Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Трансферная кампания "Спартака" не завершена"



"Трансферная кампания "Спартака" не завершена"
2014-08-08 14:48 Елена Григорьевская
В Москве состоялась презентация новичков футбольного клуба "Спартак" - полузащитников Романа Широкова и Куинси Промеса, которые получили игровые номера и ответили на вопросы журналистов.

"Березовский и в 40 лет выручает "Динамо"
2014-08-08 15:24 Анастасия Богданова
Бывший тренер московского "Динамо", эксперт "Газеты.Ru" Сергей Силкин подвел итоги выступления российских клубов в ответных матчах 3-его квалификационного раунда Лиги Европы, отметив неяркую игру "Динамо", стабильность 40-летнего голкипера Романа Березовского, а также большое будущее "Краснодара".

Лихача спасли родные стены
2014-08-08 15:38 Даниил Ломакин
Сотрудник российского посольства на автомобиле с дипномерами ушел от погони инспекторов полиции Таллина, которые заподозрили, что он управляет машиной в нетрезвом виде. Ему удалось доехать до дипмиссии и укрыться внутри. Теперь эстонский МИД требует лишить дипломата неприкосновенности, чтобы привлечь его к административной ответственности. В российском посольстве сделать это категорически отказались.

"На Украину в CERN мало кто обращает внимание"
2014-08-08 15:46 Александра Борисова
Руководитель русского сообщества коллаборации CMS, открывшей бозон Хиггса на Большом адронном коллайдере, профессор Игорь Голутвин рассказал "Газете.Ru" о том, как начинался коллайдер и какие горизонты открываются перед учеными с выходом прибора на проектную энергию в 14 ТэВ.

Объективная пропажа
2014-08-08 15:53 Ксения Баранова
В Донбассе пропал военный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" (РИА Новости), он не выходит на связь с редакцией уже трое суток. Коллеги фотографа полагают, что он задержан украинскими силовиками, однако официально эту информацию никто не подтвердил.

Петербургский "Стандард"
2014-08-08 16:04 Фарид Бектемиров
Петербургский "Зенит" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов сразится с бельгийским "Стандардом". "Локомотив" и "Динамо" в Лиге Европы получили в соперники кипрские клубы, "Ростов" встретится с "Трабзонспором", а "Краснодар" - с "Реалом Сосьедад".

Госбанки воюют за депозиты
2014-08-08 16:11 Ольга Адамчук
Дефицит ликвидности в госбанках, спровоцированный санкциями, привел к тому, что они начали выигрывать у частных банков конкурсы по размещению средств госорганизаций, предлагая необычайно высокие ставки. По мнению экспертов, следующим шагом может стать повышение ставок для всех корпоративных вкладчиков и вкладчиков-физлиц.

Россияне не боятся обстрелов "кассамами"
2014-08-08 17:44 Полина Матвеева
Палестинское движение ХАМАС утром в пятницу возобновило ракетный обстрел израильских территорий, на который армия Израиля ответила авиаударом по сектору Газа. Переговоры между Палестиной и Израилем снова сорваны, противостояние может вспыхнуть с новой силой. Однако эскалация конфликта не останавливает российских туристов. По словам туроператоров, отказываться от поездок в Израиль наши соотечественники не намерены.

Повстанцы по-русски
2014-08-08 17:46 Дмитрий Евстифеев
Корпорация Google исправляет ошибку, из-за которой интернет-переводчик компании называет пророссийских повстанцев боевиками. При этом английское слово 'rebels' в контексте других стран Google переводит как "повстанцы". После того как первоначальная ошибка была исправлена, пророссийские повстанцы превратились в мятежников.

РФПЛ. "Амкар" - "Уфа" - 0:0. 1-й тайм
2014-08-08 18:42 Газета.Ru
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата России по футболу между пермским "Амкаром" и ФК "Уфа".

За и против: продуктовый ответ на санкции
2014-08-08 18:56 Газета.Ru
Россия ввела годовой запрет на ввоз сельхозпродукции и сырья из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, молочные продукты, фрукты и овощи. Как сильно в связи с этим изменится продуктовая корзина "среднего россиянина" и как быстро "рука рынка" среагирует на эти изменения, обсудили корреспонденты "Газеты.Ru".

Яценюк играет на трубе
2014-08-08 19:17 Алексей Топалов
Киев подготовил пакет из 26 санкционных мер против России, в число которых входит запрет на транзит ресурсов через украинскую территорию. Правда, пострадают от этого не столько Россия и "Газпром", сколько европейские потребители. При этом премьер Арсений Яценюк не скрывает, что Украина рассчитывает на финансовую поддержку Запада в компенсации потерь страны от санкций.

Xiaomi опережает Samsung
2014-08-08 19:38 Владимир Тодоров
Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp обогнал корейского гиганта Samsung Electronics Co Ltd по уровню продаж в КНР. Эксперты полагают, что успех Xiaomi отражает общую тенденцию вытеснения иностранных производителей с китайского рынка. Впрочем, добиться успеха за пределами Поднебесной компании будет не так-то просто.

Пацаны и Депардье на "Окне в Европу"
2014-08-08 19:45 Владимир Лященко
В Выборге показом нового фильма Рената Давлетьярова "Пацаны" открывается фестиваль "Окно в Европу". Кроме него на кинофоруме покажут "Виктора" с Жераром Депардье, "Двух женщин" Веры Глаголевой с Рэйфом Файнсом и новую картину Кшиштофа Занусси "Инородное тело".

Планшет вместо книги
2014-08-08 20:04 Елена Мухаметшина
Эксперты начали вырабатывать требования к электронным версиям учебников, которые должны будут появиться уже со следующего года. Государству придется выделить дополнительные деньги на их закупку, поскольку цена комплектов с печатной и электронной версиями будет стоить дороже существующих учебников.

Бразилия поднимает "Уфу"
2014-08-08 20:21 Владимир Зайвый
"Уфа" одержала историческую первую победу в чемпионате России по футболу. Жертвой башкирской команды стал пермский "Амкар". Успех "Уфе" принес единственный гол бразильца Марсиньо с пенальти.

Заберите вашу банку джема
2014-08-08 20:41 "Газета.Ru"
Реакция российских граждан на все новые запреты, которые буквально ежедневно ограничивают нашу возможность выбирать - политиков, еду, места для отдыха, - с предельной наглядностью выпятила главную скрепу "нового" большинства. Это большинство предпочитает одну-единственную свободу - свободу от собственного выбора.

Сжатие набирает скорость
2014-08-08 21:14 Даниил Ломакин
Темп падения российского авторынка ускорился, как и предрекали ранее аналитики. В июле было реализовано чуть более 180 тыс. новых автомобилей, что на 22,9% меньше, чем за тот же месяц прошлого года. С начала 2014-го объемы продаж сократились уже почти на 10%. Эксперты считают, что спад еще не достиг своей низшей точки, но надеются на положительный эффект от проведения в августе Московского международного автосалона.

"Ростов" спасся в южном дерби
2014-08-08 21:16 Газета.Ru
"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата России между "Кубанью" и "Ростовом", в котором гости дважды сравнивали счет и добились-таки ничьей 2:2.

"Партия прогресса" надеется на ЕСПЧ
2014-08-08 21:36 Владимир Дергачев, Данила Розанов
Партия прогресса Алексея Навального в пятницу, 8 августа, зарегистрировала в Московской области свое 14-е отделение. По закону требуется регистрация региональных отделений не меньше чем в половине субъектов РФ, то есть минимум в 43. На это у партии осталось 18 дней. Для того чтобы защитить ее от ликвидации, партийцы готовят иски, в том числе в ЕСПЧ.

"Российские миротворцы - это оксюморон"
2014-08-08 22:25 Александр Братерский
Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр в пятницу на заседании Совета Безопасности категорически отвергла предложение России отправить на Украину международную гуманитарную миссию с российским участием, повторив прежние аргументы Вашингтона: "гуманитарная ситуация должна разрешаться, но не теми, кто привел к ней".

Южный мир
2014-08-08 22:39 Владимир Зайвый
"Кубань" и "Ростов" разошлись миром в матче чемпионата России по футболу, забив друг другу по два мяча. На дубль Ивелина Попова ответили Тимофей Калачев и Виталий Дьяков, забивший свой мяч в компенсированное время.

В избранное