Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Иностранные номера проведут через таможню



Иностранные номера проведут через таможню
2014-08-06 15:52 Алина Распопова
С 12 августа сотрудники ГИБДД начнут проверять таможенные документы у водителей автомобилей с иностранными номерами. Автомобилистам придется доказать, что их машина законно находится в РФ. Нарушителям ПДД грозят штраф и конфискация машины. Эксперт уверен, что на такие меры ГИБДД пришлось пойти, чтобы снизить поток подержанных автомобилей с Украины.

"Люди едут в "никуда"
2014-08-06 16:40 Ирина Резник
Формально Москва не принимает беженцев с юго-востока Украины. Но меньше их от этого не становится. На городских вокзалах скапливаются люди, у которых нет денег на дорогу туда, где живут их родственники. Другие едут в Москву в надежде устроиться именно здесь, но, потерпев неудачу, также оказываются на вокзале. И помощь - билеты, простейшие юридические консультации, временную крышу над головой - они получают только от благотворителей.

В "большой тройке" появился четвертый
2014-08-06 16:54 Владимир Тодоров
"Ростелеком" и "Tele2 Россия" объявили о закрытии второго этапа сделки по интеграции мобильных активов. Таким образом, в России появился новый федеральный сотовый оператор на базе Tele2. Эксперты предрекают новому участнику рынка устойчивый рост клиентской базы в регионах РФ за счет низкого ценового диапазона на услуги и сервисы компании.

Замминистра извинился за правительство
2014-08-06 17:16 Сергей Подосенов, Полина Матвеева
Заместитель министра экономического развития Сергей Беляков посчитал своим долгом извиниться перед россиянами за решение правительства заморозить пенсии. Об этом он написал в своем фейсбуке. Совестливость чиновника вызвала скандал: пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова намекнула Белякову, что излишне щепетильные члены правительства всегда могут подать в отставку.

"Болельщики стоили "Зениту" 420 тысяч рублей"
2014-08-06 17:39 Елена Григорьевская
В среду прошло заседание КДК РФС, на котором были вынесены санкции "Зениту" за выходки болельщиков в матче с тульским "Арсеналом". Питерский клуб заплатит за поведение своих фанатов 420 тыс. руб.

Сбежать по-английски
2014-08-06 18:16 Владимир Зайвый
Фрэнк Лэмпард транзитом через США перешел из "Челси" в "Манчестер Сити". "Газета.Ru" вспоминает другие самые громкие переходы из одних английских топ-клубов в другие.

Здесь были Лиза, Юра и Полиграф Полиграфович
2014-08-06 18:52 Анастасия Лисицина
Где Герасим топил Муму, а Пьер Безухов познакомился с Наташей Ростовой? В Москве появятся таблички, указывающие на литературные адреса - места жительства и событий в ключевых русских произведениях. "Газета.Ru" выбрала пять мест, которые точно нельзя пропустить составителям будущей карты литературной Москвы.

Если вас уронил эвакуатор
2014-08-06 19:07 Даниил Ломакин
В Москве в серьезную аварию попал эвакуатор "Московского паркинга", который перевозил дорогостоящий Volkswagen Touareg. Немецкая иномарка получила серьезные повреждения. Несмотря на то, что водитель эвакуатора, скорее всего, в ДТП не виноват, ущерб владельцу машины пообещала выплатить компания, в которой застрахован спецавтомобиль. "Газета.Ru" разбиралась, что делать в ситуациях, когда владелец эвакуатора оплачивать ущерб не хочет.

Российский ответ на санкции Запада
2014-08-06 19:26 Газета.Ru
Стоит ли России усугублять конфронтацию с Западом, вводя ответные санкции против европейских и американских компаний? Какие риски и возможности скрываются в этой ситуации? Об этом спорят журналисты "Газеты.Ru" Сергей Подосёнов и Владимир Тодоров

Крым: куда пойдут деньги
2014-08-06 19:31 Юлия Калачихина
В этот четверг правительство должно утвердить федеральную целевую программу (ФЦП) развития Крыма и Севастополя стоимостью 658 млрд рублей, из которых 655 млрд рублей – государственные капвложения. "Газета.Ru" разбиралась, на какие именно проекты пойдут эти деньги и кто будет их реализовывать.

"До Стрелкова практически ничего не доходит"
2014-08-06 19:56 Владимир Дергачев
Военной помощи из Москвы не будет, ополченцам следует надеяться на собственные силы - таковы результаты недавнего диалога военного командования самопровозглашенных республик с представителями Москвы, сообщил "Газете.Ru" источник, близкий к руководству республик. Между тем площадь АТО постоянно сокращается: украинские военные отрезали Луганск и Горловку от Донецка и анонсировали скорый штурм города.

Лига чемпионов. "Зенит" - АЕЛ. 1:0. 2-й тайм
2014-08-06 19:56 Владимир Зайвый
Петербургский "Зенит" постарается на своем поле отыграть фору в один мяч в противостоянии третьего раунда квалификации футбольной Лиги чемпионов с кипрским АЕЛом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кержаков может пойти под суд
2014-08-06 20:01 Анастасия Богданова
Нападающий сборной России и "Зенита" Александр Кержаков хочет лишить родительских прав бывшую гражданскую жену Екатерину Сафронову, с которой он воспитывает годовалого сына. Футболист обвиняет девушку в применении наркотиков, однако судебная экспертиза этого не подтвердила. Экс-супруга, в свою очередь, раскрыла подробности дела о хищении у Кержакова 300 млн руб., в результате чего он сам может стать его фигурантом. Также на футболиста могут завести уголовное дело за то, что он незаконно лишил ребенка Екатерину Сафронову.

Мэр Борис идет в премьеры
2014-08-06 20:31 Полина Матвеева
Мэр Лондона Борис Джонсон намерен участвовать в выборах в парламент Великобритании в 2015 году. Местные СМИ уже прочат эксцентричному и острому на язык градоначальнику кресло нынешнего премьер-министра Дэвида Кэмерона. Впрочем, Кэмерона этот вариант вполне устроит: в таком случае правительство возглавит не менее убежденный евроскептик, а сам он в последнее время неоднократно говорил о том, что готов уйти в отставку.

Москву избавят от пробок за 17 миллиардов
2014-08-06 21:30 Алина Распопова
Предсказывать дорожную ситуацию, регулировать транспортные потоки, запускать "зеленые волны" и отслеживать движение любой машины по городу - все это, по замыслу чиновников, будет делать интеллектуальная транспортная система, которая заработает в Москве до конца этого года. Всего на программу, которая должна спасти Москву от транспортного коллапса, потрачено почти 17,5 млрд рублей.

Кино с претензией на кассу
2014-08-06 22:08 Ярослав Забалуев, Алексей Крижевский
Большой театр глазами Валерия Тодоровского, "Смешарики" и новые "А зори здесь тихие": Фонд кино показал кино- и мультипликационные проекты, претендующие на дополнительное госфинансирование. Это отраслевое мероприятие дает редкую возможность ознакомиться с проектами, которые выйдут - или не выйдут - в прокат в ближайшие два-три года. "Газета.Ru" выбрала самые интересные из них и попыталась понять, каким будут 2015 и 2016 годы в российском кино.

Россиянка вошла в историю НБА
2014-08-06 22:31 Екатерина Кулиничева
Бывшая разыгрывающая сборной России Бекки Хэммон вошла в историю баскетбола, став первой женщиной в истории самой престижной лиги мира, получившей оплачиваемую штатную должность ассистента в тренерском штабе клуба НБА.

"Зенит" снял кипрское проклятье
2014-08-06 22:38 Сергей Попов
Петербургский "Зенит" забил три безответных мяча кипрскому АЕЛу и по сумме двух матчей пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Голы оформили Саломон Рондон, Данни и Александр Кержаков.

Французское оружие остановит исламистов
2014-08-06 22:52 Александр Братерский
Саудовская Аравия передала Ливану крупную сумму на покупку французского оружия. Местные власти собираются воспользоваться им для отражения атак радикальных исламистов на сирийско-ливанской границе. Боевики из организации "Исламское государство Ирака и Леванта" стремятся распространить свое влияние на весь Ближний Восток, и Эр-Рияд всеми силами стремится избежать этого сценария

Точечные удары по санкциям
2014-08-06 23:59 Рустем Фаляхов, Владимир Тодоров, Александр Орлов, Иделия Айзятулова, Карина Романова
Россия вводит контрсанкции против стран ЕС и США, следует из текста указа, подписанного президентом Владимиром Путиным. Список санкций уже готов, они будут точечными, утверждают в правительстве. Чиновникам поручено вводить ответные меры по запрету ввоза продовольственных товаров так, чтобы не обвалить рынок и не вызвать роста цен. В ЕС выразили готовность "преодолеть логику санкций и сесть с русскими за стол переговоров".

"Матч был похож на первую игру на Кипре"
2014-08-07 00:29 Екатерина Кулиничева
После матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Зенит" - АЕЛ (3:0) мнениями о прошедшей игре поделились главные тренеры команд Андре Виллаш-Боаш и Ивайло Петев, а также игроки "Зенита" Юрий Лодыгин, Анатолий Тимощук, Иван Соловьев, Олег Шатов и Николас Ломбертс.

Ба покоряет Стамбул
2014-08-07 01:08 Сергей Попов
В матчах третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Копенгаген" победил "Днепр", "Актобе" в гостях уступил "Стяуа", "Бешикташ" благодаря хет-трику Демба Ба выиграл у "Фейеноорда", а АПОЭЛ оказался сильнее ХИКа.

В избранное