Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лига Европы. "Диошдьер" - "Краснодар". 0:0. 1-й тайм



Лига Европы. "Диошдьер" - "Краснодар". 0:0. 1-й тайм
2014-07-31 11:16 Сергей Попов
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между российским "Краснодаром" и венгерским "Диошдьером".

Еще два миллиарда за ЮКОС
2014-07-31 16:25 Сергей Подосенов
В четверг Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить бывшим акционерам НК ЮКОС 1,866 млрд евро. Судьи пришли к выводу, что российское правительство допустило нарушения при начислении налоговых претензий к нефтяной компании, а также не предоставило ей возможности изыскать необходимые для погашения долга средства. Тем не менее присужденная сумма существенно ниже той, на которую претендовали истцы.

Правительство выбрало дорогу в Крым
2014-07-31 16:38 Алина Распопова
Мост через Керченский пролив, который соединит Крым с остальной Россией, начнут строить уже в этом году. Чиновники окончательно определились и с местом его возведения - он будет построен через Тузлинскую косу. Правительство выделит на эти цели 247 млрд рублей.

"ЛУКойл" продаст Украину
2014-07-31 17:27 Вероника Лисовская, Анастасия Кленницкая, Владимир Тодоров
"ЛУКойл" объявил о предстоящей продаже своей дочерней компании "ЛУКойл-Украина" австрийскому портфельному инвестору AMIC Energy Management GmbH. Сумма сделки не разглашается, однако сеть АЗС может быть продана с большим дисконтом из-за ситуации на Украине. Учитывая инфраструктуру автозаправочной сети, скорее всего, "ЛУКойл-Украина" будет продавать российский бензин, говорят эксперты.

С тверским смогом не сладить
2014-07-31 19:34 Ирина Резник, Анастасия Берсенева
Москвичи с ужасом ожидают повторения дымного лета-2010 - в этом году дым торфяных пожаров в Тверской области уже появился в соседних регионах и подобрался к Зеленограду. "Газета.Ru" выясняла, как столичные власти собираются бороться со смогом.

"Мне не удалось создать свободную от русских Украину"
2014-07-31 19:37 Тимур Мухаматулин
90 лет назад на Западной Украине польская администрация запретила использовать украинский язык в госучреждениях. Это событие можно назвать символом отношения межвоенной Польши к своим восточным районам преимущественно с иноязычным населением. Следствием репрессивной политики стала не полонизация, а создание радикальных организаций и поддержка присоединения Западной Украины и Западной Белоруссии к Советскому Союзу.

"Кубана" сыграет в последний раз
2014-07-31 19:43 Игорь Карев
Музыкальный фестиваль "Кубана", который пройдет в Веселовке Краснодарского края с 14 по 19 августа, станет последним. Об этом объявил гендиректор самого большого российского open air, продюсер Илья Островский.

Крым работает на "Единую Россию"
2014-07-31 19:58 Наталья Галимова, Сергей Подосенов
Близкий к Кремлю фонд ИСЭПИ прогнозирует провал либеральных партий на нынешних выборах в регионах и указывает на отсутствие фигур федерального масштаба, которые способны привести их в Госдуму в 2016 году. "Единая Россия", напротив, находится на пике рейтинга, и это позволяет ей рассчитывать на высокие результаты в единый день голосования в сентябре. Но крымский эффект, скорее всего, не сохранится дольше года, считают эксперты "Газеты.Ru".

Европа разделила Россию на сектора
2014-07-31 20:58 Юлия Калачихина, Ольга Адамчук
Совет Европейского союза окончательно утвердил секторальные санкции против России, которые вступают в силу с 1 августа. В результате "третьего раунда" карательных мер Брюссель ограничивает доступ российских госбанков на европейские рынки капитала, запрещает компаниям из ЕС поставлять технологии и оборудование для российских нефтяников, а также вводит эмбарго на новые контракты с Россией по торговле оружием.

Минюст разрешил националистов
2014-07-31 21:49 Владимир Дергачев
После нескольких отказов Национально-демократическая партия Константина Крылова была зарегистрирована в Минюсте. Теперь НДП получит право участия в федеральных и региональных выборах, если сумеет зарегистрировать отделения в половине российских регионов. По мнению экспертов, несмотря на высокий уровень националистических настроений в обществе, заручиться поддержкой избирателей правым в любом случае будет непросто.

Футбольный Крым - наш
2014-07-31 21:59 Александр Синяев
Бюро исполкома российского футбольного союза (РФС) приняло решение о выступлении клубов из Крыма во второй дивизион чемпионата России. Речь идет о трех командах: СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и ПФК "Жемчужина" (Ялта), которые примут участие в розыгрыше ПФЛ в зоне "Юг".

Первый блин "Динамо"
2014-07-31 22:35 Елена Григорьевская
В четверг московское "Динамо" матчем третьего квалификационного раунда лиги Европы с израильским "Хапоэлем Ирони" открыло свою еврокубковую компанию и новый сезон. Проигрывая по ходу встречи, бело-голубые смогли сравнять счет, но, несмотря на подавляющее преимущество на протяжении матча, добиться победы не сумели.

НАТО боится за своих
2014-07-31 23:01 Александр Братерский
Британские парламентарии рассмотрели возможность военного конфликта НАТО и России и пришли к выводу, что силам альянса будет трудно защитить своих союзников в странах Балтии. Российские эксперты называют доклад "конъюнктурным", выпущенным для привлечения внимания специально к сентябрьскому саммиту НАТО, хозяйкой которого будет Великобритания.

Покупай российское
2014-07-31 23:12 Рустем Фаляхов, Карина Романова, Владимир Тодоров
В ответ на санкции Запада Россельхознадзор и Роспотребнадзор объявили войну европейским производителям. Молоко, сыр и лук с Украины, персики из Греции, сливы из Сербии, яблоки и капуста из Польши, абрикосы из Румынии, мясо из Испании - все это заражено опасными бактериями, содержит вредные вещества или не оформлено как положено, а потому не годится в пищу россиянам. За торговые войны может заплатить российский потребитель.

Монастырское настроение
2014-07-31 23:31 Константин Михайлов
31 июля в Кремле повторилась давно забытая мизансцена: оглашение новостей государственного значения на Ивановской площади - отсюда и пошло выражение "во всю Ивановскую". Президент России, выйдя на площадь, рассказал об идее восстановить снесенные на рубеже 1920-1930-х годов Чудов и Вознесенский монастыри в Московском Кремле. И заодно открыть для свободного прохода Спасские ворота.

Первая мировая война в деталях
2014-07-31 23:42 Газета.Ru
1 августа исполняется ровно век, как Россия начала участвовать в Первой мировой войне, явившейся одним из самых судьбоносных событий XX века. Инфографика "Газеты.Ru" предлагает ознакомиться с основными вехами и ноу-хау Великой войны, подробно взглянув на самые интересные и трагичные из них.

"Шахтер" продолжает удивлять Европу
2014-08-01 00:25 Александр Синяев
"Лион" в гостях переиграл "Младу Болеслав", казахстанский "Шахтер" победил "Хайдук", "Астана" сыграла вничью со шведским АИКом, голландский ПСВ дома разобрался с австрийским "Санкт – Пельтеном" . А также другие результаты в обзоре "Газеты.Ru".

"Динамо" должно выйти в следующий раунд"
2014-08-01 00:36 Елена Григорьевская
После матча с израильским "Хапоэлем Ирони" в рамках 3-го квалификационного раунда лиги Европы нападающий "Динамо" Кевин Кураньи отметил, что его команде для победы не хватило удачи, защитник бело-голубых Александр Бюттнер поделился впечатлениями о своем дебюте, а полузащитник москвичей Вильям Венкер заявил, что ему комфортно играть в паре с Игорем Денисовым.

В избранное