Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Google пойдет по дну океана



Google пойдет по дну океана
2014-08-13 08:22 Юнна Коцар
Google примет участие в прокладке оптоволоконного кабеля для интернета по дну Тихого океана. В компании заявляют, что проект сможет сделать интернет более быстрым для пользователей, а эксперты называют этот шаг попыткой корпорации побороть зависимость от операторов.

Паром с переворотом
2014-08-13 09:01 Анатолий Караваев
Виновником скандального инцидента на Керченской переправе, когда некто пытался без очереди попасть на паром в Крым, оказался помощник депутата Госдумы от ЛДПР. Причастность к инциденту неназванного российского парламентария, чью машину якобы перевернули недовольные граждане, в конце концов опровергли все заинтересованные стороны. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов пообещал выяснить и обнародовать имя таинственного VIP-водителя.

Байкальское открытие имени Мессершмидта
2014-08-13 09:18 Владимир Гелаев
В глубинах Байкала российские ученые обнаружили новый вид рачков-амфипод, а убедиться в уникальности находки им помогли коллеги из Украины и Германии. Тем не менее самое глубокое озеро мира скрывает еще много тайн и неизвестных науке видов животных.

"Мураками - писатель-бармен"
2014-08-13 09:49 Алексей Крижевский, Татьяна Сохарева
Переводчик Дмитрий Коваленин рассказал "Газете.Ru" о Харуки Мураками, чей роман "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий" вышел в свет в Британии и Америке.

Пальма для Карпина
2014-08-13 10:24 Борислав Головин
Валерий Карпин назначен главным тренером испанского футбольного клуба "Мальорка", который представляет административную столицу Балеарских островов - город Пальма-де-Мальорка. Команда выступает во второй по значимости лиге страны - сегунде. Ранее российский специалист возглавлял московский "Спартак".

Фуа-гра по-партизански
2014-08-13 10:57 Денис Лавникевич (Минск)
Введение Россией эмбарго на поставки сельхозпродукции из Европы и США стало хорошей новостью для белорусских аграриев. Однако еще большие перспективы открываются перед теми, кто уже сейчас готовится хорошо заработать на "сером" транзите продуктов из Европы в Россию. "Газета.Ru" разбиралась, как запрещенные продукты будут проникать на российский рынок через Белоруссию.

Коста - браво!
2014-08-13 11:09 Вадим Крылов
В англо-испанских противостояниях "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" лишь в самой концовке одолел "Валенсию", а лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж" победил "Реал Сосьедад" благодаря дублю Диего Косты.

Лукашенко тормозит Евразию
2014-08-13 11:36 Денис Лавникевич (Минск)
Белорусский парламент займется ратификацией договора о Евразийском экономическом союзе только в самом конце года: белорусское правительство вновь приступило к изучению вопроса о том, выгодно ли для Белоруссии участие в этом интеграционном проекте. Все это, по мнению экспертов, означает одно: белорусские власти хотят запустить новый раунд торгов, стараясь получить от России максимум преференций.

Одиночество по-шведски
2014-08-13 12:13 Елена Мухаметшина, Москва - Стокгольм
В Стокгольме действует ассоциация Regnbågen, в которую объединились пожилые представители ЛГБТ-сообщества, чтобы вместе снимать жилье. "Газета.Ru" побывала в таком центре для пожилых геев и узнала, как он работает, сколько там живет человек и почему борьба с одиночеством среди пожилых представителей ЛГБТ-сообщества скоро станет общей европейской тенденцией.

Полет "шмелей" над Халком и компанией
2014-08-13 13:58 Борислав Головин
"Урал" примет "Зенит" в рамках третьего тура чемпионата России - 2014/15 по футболу. Команда из Санкт-Петербурга выйдет на поле Центрального стадиона Екатеринбурга, имея в активе две победы на старте с общим счетом 12:1.

Санкции задали банкам работу
2014-08-13 14:04 Екатерина Мереминская
Санкции создают на рынке труда США новую специальность - консультант по санкциям: их вынуждены набирать банки и инвестфонды, чтобы разобраться в юридических тонкостях появившихся ограничений и не нарваться на штрафы. Часто именно так трудоустраиваются бывшие сотрудники казначейства, эти санкции устанавливающего. В России потребность в таких специалистах тоже скоро появится, считают эксперты, опрошенные "Газетой.Ru".

Бегом от смерти
2014-08-13 14:18 Надежда Маркина
Польза бега убедительно доказана учеными. Масштабное исследование продемонстрировало, что у регулярных бегунов снижается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, даже если человек бегает не более десяти минут в день.

Чертова дюжина побед для ЦСКА
2014-08-13 14:23 Борислав Головин
Столичный ЦСКА сыграет с "Тереком" в третьем туре РФПЛ-2014/15. В случае победы армейцы побьют свой же рекорд чемпионатов России по количеству викторий подряд.

"От власти ждут только сохранения статус-кво"
2014-08-13 14:39 Сергей Подосенов
Свежие социологические опросы свидетельствуют, что россиян не напугали санкции Запада. Скорее всего, не напугают и ответные меры Москвы, в том числе и запрет на импортные товары, считают ученые и эксперты, опрошенные "Газетой.Ru". Пока среди россиян господствует ощущение независимости и даже превосходства над Западом, а власть собирает политические очки. Тем не менее обвал может быть очень резким, уверены специалисты различных профилей.

Осетинских киллеров нашли в Подмосковье
2014-08-13 14:49 Евгений Сафронов
В Подмосковье задержаны члены преступной группы Аслана Гагиева, за которыми числятся десятки громких заказных убийств на территории Северной Осетии, в том числе расстрел мэра Владикавказа Виталия Караева.

Как наврать, чтобы вам поверили
2014-08-13 14:56 Елена Осипова
"Газета.Ru" собрала главные советы психологов о том, как именно нужно себя вести, когда врете, чтобы вам верили.

Отчаянная хорошая еврейская жена
2014-08-13 15:00 Егор Москвитин
На телеканале BBC 2 представили "Благородную женщину" с Мэгги Гилленхолл – шпионский триллер о конфликте Израиля и Палестины, сюжет которого странным образом предсказал и переплелся с реальной операцией "Нерушимая скала" в Газе.

Московский автосалон раскрывает карты
2014-08-13 15:07 Даниил Ломакин
Корейские бренды везут на Московский международный автосалон (ММАС) свои премиальные седаны в надежде покрыть убытки от снижающихся продаж в массовом сегменте. Китайские производители планируют заявить на предстоящем мотор-шоу о расширении своих модельных линеек и поделиться грандиозными планами по увеличению российских продаж. "Газета.Ru" продолжает следить за анонсированными премьерами ММАС-2014.

РФПЛ. 3-й тур. "Уфа" - "Динамо" - 0:0. 1-й тайм
2014-08-13 15:26 Газета.Ru
"Динамо" играет в гостях с новичком элиты российского футбола "Уфой", которую возглавляет один из самых известных в прошлом динамовцев - Игорь Колыванов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное