Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Облиться водой и умереть



Облиться водой и умереть
2014-08-26 08:11 Артур Громов
Акция по обливанию ледяной водой Ice Bucket Challenge становится весьма травмоопасной забавой. Люди роняют на себя и друзей тяжелые ведра с водой, поскальзываются на ровном полу и падают. А в Шотландии зафиксирована первая гибель участника флешмоба. Приняв ледяной душ, молодой человек сорвался с обрыва в карьер.

Элита Украины арендует Москву
2014-08-26 08:23 Екатерина Сахарова
Интерес европейцев к аренде элитной недвижимости в центре Москвы постепенно снижается на фоне осложнений отношений России с Западом. В то же время все больше элитных квартир снимают бизнесмены и менеджеры с Украины, покинувшие свою страну из-за политической обстановки.

Большой мозг продлевает детство
2014-08-26 08:42 Надежда Маркина
Стало известно, почему человек так долго и медленно растет в детстве по сравнению с другими млекопитающими: это связано с тем, что его энергетические ресурсы на рост забираются мозгом. Ученые показали, что в пик развития мозга рост ребенка замедляется. Большой мозг вообще очень дорого нам обходится.

Крушение "Ливерпуля"
2014-08-26 09:12 Иван Сергеев
Черная кошка на "Камп Ноу", первый гол Черышева в Ла Лиге, автобус в Мадриде, смазанный старт "Атлетико" и дубль Стевана Йоветича - в обзоре чемпионата Испании и центрального матча второго тура английской премьер-лиги.

"Во все тяжкие" наградили напоследок
2014-08-26 09:55 Игорь Карев
Телепремия "Эмми" отметила завершение сериала "Во все тяжкие", вспомнила о "Шерлоке" и Бенедикте Камбербэтче, забыла об "Игре престолов" и почтила память Робина Уильямса.

"Золотая лихорадка" zama-zama
2014-08-26 10:09 Юлия Калачихина
Потеряв статус крупнейшего добытчика золота, ЮАР стала главным центром незаконной добычи драгоценного металла. Несмотря на усилия полиции и горнорудных компаний, десятки тысяч шахтеров и членов преступных группировок, вооружившись самыми простыми инструментами, занимаются добычей золотого песка.

Колл-центр не для лечения
2014-08-26 10:20 Ирина Резник
В Москве создаются пункты врачебных консультаций по телефону. Пока заработал только один - в поликлинике N218 СВАО. Главный врач поликлиники Элеонора Дьякова рассказала "Газете.Ru", зачем нужны такие колл-центры, что москвичи смогут спросить у врачей и что медики не имеют права говорить больным абонентам.

"Зенит" будет атаковать"
2014-08-26 10:25 Андрей Кульянов
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш уверен, что ответный матч Лиги чемпионов против "Стандарда" получится интересным, поскольку обе команды будут играть в атакующей манере: петербуржцы - на правах фаворитов, а бельгийцы - из-за проигранной первой встречи.

ПРО contra России
2014-08-26 11:15 Полина Матвеева
Представители стран НАТО рассматривают возможность развертывания против России системы противоракетной обороны. Инициаторами выступают Польша, Литва, Латвия и Эстония. Руководство альянса к конкретным мерам пока не готово, но уже на следующей неделе в ходе саммита НАТО в Уэльсе могут быть озвучены более детальные предложения по "гарантиям безопасности" странам блока из Восточной Европы.

"Через 2-3 года это место будет заполнено отечественными разработками"
2014-08-26 11:45 Дмитрий Бевза, Юнна Коцар
Российские разработчики довольно высоко оценивают свои нынешние возможности по импортозамещению в области программного обеспечения. "Газета.Ru" продолжает разобраться, насколько реально перейти с зарубежного на отечественное ПО и какими будут преимущества и недостатки этого перехода.

В избранное