Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Миллиардеры теряют на войне



Миллиардеры теряют на войне
2014-08-14 14:44 Екатерина Мереминская
Потери 25 самых богатых россиян, вызванные конфронтацией с Украиной, составили $21,8 млрд. В то же время американские миллиардеры, входящие в индекс Bloomberg, увеличили состояние на $42,5 млрд.

Стройка на десятилетие
2014-08-14 14:49 Сергей Попов
Строительство "Зенит-Арены" будет завершено в 2016 году. На новой домашней арене питерского клуба в 2017 году планируется провести матчи Кубка конфедераций, а еще через год на Крестовском острове пройдут встречи чемпионата мира по футболу. Возведение стадиона началось еще в 2008 году, после чего сроки сдачи проекта многократно сдвигались.

Обама не серчает на Хиллари
2014-08-14 15:37 Александр Братерский
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон провела дружескую встречу с президентом США Бараком Обамой, которую американские обозреватели расценили как попытку загладить эффект от ее критических высказываний в адрес президента. Примирение вряд ли изменит отношение Клинтон к курсу внешней политики Обамы, от которого она пытается дистанцироваться, зарабатывая предвыборные очки.

Сенатор Россель опять "нашкодничал"
2014-08-14 15:48 Анатолий Караваев
В ГИБДД Екатеринбурга подтвердили факт ДТП с участием сенатора, экс-губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Не называя фамилий, ведомство отметило, что виновником аварии оказался 76-летний мужчина. Как и пять лет назад, Россель врезался в автомобиль марки Skoda. Сразу после аварии сотрудники ГИБДД сняли номера с Mercedes Росселя. Местный активист называет это нормальной практикой в регионе.

Луганская военная республика
2014-08-14 16:21 Владимир Дергачев
Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов подал в отставку. Как уже неоднократно бывало с уходящими лидерами ДНР и ЛНР, Болотов объявил об этом после поездки в Москву. Известно, что у Болотова не сложились отношения с полевыми командирами, ориентировавшимися на Игоря Стрелкова. На фоне успехов украинской армии повстанцы заменяют гражданских лидеров на полевых командиров.

Эдвард против Монстра
2014-08-14 16:59 Владимир Корягин, Юнна Коцар
Эдвард Сноуден рассказал о секретной программе MоnsterMind, способной отслеживать начало хакерских атак и отвечать на них автоматически, без участия людей. MonsterMind может иметь катастрофические последствия, убежден он.

Санкции загонят россиян на дачи
2014-08-14 17:18 Рустем Фаляхов
Минсельхоз некорректно посчитал объемы потребления сельхозпродуктов и доли импорта в нем, считают эксперты Высшей школы экономики. Последствия санкций могут быть серьезнее, чем предполагает министерство, уверяют аналитики. Прогноз Центра развития НИУ ВШЭ – снижение качества потребления у богатых, переход бедных к огородничеству советского образца.

Полтавченко Цоя не закрасит
2014-08-14 17:32 Игорь Карев, Алексей Крижевский, Никита Зея (Петербург)
Граффити с портретом Виктора Цоя, которое нарисовали в Петербурге к годовщине его смерти художники из арт-группы Hood Graff, останется на стене трансформаторной подстанции - сохранить изображение Цоя попросил лично врио губернатора города Георгий Полтавченко.

"Россияне без рыбы не останутся"
2014-08-14 17:55 Газета.Ru
Правительство ввело эмбарго на поставку морепродуктов. Под запрет попали как деликатесы из Франции, так и популярная среди населения норвежская семга. В беседе с "Газетой.Ru" исполнительный директор компании "Ла Маре" Азамат Юсупов и директор по связям с общественностью группы "Русское море" Илья Березнюк рассказали, как отразятся ответные санкции на ценах в магазинах и потреблении рыбы.

"В Канаде женщины чувствуют, что хороши просто так"
2014-08-14 18:11 Анна, блогер anoushe
Читательница "Газеты.Ru", уехавшая в Канаду год назад, рассказала о том, что "легкость бытия" складывается из новых реалий ее жизни: дружелюбной и логичной среды, других стандартов красоты и широкого понимания нормы.

Хави в "Зените"
2014-08-14 18:21 Александр Седов
Испанский опорный полузащитник Хави Гарсия прибыл в Санкт-Петербург для подписания контракта с "Зенитом". Футболист уже прошел медобследование и даже примерил сине-бело-голубую футболку. "Газета.Ru" рассказывает о новичке вице-чемпионов России.

К Клиффу Ричарду пришли с обыском
2014-08-14 19:02 Елена Мухаметшина
Полицейские провели обыск в доме британского певца сэра Клиффа Ричарда. Представители правоохранительных органов заявили, что обыск проводится по делу о преступлении сексуального характера, но не связан с громкой операцией "Тисовое дерево", в ходе которой были задержаны несколько британских знаменитостей по обвинениям в сексуальных преступлениях в отношении детей.

Локомотив Европы развернулся
2014-08-14 19:15 Юлия Калачихина
ВВП Германии неожиданно упал на 0,2% впервые с четвертого квартала 2012 года. Экономисты предупреждают о возможной технической рецессии крупнейшей экономики Европы на фоне усиления санкций против России и кризиса на Украине.

РФПЛ. 3-й тур. "Локомотив" - "Ростов" - 2:0
2014-08-14 19:18 Газета.Ru
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура чемпионата России - 2014/15 между московским "Локомотивом" и ФК "Ростов".

Бейсбольная бита вместо ПДД
2014-08-14 19:33 Даниил Ломакин
С января по июль на российских дорогах погибло почти 13,5 тыс. человек. На общем фоне растет доля серьезных ДТП, связанных с плохим качеством дорог и неудовлетворительным техническим состоянием автомобилей. При этом количество тяжких аварий из-за нарушений водителями ПДД почти не уменьшается и по-прежнему остается доминирующим. Эксперты считают, что проблема кроется не в подготовке водителей, а в отсутствии у них уважения к закону.

Протез пилоту не помеха
2014-08-14 20:29 Ксения Баранова
Пилот британской авиакомпании Flybe сумел посадить самолет после того, как у него отсоединилась искусственная рука. По информации управления по расследованию происшествий Великобритании ( Air Accidents Investigation Branch), никто из 47 пассажиров лайнера не пострадал, однако посадка в аэропорту Белфаста была жесткой. "Газета.Ru" выяснила, мог ли однорукий пилот сесть за штурвал в России.

Суарес отсидит до звонка
2014-08-14 20:29 Борислав Головин
Четырехмесячная дисквалификация нападающего "Барселоны" Луиса Суареса оставлена в силе. CAS (Спортивный арбитражный суд) решил не сокращать уругвайцу срок наказания, но разрешил игроку тренироваться вместе с каталонской командой.

Путин и неумеренные патриоты
2014-08-14 20:39 Сергей Подосенов
В Ялте прошла встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы. Сенсаций, ожидавшихся в связи с ней, не случилось - президент лишь повторил те тезисы, которые уже стали частью официального политического дискурса. Возможно, одной из главных имиджевых целей мероприятия было желание показать, что на фоне других российских политиков президент чуть ли не образец умеренности. Лидеры думских фракций свой антизападнический пыл не сдерживали.

Как казаки "трубу" продавали
2014-08-14 21:07 Алексей Топалов
Украина готовится пригласить иностранных партнеров к управлению газотранспортной системой. Поправки в закон, позволяющие такую сделку, приняты Верховной радой во втором чтении. При этом Рада приняла и закон, позволяющий перекрыть транзит российского газа через украинскую ГТС, что лишает этот актив привлекательности. По мнению экспертов, Киев рассчитывает на новые условия поставок из России, в частности, на перенос точки закупки газа.

Воздушный бой без пострадавших
2014-08-14 21:45 Александр Орлов
Украина нашла асимметричный ответ на запрет транзитных полетов украинских авиакомпаний через воздушное пространство России. С вечера четверга крупнейшие российские перевозчики - "Аэрофлот" и "Трансаэро" - должны отдельно согласовывать каждый пролет над территорией Украины по ряду направлений. В компаниях уверяют, что эти меры никак не отразятся на их деятельности: они и так уже давно не летают по этим маршрутам.

Отстрелялся
2014-08-14 22:05 Владимир Дергачев, Александр Братерский, Сергей Подосенов
Игорь Стрелков покинул пост министра обороны самопровозглашенной ДНР на следующий день после появления слухов о его тяжелом ранении. По данным из народной республики, он "отправлен на другую работу", без уточнений. Ранее сегодня в отставку подал глава ЛНР Валерий Болотов. Таким образом, среди лидеров повстанцев почти не осталось тех, кто возглавил антиукраинское движение в первые дни его существования.

РФПЛ. 3-й тур. "Краснодар" - "Спартак" - 4:0. 2-й тайм
2014-08-14 22:24 Газета.Ru
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура чемпионата России - 2014/15 между ФК "Краснодар" и московским "Спартаком".

"Арбитр "отмазался" за первое удаление"
2014-08-14 22:36 Елена Григорьевская
После победы "Локомотива" над "Ростовом" в матче третьего тура чемпионата России по футболу своим мнением о матче поделились Роман Павлюченко, Виталий Дьяков и Роман Шишкин.

У "Спартака" вырвали Дзюбу
2014-08-14 23:28 Фарид Бектемиров
"Краснодар" на своем поле разгромил московский "Спартак" благодаря голам бывших спартаковцев Ари и Быстрова, а также точным ударам Измайлова и Жоаозиньо. Лучший бомбардир красно-белых Артем Дзюба выбыл из строя еще в первом тайме.

Золотые россиянки
2014-08-14 23:32 Михаил Савинов
Женская сборная России в третий раз подряд завоевала золото Всемирной шахматной олимпиады, опередив рейтинговых фаворитов из команды Китая на два очка. Мужскую олимпиаду выиграл Китай, Россия разделила второе место и по дополнительным показателям финишировала четвертой.

Кто отправил Медведева "в отставку"
2014-08-15 00:26 Владимир Дергачев, Александр Братерский
Взлом аккаунта Дмитрия Медведева в твиттере, где появилась запись об уходе в отставку, породил множество версий о возможных организаторах акции. Одни эксперты подозревают группу "Шалтай-Болтай", которая уже наделала шума публикацией данных якобы из администрации президента. Другие говорят о недоброжелателях премьера. Наконец, есть версия, что таким образом продвигается очередное ужесточение контроля над интернетом.

Китайские планшеты поедают Apple
2014-08-15 01:10 Эрик Хачатрян, Юнна Коцар
Дешёвые планшеты от китайских производителей начали поглощать рынок под себя: эту тенденцию подтверждают отчёты операторов и ритейлеров.

Китайский пластик завоевывает Россию
2014-08-15 07:39 Ольга Адамчук
Китайские карточки выходят на массовый российский рынок. Малоизвестный Лайтбанк выпускает в обращение 10 тыс. карт платежной системы UnionPay. Пока карточки китайской системы не смогут составить полноценную конкуренцию "пластику" международных платежных систем. Однако у UnionPay большие планы - через несколько лет число ее карточек в России должно измеряться миллионами.

В избранное