Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Yota вышла в сеть



Yota вышла в сеть
2014-08-14 06:17 Владимир Тодоров
В России появился новый федеральный оператор сотовой связи - Yota. Он будет ориентироваться на пользователей мобильного интернета, услуги 3G и LTE станут для абонентов безлимитными на всей территории России. Такая бизнес-модель несет не только возможности, но и риски.

Украина хочет переделить СССР
2014-08-14 08:43 Рустем Фаляхов
Украина претендует на одну шестую часть имущества бывшего СССР, доставшегося России. Это недвижимость и земли в 36 странах мира, а также 42 тонны золота, активы на $20 млрд и многое другое. Это ритуальное мероприятие проводится при каждой смене власти на Украине. Шансы на положительное решение небольшие, хотя в нынешней политической ситуации они выше, чем раньше, отмечают эксперты.

От дома на Рублевке не избавиться
2014-08-14 08:49 Екатерина Сахарова
На рынке дорогой загородной недвижимости наметилась любопытная тенденция - продать дом становится все сложнее. Корреспондент "Газеты.Ru" в рамках эксперимента обратился в несколько риелторских агентств с объявлением о продаже дома стоимостью 25 млн руб. и получил совет не рассчитывать на сделку на такую сумму и выше. В то же время эксперты ожидают, что обострение отношений с Западом может вызвать отток покупателей с зарубежных рынков и вернуть их на российский.

В Крым поедут по науке
2014-08-14 09:09 Николай Подорванюк (Крым - Москва)
Корреспондент "Газеты.Ru" побывал в Крыму и выяснил, как ученые ждут вступления в Академию наук, изучил базу для создания Крымского федерального университета, выяснил, какой вуз не хочет становиться такой базой, и узнал, что Севастополь через 5-10 лет может стать центром IT-отрасли.

Картина грудью: за что судят Саакашвили
2014-08-14 09:14 Ирина Барамидзе (Тбилиси)
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили стал фигурантом еще одного, уже третьего по счету, уголовного дела. На этот раз прокуратура уличила его в растрате денег из госбюджета. По ее данным, будучи президентом, Саакашвили потратил более $5 млн на повара, косметологов, массажистку, стилиста, эксклюзивную одежду, аренду дорогих машин, а также картины, нарисованные голой грудью. Теперь эти удовольствия могут стоить бывшему президенту 11 лет тюрьмы.

Kubana открывается и закрывается
2014-08-14 09:21 Максим Журавлев
В Краснодарском крае открывается Kubana - самый большой в России, шестой по счету и последний в своей истории российский международный рок-фестиваль.

5 необычных способов использовать варенье
2014-08-14 09:26 Анна Лозинская
"Газета.Ru" смотрит свежим взглядом на банки с летним вареньем и предлагает нетрадиционные способы им насладиться: с дичью, сырами и даже сэндвичами.

Маршрутка счастья
2014-08-14 09:35 Светлана Алеева
Счастье, конечно, у каждого свое, но одинаковое: будь на пяти задних сиденьях бабушки с детишками и собакой, друзья с любовницами или личная бригада строителей. Огромный, как маршрутка, SsangYong Stavic нравится всем и иногда даже самому водителю.

Донбасс отключает Киеву свет
2014-08-14 09:56 Анатолий Азаренко (Киев)
Горячей воды в абсолютном большинстве киевских домов нет и не будет как минимум до начала отопительного сезона в середине октября. Но власти считают, что этих мер по экономии энергии недостаточно. В мэрии стали говорить о веерных отключениях электричества. Ситуация осложняется не только отсутствием российского газа, но и остановившимися угольными шахтами на Донбассе.

Победная ностальгия "Локомотива"
2014-08-14 11:19 Вадим Крылов
"Газета.Ru" знакомит читателей с историей взаимоотношений московского "Локомотива" и ФК "Ростов" - соперников по матчу третьего тура Российской премьер-лиги - 2014/15. Также вашему вниманию предлагаются последние новости из стана обеих команд.

Кого не взяли в "Неудержимые"
2014-08-14 11:37 Владимир Лященко
В прокат выходят "Неудержимые 3" - с Сильвестром Сталлоне, Арнольдом Шварценеггером, Мэлом Гибсоном и другими звездами боевиков 90-х. "Газета.Ru" составила самый полный список тех актеров, кто до сих пор не появился в "Неудержимых", хотя по статусу имеет на это полное право.

"Быки" проверят "Спартак" перед дерби
2014-08-14 12:06 Сергей Попов
Московский "Спартак" в гостях сыграет с "Краснодаром" в третьем туре РФПЛ-2014/15. Столичный клуб проведет генеральную репетицию перед дерби с ЦСКА, а "быки" попробуют одержать первую победу в стартовавшем чемпионате.

Лжедмитрий взорвал интернет
2014-08-14 12:12 Владимир Корягин, Владимир Дергачев, Юнна Коцар
В четверг твиттер премьер-министра России Дмитрия Медведева был взломан: в течение 44 минут хакеры оставили в нем несколько злободневных твитов, написав в том числе об отставке премьера. Эксперты считают, что взломать официальный аккаунт премьер-министра в Twitter не сложнее, чем аккаунт обычного пользователя.

"Вирусологу интересно попасть в очаг инфекции, тем более такой, как эболавирус"
2014-08-14 12:29 Ирина Резник
На днях в Москву из охваченной эпидемией лихорадки Эбола Гвинеи вернулись ведущие российские ученые, имеющие опыт расследования причин вспышек тяжелых вирусных заболеваний и их ликвидации. Своими впечатлениями от командировки с "Газетой.Ru" поделился профессор, заведующий лабораторией экологии вирусов "НИИ вирусологии им Д. И. Ивановского" Михаил Щелканов.

"Приближаться к комете надо очень медленно"
2014-08-14 13:27 Павел Котляр
Какие новые тайны вот-вот откроет перед нами комета Чурюмова-Герасименко, как удержаться на ее поверхности и как наука наводит мосты между народами, в интервью "Газете.Ru" рассказал профессор Карл Хайнц Глассмайер, один из участников проекта "Розетта".

В избранное