Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия не полетит на Марс с США



Россия не полетит на Марс с США
2014-08-04 09:17 Павел Котляр, Николай Подорванюк
Россия в 2016 году отправится к Марсу вместе с Европой, а следующий марсоход NASA полетит к соседней планете без российского прибора. При этом Россия сдвинула запуск обсерватории "Спектр-РГ" и миссии к Луне "Луна-Глоб", о чем стало известно на открывшейся в Москве научной крупной конференции.

Тимченко отдаст все
2014-08-04 13:06 Екатерина Мереминская
Совладелец НОВАТЭКа и считающийся близким Владимиру Путину Геннадий Тимченко готов отдать все свои активы государству, поскольку ему "не нужны миллиарды". Недавно подпавший под западные санкции бизнесмен может таким образом снизить негативные последствия для бизнеса. Впрочем, Тимченко готов пожертвовать состояние и на благотворительные цели.

Украинцы пришли за патронами
2014-08-04 14:25 Ксения Баранова
Треть украинских военнослужащих, попросивших убежище в России, решила вернуться обратно, сообщили в пограничном управлении ФСБ РФ по Ростовской области. Их отвезли на границу. В ночь на понедельник 438 украинских военных, оставшихся без патронов во время боя с сепаратистами, решили спастись в России и перешли границу по гуманитарному коридору.

Запоют по списку
2014-08-04 15:16 Игорь Карев, Алексей Крижевский
Российские артисты, поддержавшие политику Путина по Крыму, попадут в черные списки Украины, подтвердил "Газете.Ru" советник министра внутренних дел этой страны Антон Геращенко. Всего персонами нон грата могут объявить около пятисот деятелей культуры и искусства РФ.

Карабах разбушевался
2014-08-04 15:26 Полина Матвеева, Сергей Подосенов
Азербайджан и Армения продолжают обвинять друг друга в резкой эскалации напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта, вновь вспыхнувшего на прошлой неделе. По данным министерства обороны Нагорного Карабаха, каждая из сторон уже потеряла более 20 военнослужащих. России неминуемо придется вмешаться в конфликт, уверены эксперты, однако разрешить его Москве удастся только вместе с Турцией и Ираном.

Аннексия по-немецки
2014-08-04 16:24 Тимур Мухаматулин
В августе 1879 года Эльзас и Лотарингия стали имперской землей в составе Германии. Спорные области не раз переходили из рук в руки, став символом территориального конфликта. Однако после Второй мировой войны именно там разместилась часть общеевропейских институтов.

Победить "Амкар" в новых бутсах
2014-08-04 17:04 Александр Седов
Матч "Терек" - "Амкар" завершит программу первого тура чемпионата России по футболу. В семи стартовых матчах Премьер-лиги уже забито 30 голов. Смогут ли грозненцы и пермяки изменить эту статистику и как сильно?

Китай для китайцев
2014-08-04 17:35 Дмитрий Бевза
Власти Китая исключили российскую "Лабораторию Касперского" и американскую Symantec из списка допущенных до государственных тендеров производителей компьютерных антивирусов.

События недели. Месть России в еврокубках
2014-08-04 17:55 Анастасия Богданова
"Зенит" поборется за выход в квалификационный раунд плей-офф Лиги чемпионов, "Краснодар" и "Динамо" проведут ответные матчи третьего квалификационного раунда в Лиге Европы, а "Манчестер Сити" и "Арсенал" определят победителя в Суперкубке Англии: обзор главных событий грядущей недели.

Исламисты мешают "курдскому Косово"
2014-08-04 18:13 Александр Братерский
Радикалы "Исламского государства Ирака и Леванта" продолжают побеждать курдские вооруженные формирования на севере Ирака, которые жалуются на нехватку оружия. До наступления радикалов казалось, что независимость иракского Курдистана - это вопрос месяцев, а то и недель. Теперь перспективы стали куда более туманными.

Смерть на дистанции
2014-08-04 18:36 Екатерина Кулиничева
Чемпионат России по триатлону в Нижнем Новгороде пополнил трагическую статистику смертей спортсменов прямо на дистанции: во время заключительной, беговой, части дистанции скончался 26-летний Егор Леонтьев.

Парковкой чиновников займется Генпрокуратура
2014-08-04 18:37 Даниил Ломакин
Резонансная история с эвакуированным с бесплатной парковки у здания Федерального фонда социального страхования (ФСС) автомобилем может заняться Генпрокуратура. В понедельник депутат Госдумы Валерий Рашкин направил в надзорное ведомство запрос, в котором требует проверить деятельность должностных лиц фонда, которые, по его мнению, незаконно огородили парковочные места рядом со зданием.

Роспотребнадзор перешел на виски
2014-08-04 18:57 Вероника Лисовская, Владимир Тодоров
Роспотребнадзор выявил наличие опасных веществ в бурбоне американского производителя Barton 1792 Distillery. Это первый случай, когда служба запрещает товар элитного сегмента, говорят эксперты. Ранее у ведомства были претензии только к общедоступной продукции.

Sony книги не нужны
2014-08-04 19:32 Юнна Коцар
Компания Sony больше не собирается выпускать электронные книги. По мнению экспертов, компании не удалось выдержать конкуренции не только с более доступными ридерами других производителей, но и с планшетами и смартфонами.

"Артек на Байкале" обойдется в миллиард
2014-08-04 20:06 Владимир Дергачев
Минобразования и Минрегион дали зеленый свет проекту лагеря "Артек на Байкале". Соответствующее письмо Министерства образования имеется в распоряжении "Газеты.Ru". Лагерь будет сконструирован в форме этнопарка: группы регионов должны спроектировать здание, оформленное в национальном стиле – от юрт до теремов. Строительство ориентировочно обойдется в 1 млрд рублей.

Проблемы автопрома отправят в утиль
2014-08-04 20:35 Алина Распопова
Правительство готовит новую программу по утилизации старых автомобилей. В обмен на старую машину автовладелец сможет получить существенную скидку на покупку новой, но только произведенной в России. Эксперты уверены, что решение о господдержке благотворно повлияет на отечественный авторынок, который сейчас переживает серьезный кризис.

"ЛУКойл" сбывает европейский сбыт
2014-08-04 21:25 Алексей Топалов
В рамках программы оптимизации бизнеса по сбыту нефтепродуктов "ЛУКойл" решил продать около 140 автозаправочных комплексов в Восточной Европе. Их купят венгерские компании, для которых этот рынок является приоритетным. Ранее "ЛУКойл" сообщил о продаже своего заправочного бизнеса на Украине. Эксперты полагают, что из-за санкций Запада компания может продать и еще остающиеся у нее европейские заправки.

"Стражи" попросили всех подвинуться
2014-08-04 21:35 Макс Степанов
Бокс-офис России: отечественные зрители познакомились с новыми супергероями из "Стражей Галактики" и почти позабыли о "Геракле", революции на "Планете обезьян" и о сексуальных отношениях Кэмерон Диаз и ее экранного мужа.

"Терек" в голевом тренде
2014-08-04 22:19 Екатерина Кулиничева
Грозненский "Терек" поддержал голевую феерию первого тура чемпионата России, забив четыре безответных мяча в ворота пермского "Амкара". Дубль на счету Мацея Рыбуса.

Туроператоры горят на демпинге
2014-08-04 22:27 Рустем Фаляхов, Ольга Адамчук
Скандал с банкротством туроператоров вышел на правительственный уровень. Некоторые турфирмы работают по принципу МММ - финансовой пирамиды, считает премьер Дмитрий Медведев. Закон об основах туристической деятельности в России будет переписан, а пока Ростуризм в состоянии рекомендовать только отдых внутри страны.

Натхо призывают в армию
2014-08-04 22:39 Анастасия Богданова
Бывший полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо может продолжить карьеру в ЦСКА, вратарь сборной Коста-Рики Кейлор Навас подписал контракт с "Реалом", а нападающий "Монако" Радамель Фалькао опроверг информацию о его переходе в "королевский клуб": обзор трансферных новостей российского и европейского футбола.

Водителю "КамАЗа" раскаяние не помогло
2014-08-04 22:54 Анатолий Караваев
Водитель из Армении Грачья Арутюнян приговорен к шести годам и девяти месяцам лишения свободы за ДТП с 18 жертвами в Новой Москве. Одна из самых крупных за последние годы аварий в столичном регионе закончилась для ее виновника почти максимальным сроком. В своем последнем слове Арутюнян в очередной раз извинился перед родными погибших, а те, в свою очередь, попросили проверить виновность не только водителя, но и его работодателя.

Битвы патриотов
2014-08-04 23:11 Анатолий Азаренко (Киев)
Украину раздирает новый политический скандал: Игорь Коломойский отказал в финансировании двум добровольческим батальонам в зоне АТО из-за того, что "на них пиарится" лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Соратники последнего обвиняют Коломойского в зарабатывании на войне. Эксперты не исключают, что этот скандал - начало избирательной кампании в Верховную раду, выборы в состав которой намечены на середину октября.

"На Кубани поток беженцев будет возрастать"
2014-08-04 23:43 Андрей Кошик (Краснодар)
В Краснодарском крае, принявшем более 23 тыс. беженцев с юго-востока Украины, введен режим чрезвычайной ситуации. Ранее режим ЧС из-за наплыва украинских беженцев объявили власти соседних Ростовской области и Адыгеи. Эксперты связывают это с необходимостью выделения средств на принятие и размещение беженцев, а также полагают: без федеральной поддержки ситуация с затягиванием поясов местным бюджетам может выйти из-под контроля.

Кольцо стягивается, война затягивается
2014-08-05 00:25 Владимир Дергачев
В понедельник в украинских СМИ вновь появились сообщения о начале штурма Донецка, и хотя позже их опровергли, кольцо верных Киеву сил вокруг Луганска и Донецка действительно сжимается, а территория, контролируемая ДНР и ЛНР, продолжает сокращаться. Сами города уже сейчас находятся на грани гуманитарной катастрофы.

В избранное