Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Windows 9 скачать бесплатно



Windows 9 скачать бесплатно
2014-08-07 08:49 Юнна Коцар
Windows 9 может стать бесплатной для пользователей прошлых версий этой операционной системы, в том числе и уже не поддерживающейся Windows XP. Такой шаг поможет Microsoft не отстать от Apple и привлечь к новой ОС пользователей-консерваторов, до сих пор предпочитающих применять старые версии этой ОС, сохранив корпоративных пользователей, считают эксперты.

Сбербанк заработал на карточках
2014-08-07 09:25 Ольга Адамчук
Как и другие банки, Сбербанк увеличивает выдачу ипотечных кредитов и по банковским картам. Впрочем, прибыль российской банковской системы в условиях санкций и дефицита ликвидности в конечном итоге будет падать, считают эксперты.

Россиян и их болезней стало больше
2014-08-07 09:29 Виктория Зюлина
В России впервые наблюдается естественный прирост населения и четвертый год подряд - общее увеличение населения. Смертность снижается, однако высокая первичная заболеваемость болезнями системы кровообращения и дыхания по-прежнему остается важной проблемой здравоохранения. "Газета.Ru" проанализировала статистические данные по России за 2012 год, опубликованные в атласе "Здоровье России".

Экзотическая рулетка
2014-08-07 09:35 Андрей Кошик, Краснодар
Съемка с экзотическими животными на черноморских курортах может стоить туристу здоровья и даже жизни. После инцидента курортницей, укушенной змеей, Анапская межрайонная прокуратура сообщила о серии изъятий попугаев ара, обезьянок и даже львят у хозяев, не имевших ветеринарных документов. Однако из-за сложившейся судебной практики животные, вероятно, вернутся к хозяевам.

Охота на Бесцветного
2014-08-07 10:05 Татьяна Сохарева
12 августа на английском языке выходит "Бесцветный Цукуру Тадзаки и годы его странствий" - новый роман культового прозаика Харуки Мураками. Книга уже стала бестселлером Японии.

"Вернулся, чтобы не дать окончательно развалить биатлон"
2014-08-07 10:18 Екатерина Кулиничева
В эксклюзивном интервью "Газете.Ru" Александр Тихонов, накануне ставший кандидатом на пост президента Международного союза биатлонистов, рассказал, зачем снова решил променять мирную жизнь на большую биатлонную политику и как ему удалось получить поддержку министра спорта Виталия Мутко.

Браво в роли Акинфеева
2014-08-07 11:08 Екатерина Кулиничева
В прошедших в разных частях света товарищеских матчах "Милан" добился крупной победы над "Гвадалахарой", "Ювентус" разгромил сборную звезд Индонезии, а "Барселона" уступила "Наполи".

"Это изверги и абсолютные мракобесы"
2014-08-07 11:18 Александр Братерский
Пока мировое сообщество занято событиями на Украине, радикальные исламисты укрепляют свои позиции на Ближнем Востоке, жестоко расправляясь как со светскими противниками в Сирии, так и с мусульманами-шиитами в Ираке. О том, что представляет собой организация "Исламское государство Ирак и Леванта", которая сегодня затмила даже "Аль-Каиду", "Газете.Ru" рассказал специалист по Ближнему Востоку, главный научный сотрудник ИМЭМО РАН Георгий Мирский.

Санкции в небе
2014-08-07 11:33 Екатерина Мереминская
Российским авиакомпаниям могут запретить летать над Европой. Это может стать ответной мерой, если РФ, как заявляла, закроет небо над Россией для европейских авиаперевозчиков. Такое развитие событий грозит крахом российской авиационной отрасли, говорят эксперты, опрошенные "Газетой.Ru".

Какой VIP-отдых подойдет именно вам
2014-08-07 11:58 Елена Осипова
У нас всех остается еще немножко лета - "Газета.Ru" сделала подборку самых дорогих туристических поездок, которые можно купить за неприличные деньги. Как только они у вас появятся, отправляйтесь путешествовать.

"Дети войны" вырастают оптимистами
2014-08-07 11:59 Павел Котляр
Западные ученые узнали, как израильские бомбежки калечат психику подростков в секторе Газа. Оказалось, что наиболее подвержены стрессу девушки, а бороться со страхом молодые палестинцы предпочитают при помощи спорта и учебы.

В избранное