Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Богачи оторвались от народа



Богачи оторвались от народа
2014-08-21 07:33 Иделия Айзятулова
Заработная плата большинства американцев еле поспевает за уровнем инфляции, а иногда растет медленнее цен. Доходы 20% наименее обеспеченных жителей США с 2009-го по 2012-й ежегодно падали в среднем на $275. При этом в России минимальная почасовая оплата труда примерно в два раза меньше, чем в США.

Майдан отпугивает бизнес
2014-08-21 08:17 Ольга Хохрякова
В Киеве в три раза увеличилось количество пустующих площадей на основных торговых улицах. Свою роль в этом сыграла как политическая, так и экономическая ситуация. Предложение вдвое превышает спрос, и собственники вынуждены идти на компромиссы, снижая арендные ставки. Эксперты предупреждают, что такой серьезный провал в стрит-ритейле приведет к падению товарооборота в этом сегменте на 15-20%.

Еда оставит без работы
2014-08-21 08:48 Юлия Калачихина
Российский запрет на импорт продуктов из западных стран может стоить Евросоюзу €6,7 млрд, подсчитали в нидерландской финансовой компании ING. При этом последствия российского эмбарго выходят далеко за пределы проблем для производителей скоропортящихся овощей и фруктов и ставят под угрозу 130 тыс. рабочих мест по всей Европе. Российский рынок труда также может пострадать, считают эксперты.

Зомби по имени Шон
2014-08-21 08:53 Егор Москвитин
На канале TNT стартовал шпионский боевик "Легенды" с Шоном Бином в главной роли. Похоже, его героя снова ждет смерть - как и, возможо, сам сериал

Эболу не остановить
2014-08-21 09:01 Надежда Маркина
Чтобы остановить эпидемию лихорадки Эбола, нужно гораздо больше лекарств и вакцин, чем запасы имеющихся экспериментальных лекарственных средств, подсчитали ученые. Впрочем, если вирус и дойдет до России, такой эпидемии, как в Африке, не произойдет, выяснила "Газета.Ru".

Спасение авторынка: от санкций до утилизации
2014-08-21 09:35 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Правительство готово поддержать сокращающийся российский авторынок, но пока еще не решило, как это сделать. Эксперты считают, что власти могут или вернуть успешные госпрограммы, поддержав сразу всех производителей, или остановиться на финансировании отдельных, особо важных игроков, попутно ограничив импорт иномарок. Окончательно определиться с мерами поддержки авторынка чиновники должны осенью.

Удар "драконов"
2014-08-21 09:51 Александр Седов
Еврокубки набирают оборот. Раунды плей-офф в Лиге чемпионов и Лиге Европы определяют, какие команды пробьются в групповой этап. В главном еврокубке первый этап двухраундовых противостояний завершился, а во втором по значимости - стартовал.

Фанаты "Динамо" не оставят
2014-08-21 10:43 Вадим Крылов
"Газета.Ru" представляет участников первого матча раунда плей-офф Лиги Европы - 2014/15 - кипрскую "Омонию" и столичное "Динамо", рассуждая о шансах обеих команд на победу.

Сайгак и гадюка просятся в книгу
2014-08-21 11:36 Ксения Баранова
Всемирный фонд дикой природы обеспокоен судьбой 29 исчезающих видов животных, которых Минприроды несколько лет не вносит в Красную книгу. Сама Красная книга должна переиздаваться раз в десять лет, срок публикации прошел три года назад. Экологи хотят, чтобы с исчезающих видов сняли статус охотничьих, но чиновники не соглашаются, так как на работы по защите охотничьих видов правительство выделяет в разы больше средств, чем на краснокнижных.

Лукашенко проникнет в семьи чиновников
2014-08-21 11:38 Денис Лавникевич (Минск)
В Белоруссии идет общественное обсуждение законопроекта "О борьбе с коррупцией", разработанного Генеральной прокуратурой по распоряжению Александра Лукашенко. Законопроектом, в частности, предлагается лишать чиновников, просто заподозренных в коррупции, имущества и пенсий, причем доказывать их виновность следователям даже не придется: достаточно самого факта явного превышения стоимости имущества над официально задекларированными доходами.

В избранное