодочное и минно-тральное вооружение. Поэтому предусматривалось его модульно-контейнерное размещение. В зависимости от выполняемых задач корабли должны были менять модули. Независимое военное обозрение

ПАТРУЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ ОТКРЫТОГО МОРЯ ПРОЕКТА 22160


35-й судоремонтный завод – филиал ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка», расположенный на берегу Кольского залива, в городе Мурманске, готовится к коренной реконструкции и техническому перевооружению. На предприятии разработан перспективный план реконструкции и расширения направлений деятельности судоремонтного предприятия. Сейчас он находится в предпроектной стадии. Проработку этого плана выполняют Центральный технологический институт судостроения и судоремонта (г. Санкт-Петербург) и его проектная фирма «Союзпроектверфь».
– Согласно плану технического развития производства предполагается разборка перемычки между камерами нашего сухого дока и строительство на его месте удлинённого и расширенного однокамерного сухого дока. Габаритные размеры стапель-палубы составят 70 на 400 метров, – поясняет Александр Лысаков. – Таким образом будет обеспечена возможность докового ремонта практически всех существующих на сегодняшний день проектов кораблей и судов. Также планируется строительство в южной части завода блока цехов для доковых ремонтов.
Центральная часть завода станет зоной военного судоремонта. Здесь планируется строительство оснащённого новейшим оборудованием блока комплексного ремонтного производства, в том числе корпусного, слесарного, сборочно-монтажного, трубопроводного и других необходимых в судоремонте видов производств. Предстоит также полное переоснащение уже имеющихся цехов.
35-й СРЗ сможет обслуживать не только военные корабли, но и занять нишу гражданского судоремонта, стать привлекательным для крупных корпораций, таких как «Совкомфлот», «Газпром», «Роснефть». Строительство комплексной базы для обслуживания арктических нефтегазовых месторождений позволит наладить сервис нефтегазодобывающих платформ и оборудования. Красная звезда

35 СУДОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД

Вице-премьер Дмитрий Рогозин обсудит с конструкторами перспективы запуска производства Ил-112 и Ил-114. Об этом он сообщил на своей страничке в Twitter. «Провел встречу руководителей наших авиакомпаний и авиапрома. Будем строить и покупать СВОИ гражданские самолеты, – написал он. – В понедельник еду в КБ им.С.В.Ильюшина на разговор с авиаконструкторами. Обсудим перспективы запуска производства ИЛ112, ИЛ114 и других перспективных машин».


Заводские испытания комплекса беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) вертикального взлета и посадки «Эра-50″ планируется завершить в конце марта текущего года. Об этом сообщил «АвиаПорту» главный конструктор ООО «Новые технологии» Эльдар Разроев. Первый опытный экземпляр беспилотного конвертоплана «Эра-50″ совершил первый полет 12 февраля текущего года.

БЕСПИЛОТНЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ – КОНВЕРТОПЛАНЫ ТИПА «ЭРА»


Ракетные войска стратегического назначения до 2020 года получат около 20 машин дистанционного разминирования «Листва» и порядка 50 машин инженерного обеспечения и маскировки, сообщил журналистам в пятницу представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН майор Дмитрий Андреев. «До 2020 года в соединения РВСН поступит около 20 машин дистанционного разминирования «Листва»", — сказал Андреев.
По его словам, в эти же сроки планируется поставка свыше 300 единиц инженерной техники. «Более 50% поставляемой инженерной техники составит колесная дорожная машина, разработанная специально для РВСН в этом году», — добавил он.

МАШИНА ДИСТАНЦИОННОГО РАЗМИНИРОВАНИЯ 15М107 «ЛИСТВА»

На станции «Ольховая» в Луганской области более 300 местных жителей продолжают блокировать разгрузку бронетанковой техники. Люди стоят живой стеной на пути эшелона. Железнодорожные пути забаррикадированы.
Местные жители выступают против братоубийственной войны. По отношению к военнослужащим никакой агрессии нет.
Как говорят очевидцы, солдатам приносят горячий чай и еду. По непроверенным данным, подразделения переброшены из Днепропетровской области.

МАЙДАН-2014. УКРАИНА

Двадцать пять ракет малой дальности были запущены с восточного побережья КНДР в сторону Японского моря, сообщает в воскресенье агентство Ренхап.
По словам представителя Объединенного штаба начальников штабов в Южной Корее, первые десять ракет были запущены в 18.20 (13.20 мск). Запуски ракет продолжились в 20.03 (15.03 мск): через каждые пять минут были запущены еще восемь ракет.
Пхеньян произвел запуск еще семи ракет в 21.28 (16.28 мск), промежуток между запусками составлял четыре минуты. РИА Новости

СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ


В избранное