Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Привычка к расизму



Привычка к расизму
2014-08-15 15:43 Фарид Бектемиров
Штрафы за расистское поведение болельщиков стали привычным делом для российских клубов в еврокубках. Не избежало наказания и московское "Динамо", которое проведет матч с "Омонией" с частично закрытыми трибунами.

Российские нефтяники с восторгом глядят на Восток
2014-08-15 16:26 Иделия Айзятулова, Алексей Топалов
Россия переориентирует экспорт нефти с Европы на Азию, пишет The Wall Street Journal. Поставки по азиатскому направлению достигли рекордных 1,2 млн баррелей в сутки, тогда как экспорт в Европу упал на 20%. По словам экспертов, главную роль сыграли прошлогодние крупные контракты "Роснефти" с Китаем: поставки в КНР выросли, а добыча нефти в России практически не растет, поэтому нефтяные объемы постепенно оттягиваются на Азию.

Гуманитарная колонна заходит с тыла
2014-08-15 16:38 Владимир Дергачев
В пятницу днем гуманитарный конвой из России прибыл на погранпункт "Донецк", где его проверяют украинские пограничники и таможенники. Граница на этом участке со стороны Луганска контролируется повстанцами, однако Москве, очевидно, удалось договориться с Киевом о надлежащем досмотре и оформлении грузов.

SAAB расплатился обещаниями
2014-08-15 16:43 Даниил Ломакин
Шведский автомобильный бренд SAAB снова оказался в кризисной ситуации. Один из поставщиков компании через суд потребовал признать ее банкротом из-за задолженности всего в $22 тыс. SAAB уверяет, что банкротство компании пока не грозит, хотя общая финансовая задолженность производителя перед поставщиками исчисляется миллионами евро.

Доски, принцессы и старики-разбойники
2014-08-15 17:18 Анастасия Лисицина
Серферы Австралии, дурные подростки Америки, четыре принцессы из России и третья часть "Неудержимых" - на что сходить в кино с 15 августа.

Измайлов начинает за здравие
2014-08-15 17:19 Сергей Попов
Новичок "Краснодара" Марат Измайлов открыл счет голам за "быков", положив начало разгрому московского "Спартака". "Гезета.Ru" вспоминает ярчайшие дебюты Измайлова за "Локомотив", "Спортинг", "Порту" и сборную России.

Онлайн-покер влетит в копеечку
2014-08-15 17:32 Карина Романова
Федеральная антимонопольная служба готовится к возбуждению дела об административном правонарушении против интернет-компании "Яндекс". Поводом стало распространение "Яндексом" в июне 2014 года рекламы азартной игры в покер. Этот случай будет первым делом ФАС относительно рекламы азартных игр, но не первой претензией к компании "Яндекс" из-за ее рекламных таргетированных сервисов.

Эбола наступает
2014-08-15 17:34 Газета.Ru
Число жертв вируса Эбола перевалило за тысячу человек. Среди них есть даже гражданин Испании, помогавший больным в Западной Африке. Вирус стремительно преодолевает границы государств и движется по континенту. Об опасностях вируса Эбола в беседе с "Газетой.Ru" рассказал доктор медицинских наук профессор Владимир Никифоров.

Архитектура захвата
2014-08-15 19:13 Иван Акимов
Музей архитектуры объяснил смену замков и силовой вход в Дом Мельникова началом работ по созданию дома-музея архитектора.

Тесак в заточении
2014-08-15 19:26 Евгений Сафронов
Неонацист Максим Марцинкевич, также известный как Тесак, приговорен к пяти годам колонии строгого режима, максимальной мере, которую предполагает 282-я статья. Суд признал, что в видеороликах, размещенных на странице Марцинкевича, были признаки разжигания межнациональной розни. Хотя гораздо больше Тесак прославился своей борьбой с "педофилами". Сам подсудимый вины не признал, адвокаты намерены обжаловать приговор.

Знаменитые дома из кинофильмов
2014-08-15 19:31 Екатерина Сахарова
"Газета.Ru" рассказывает о домах из известных кинофильмов, когда-либо выставленных на продажу. Некоторые из них еще можно купить, если в запасе есть кругленькая сумма.

Коломойский подставил Украину на $100 млн
2014-08-15 19:35 Алексей Топалов
ОАО "Татнефть" в международном арбитраже отсудило у Украины $100 млн из $2,4 млрд, которые требовала в качестве компенсации за захват Кременчугского НПЗ. Киев, вероятно, откажется исполнять судебное решение. Политологи считают, что "Татнефти" надо выждать, ведь предприятие было захвачено группой "Приват" Игоря Коломойского, а он сейчас играет слишком большую роль в украинской политике.

Доверяют, но идти не хотят
2014-08-15 20:46 Сергей Подосенов
Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров представил в пятницу данные по электоральным настроениям в преддверии выборов в Мосгордуму. Согласно опросам, подавляющее большинство жителей столицы знают о предстоящем голосовании и более половины намерены прийти к избирательным урнам. Однако Федоров полагает, что реальная явка составит не более 25%. В день публикации доклада стартовала масштабная агитационная кампания московского правительства.

Минфин научит Родину любить
2014-08-15 21:00 Карина Романова, Владимир Тодоров, Александр Орлов
Минфин отказался повысить порог беспошлинного ввоза в Россию покупок из зарубежных интернет-магазинов, оставив его на уровне 150 евро. При этом ведомство полностью проигнорировало проблемы, поднятые в ходе общественного обсуждения на Едином портале размещения информации. В ходе него было задано 132 вопроса, на которые Минфин дал однотипный ответ.

Охотник на Кличко
2014-08-15 21:04 Андрей Кульянов
Он ходит за Владимиром Кличко по пятам, грозит ему ботинком, кидается майками, ест из его тарелки: "Где будешь ты, там окажусь и я", - говорит он. "Газета.Ru" рассказывает об экс-чемпионе мира по боксу Шэнноне Бриггсе.

РФПЛ. 3-й тур. "Мордовия" - "Кубань" - 0:0. 2-й тайм
2014-08-15 21:35 Газета.Ru
Встреча в Саранске "Мордовия" - "Кубань" закрывает в пятницу программу третьего тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Нулевое окончание тура
2014-08-15 22:28 Андрей Кульянов
"Мордовия" не смогла использовать численное преимущество в домашнем матче третьего тура чемпионата России по футболу против "Кубани", завершив встречу вничью.

"Бунтари" против санкций
2014-08-15 22:32 Полина Матвеева
В пятницу ЕС предупредил о возможности новых санкций против России. Между тем некоторые лидеры стран Старого Света заговорили о губительности санкционной политики. Венгрия, Финляндия, Чехия считают убытки от введенного Москвой запрета на ввоз европейских товаров. Однако в ближайшее время это вряд ли как-то повлияет на ситуацию: сегодняшние "бунтари" - далеко не самые влиятельные фигуры на континенте.

Реабилитация по-российски
2014-08-15 23:24 Андрей Левин
Женская сборная России уверенно переиграла итальянок в матче мирового Гран-при на домашней площадке в Калининграде. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу россиянок.

Три мокрые бронзы
2014-08-16 00:13 Владимир Зайвый
В четвертый день чемпионата Европы россияне выиграли три бронзовые медали. Ходок Иван Носков стал третьим на дистанции 50 км, олимпийский чемпион Иван Ухов проиграл двум украинцам в прыжках в высоту, а Денис Кудрявцев взошел на пьедестал почета по итогам финала барьерного бега на 400 метров.

Порошенко уничтожил колонну-призрак
2014-08-16 01:18 Владимир Дергачев
В телефонном разговоре с британским премьером Дэвидом Кэмероном президент Украины Петр Порошенко сообщил об уничтожении части колонны бронетехники из России. В свою очередь, в ведомстве Сергея Шойгу говорят, что этой колонны никогда не существовало и советуют "не обсуждать сутками какую-то запись в твиттере" западного журналиста, поделившегося своими беспочвенными фантазиями и предположениями.

В избранное