Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Вьетнамцев сложно назвать славянами"



"Вьетнамцев сложно назвать славянами"
2014-08-02 11:22 Владимир Корягин (Хошимин - Москва)
О ситуации на Украине, ее восприятии в Болгарии, а также о вьетнамско-китайских противоречиях в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал доктор Александр Янков - один из лучших в мире специалистов по международному праву.

"Зенит" под давлением
2014-08-02 11:29 Александр Седов
Тульский "Арсенал" дебютирует в российской Премьер-лиге сразу же матчем с санкт-петербургским "Зенитом". Плюсом для новичка элитного дивизиона чемпионата России по футболу будет поддержка родных болельщиков - встреча состоится в Туле.

Автомобилистов ждет нескучный август
2014-08-02 11:30 Алина Распопова
Начиная с августа можно попасть в тюрьму за кражу автономеров, получить увеличенные выплаты по Европротоколу, а обращаться за возмещением в случае ДТП придется только в свою страховую компанию. Кроме того, в этом месяце стартует самое громкое автомобильное мероприятие года. "Газета.Ru" составила список нововведений и интересных событий, которые ждут автомобилистов в августе.

"Ешь яблоки назло Путину"
2014-08-02 12:07 Рустем Фаляхов
Польские пользователи социальных сетей организуют флешмоб против российского запрета на ввоз польской сельхозпродукции. В Варшаве при этом не готовы ограничиться моральным удовлетворением - поляки требуют от Евросоюза компенсации в 0,5 млрд евро за утрату российского рынка, который был закрыт Москвой после введения санкций со стороны ЕС. Россия же со своей стороны готовит иск через ВТО.

10 вещей, которых ждут от iPhone 6
2014-08-02 12:55 Юнна Коцар
Премьера iPhone 6 приближается. "Газета.Ru" изучила ожидания пользователей от нового гаджета и собрала самые популярные из них.

Крах российского баскетбола
2014-08-02 13:49 Александр Седов
Международная федерация баскетбольных ассоциаций отправила 31 июля на имя президента РФБ Юлии Аникеевой письмо с требованием до 4 августа предоставить подписанные документы о проведении национального чемпионата страны. В противном случае членство РФБ в FIBA будет приостановлено, а российские клубы и сборные будут дисквалифицированы на международной арене.

10 главных персонажей "Стражей галактики"
2014-08-02 13:50 Владимир Лященко
В прокате фильм "Стражи галактики", который расширяет комиксную киновселенную Marvel: пока супергерои и боги из "Мстителей" бьются за Землю, на бескрайних космических просторах обнаруживается яркий и потешный сброд, противостоящий не менее зловещим силам. "Газета.Ru" представляет 10 персонажей, с которыми непременно нужно познакомиться.

"Вряд ли кто-то ожидал такого от "Спартака"
2014-08-02 14:21 Сергей Попов
Эксперт "Газеты.Ru", ветеран "Спартака" Валерий Рейнгольд в эксклюзивном интервью поделился впечатлениями от матча открытия нового сезона российской Премьер-лиги, в котором московский "Спартак" в гостях разгромил казанский "Рубин".

Контрпродуктивность против иррациональности
2014-08-02 14:55 Дмитрий Карцев
Владимир Путин и Барак Обама провели первый за долгое время телефонный разговор. Как сообщает американская пресса, беседа состоялась по инициативе Белого дома. Лидеры двух стран обсудили ситуацию на Украине. Российский президент назвал политику санкций "контрпродуктивной", а его американский коллега после разговора усомнился в рациональности поступков Путина.

Новая жертва Разрушителя
2014-08-02 14:59 Андрей Кульянов
Два российских боксера выйдут в субботу на американские ринги: в Нью-Джерси звание чемпиона мира будет отстаивать Сергей Ковалев, а в Лас-Вегасе, наоборот, отобрать титул постарается Антон Новиков.

Лицо современной Москвы
2014-08-02 15:11 Алина Звенигородцева
Деловой комплекс "Москва-Сити" постепенно перестает выделяться среди других построек. Все чаще в городе появляются жилые высотки, которые, с одной стороны, привлекают внимание, но с другой - выбиваются из и без того пестрой архитектуры столицы.

В избранное