Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Санкции пошли по миру



Санкции пошли по миру
2014-08-01 08:36 Рустем Фаляхов
Секторальные санкции не последний эпизод в попытках принудить Россию изменить свою политику в отношении Украины. Вслед за 28 государствами Евросоюза и США расширять ограничительные меры против РФ планируют Норвегия, Япония, Швейцария. Кроме того, Вашингтон призывает присоединиться к давлению на Москву азиатские страны - Китай, Южную Корею и Сингапур. Санкции будут нарастать, это процесс на многие годы, уверены эксперты.

Нога полицейского весом четыре года
2014-08-01 08:56 Евгений Сафронов
Четыре фигуранта второй волны "болотного дела", среди которых есть пенсионерка и гражданский активист, могут быть осуждены на сроки от трех лет и трех месяцев до четырех лет. Троим подсудимым грозит реальное лишение свободы, и лишь для раскаявшейся пенсионерки Кохтаревой прокурор счел достаточным условное наказание. В Замоскорецком районном суде прошла стадия прений сторон, и двое подсудимых выступили с последним словом.

Ночь благодарения
2014-08-01 09:10 Егор Москвитин
В российский прокат вышел триллер "Судная ночь-2". Продюсер Майкл Бэй и антитоталитарный пафос фильма не спасают его от сравнения с первой "Судной ночью".

"Это был день "Краснодара"
2014-08-01 09:53 Андрей Кульянов
Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов остался доволен игрой своих футболистов в атаке в победном матче Лиги Европы с "Диошдьером", а его визави из венгерского клуба Томислав Сивич посетовал на разницу в классе команд.

"Вспышка близкой сверхновой - это уникальный шанс"
2014-08-01 09:53 Николай Подорванюк
Российские астрономы активно изучают вспышку сверхновой SN2014J, которая произошла в январе. О том, как и зачем проводятся такие исследования, "Газете.Ru" рассказал российский астрофизик Сергей Гребенев.

Платные парковки раздуло до пределов ТТК
2014-08-01 10:06 Алина Распопова, Анатолий Караваев
С 1 августа в Москве заметно расширилась зона платной парковки. За стоянку придется платить на 153 новых улицах в центре Москвы. При этом движение на некоторых из них станет односторонним. Еще на 24 улицах оставлять автомобили вовсе запрещено. Паркоматы и соответствующие дорожные знаки уже установлены, а вот разметка на тротуаре пока нанесена не везде.

Блогеров занесут в реестр
2014-08-01 10:17 Юнна Коцар
Закон, обязывающий всех владельцев интернет-страниц с посещаемостью более 3 тыс. пользователей в день выполнять требования, предъявляемые к СМИ, вступил в силу.

Грозы поборются с жарой
2014-08-01 10:39 Ангелина Боргман
Блокирующий антициклон не дает прохладе пробиться к Москве. Поэтому столичный регион проведет еще одну неделю в удушающей жаре. Тем не менее у жителей Москвы и Подмосковья есть шанс застать дожди. Синоптики рассказали "Газете.Ru", где могут пройти грозы и когда стоит ждать спасительного свежего воздуха с Атлантического океана.

Верховная рада отстояла олигархов
2014-08-01 10:59 Анатолий Азаренко (Киев)
Верховная рада со второй попытки утвердила налоговые поправки кабмина. Ради этого правительству пришлось отказаться от планов повысить налоги на крупный бизнес и сократить расходы бюджета. Однако премьер-министр Арсений Яценюк, которого Рада отказалась отпускать с поста главы правительства, по-прежнему намерен увеличить налоги для украинских олигархов.

5 причин есть фастфуд
2014-08-01 11:21 Елена Осипова
"Газета.Ru" выяснила, как можно вести здоровый образ жизни, не отказываясь от фастфуда.

"Настроение у всех приподнятое, нет ни одного пьяного"
2014-08-01 12:22 Тимур Мухаматулин
1 августа 1914 года России объявила войну Германия. Так начался последний в истории империи вооруженный конфликт. Отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает о "священном единении" первых дней войны.

Twitter рассказал о цензуре
2014-08-01 12:44 Эрик Хачатрян
Социальная сеть Twitter опубликовала свой пятый отчет по открытости информации, доступной пользователям. Согласно документу, количество обращений госорганов по поводу удаления информации увеличилось на 46%.

Новый "Рубин" против нового "Спартака"
2014-08-01 12:45 Сергей Попов
В 20.00 по московскому времени "Рубин" в матче открытия чемпионата России - 2014/15 примет в Казани московский "Спартак". "Газета.Ru" оценивает шансы команд на завоевание первых очков в сезоне.

Парковку чиновников прикрыли конусами и эвакуатором
2014-08-01 13:11 Даниил Ломакин
В редакцию "Газеты.Ru" обратилась жительница Москвы: ее автомобиль, припаркованный по всем правилам, был сильно поврежден и эвакуирован в другое место "под кирпич" ради свободного места для машин чиновников, утверждает она. Оказалось, что местный ЧОП следит за тем, чтобы "чужие" автомобили не занимали парковочные места. Внимание агрессивных секьюрити испытал на себе и журналист "Газеты.Ru", попытавшийся припарковаться на этом же месте.

Странный дефолт Аргентины
2014-08-01 13:23 Геннадий Лисоволк
Правительство Аргентины отрицает дефолт по долговым обязательствам: в стране происходит не дефолт, а нечто, название чему еще не придумано, уверяет президент страны Кристина де Киршнер. В свою очередь международные рейтинговые агентства уже объявили об "ограниченном дефолте" облигаций Аргентины. На этом фоне курс аргентинского песо обвалился до рекордно низкой отметки 8,21 песо за $1.

"У "Краснодара" лучший подбор атакующих игроков в России"
2014-08-01 13:59 Фарид Бектемиров
Знаменитый вратарь "Динамо", эксперт "Газеты.Ru" Владимир Пильгуй рассказал, что нужно изменить в игре бело-голубых, чтобы пройти "Хапоэль", и почему краснодарцев должны опасаться не только клубы из Венгрии и Эстонии, но все команды Премьер-лиги.

"Самовозгорание торфа - это лукавство"
2014-08-01 14:32 Владимир Корягин
О причинах торфяных пожаров, деградации сельских жителей и методах решения обеих проблем рассказывает доктор технических наук Олег Мисников, заведующий кафедрой технологии и комплексной механизации разработки торфяных месторождений Тверского государственного технического университета.

В избранное