Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В 70-х была гонка вооружений, а сейчас столкнулись экономики"



"В 70-х была гонка вооружений, а сейчас столкнулись экономики"
2014-08-11 08:19 Никита Сафонов
Избранный в Москве новый президент COSPAR (Международный комитет по исследованию космического пространства) американец Лен Фиск подвел итоги одноименной конференции, рассказал о будущих планах, освоении Марса и назвал нынешнюю политическую ситуацию в мире прохладной войной.

Смертельный наезд вооруженного депутата
2014-08-11 08:37 Анатолий Караваев
Полиция проводит проверку по факту смертельной аварии, совершенной в центре Москвы тамбовским депутатом Владимиром Топорковым. На большой скорости он врезался в Hyundai и сбил дорожного рабочего. В его дорогом внедорожнике найдены два пистолета. От медосвидетельствования депутат-единоросс, являющийся одним из богатейших людей своего региона, но постоянно проживающий в Москве, отказался.

Какой трансформер лучший
2014-08-11 08:48 Дмитрий Бевза
Трансформеры - ноутбуки с отстегивающейся клавиатурой, планшеты с клавиатурой. У этого относительно нового класса устройств как и у гигантских смартфонов-фаблетов нет твердо устоявшегося названия, но уже есть своя устоявшаяся рыночная ниша и свой круг фанатов.

Как я сняла жилье у китайцев в Кремниевой долине
2014-08-11 08:55 Татьяна Веремеенко
В 2014 году мы переехали с мужем из России в Америку по предложению о работе в корпорации Google. Первым делом мы начали искать жилье.

Без дефицита, но дорого
2014-08-11 09:11 Александр Орлов, Карина Романова, Владимир Тодоров
Ограничение импорта продовольствия из Европы, США и Австралии может негативно сказаться на ресторанном бизнесе, а также продуктовых магазинах. В первую очередь под удар попадут рестораны высокого ценового сегмента, а также магазины премиум-класса, где ждут сокращения ассортимента. Корреспонденты "Газеты.Ru" посетили несколько ресторанов и магазинов в центре Москвы и выяснили, как они будут работать в новых условиях.

Босс безо всяких "и"
2014-08-11 09:17 Алексей Володин
Вышел в свет новый альбом Шинейд О'Коннор "I'm not the Bossy, I'm the Boss" - первая за десять лет пластинка шебутной звезды, без напряжения доказавшей, что никогда не переставала быть таковой.

"У меня нет конфликта с Буссуфа и Диарра"
2014-08-11 09:29 Елена Григорьевская
После матча между тульским "Арсеналом" и "Локомотивом", который закончился победой железнодорожников со счетом 2:0, впечатлениями от игры поделились главные тренеры команд Дмитрий Аленичев и Леонид Кучук, а также футболисты Роман Павлюченко, Дмитрий Тарасов и Ян Дюрица.

Аль-Малики готовится к перевороту
2014-08-11 11:12 Полина Матвеева
Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики, чьей отставки активно добивается Вашингтон, объявил, что намерен остаться на своем посту на третий срок. Кроме того, Малики обвинил в попытке государственного переворота президента страны Фуада Маасума. Внутриполитическое противостояние подогревается продолжающимися в Ираке боевыми действиями.

Самые одиозные высказывания "холодной войны"
2014-08-11 11:34 Тимур Мухаматулин
30 лет назад Рональд Рейган пошутил, проверяя микрофон, о том, что ядерная бомбардировка СССР начнется через пять минут. Это высказывание стало одним из самых одиозных во время "холодной войны". Отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает о временах, когда мир был постоянно на грани гибели в ядерном пожаре.

Донецкий яд угрожает трем странам
2014-08-11 11:45 Анастасия Берсенева
Артиллерийские удары по территории украинского химического концерна "Стирол" могут спровоцировать масштабную экологическую катастрофу. На территории завода находятся хранилища с опасным для людей ядом, поражающим печень, сердце и костный мозг. Угроза существует не только для жителей Украины, но также России и Белоруссии.

Санкции душат российские банки
2014-08-11 11:52 Ольга Адамчук
Санкции, наложенные США и ЕС на российские госбанки, могут привести к кризису в финансовом секторе. Как стало известно "Газете.Ru", с начала августа американские и европейские банки начали задерживать платежи, получателями которых являются российские банки и компании. Пока ситуацию удается удерживать под контролем, однако если тенденция сохранится, это может вызвать вал неплатежей, предупреждают банкиры.

В избранное