Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Синицын оставил "Ростов" в пролете



Синицын оставил "Ростов" в пролете
2014-08-17 23:16 Владимир Зайвый
"Краснодар" одержал победу со счетом 2:0 над "Ростовом" в матче чемпионата России по футболу. Голы оформили Жоаозиньо и Одил Ахмедов, а вратарь "быков" Андрей Синицын дважды отразил пенальти.

Смешанные чувства
2014-08-18 00:21 Екатерина Кулиничева
В Цюрихе завершился чемпионат Европы по легкой атлетике, принесший сборной России три золотые медали Сергея Шубенкова, Анжелики Сидоровой и Эльмиры Алембековой.

Постоянство мастерства
2014-08-18 00:38 Екатерина Кулиничева
В Берлине завершилась первая половина чемпионата Европы по водным видам спорта. Без неожиданностей обошлись российские синхронистки, забравшие три золотые медали из четырех возможных.

Киев может спать спокойно
2014-08-18 08:00 Владимир Дергачев
Украинская националистическая организация "Правый сектор" пригрозила президенту Петру Порошенко "походом на Киев", если не будут освобождены задержанные представители движения, возвращено изъятое оружие и закрыто уголовное производство в отношении них. К вечеру ультиматум был отменен, и Дмитрий Ярош объявил о "маленькой победе" своего движения. На фоне войны на востоке в центре Украины обостряется политическая борьба.

Спасти Ирак, спасти мир
2014-08-18 08:32 Александр Братерский
Барак Обама известил конгресс о нанесении ракетно-бомбовых ударов по позициям боевиков-исламистов из "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ). События в Ираке потеснили украинские с первых полос зарубежной прессы. ИГИЛ считается беспрецедентной угрозой для всего Ближнего Востока. На исходе минувшей недели у Ирака появился новый премьер - Хайдар аль-Абади. "Газета.Ru" разбирается, что ему нужно сделать, чтобы спасти страну и весь регион.

"Справедливо то, что на табло"
2014-08-18 09:22 Елена Григорьевская
Президент ЦСКА Евгений Гинер после поражения от "Спартака" оценил поведение защитника Кирилла Набабкина, заработавшего удаление, отметил, что, на его взгляд, пенальти в ворота армейцев был назначен неверно, а также заявил, что его команда не может зависеть от одного футболиста.

Оборона выше санкций
2014-08-18 09:49 Владимир Корягин
О новом российском оружии, больших пушках, танцующих танках, заключенных сделках и в целом об антураже международной выставки "Оборонэкспо-2014" - в репортаже корреспондента "Газеты.Ru".

"Обошлось без галстука"
2014-08-18 09:53 Елена Григорьевская
После матча четвертого тура "Рубин" - "Локомотив", в котором соперники разошлись миром 1:1, впечатлениями от игры поделились наставники команд Леонид Кучук и Валерий Чалый, а также футболисты Виталий Денисов, Дмитрий Тарасов и Павел Могилевец.

Охота за "косяками"
2014-08-18 10:41 Анатолий Караваев
Mitsubishi Outlander обновился впервые после появления на рынке третьего поколения кроссовера. Положа руку на сердце, масштаб изменений оказался невелик, но у них есть особенность – все доработки были сделаны исходя из жалоб и отзывов покупателей. Отправившись в Прибалтику, корреспондент "Газеты.Ru" выяснил, чего не хватало обладателям одного из самых популярных в России кроссоверов.

Оренбург поддал газу
2014-08-18 10:56 Вадим Крылов
В седьмом туре первенства ФНЛ оренбургский "Газовик" разгромил "Волгу" и вернулся на первое место, "Крылья Советов", "Томь" и "Тосно" ограничились ничьими, а "Анжи" и вовсе потерпел поражение в Красноярске.

Война правок
2014-08-18 11:14 Юнна Коцар
В связи со сложной политической обстановкой вокруг онлайн-энциклопедии Wikipedia развернулась настоящая информационная война. "Газета.Ru" разобралась, насколько можно доверять энциклопедии, написать статью в которую может каждый и которой в Великобритании уже доверяют больше, чем серьезным новостным изданиям.

Ангелы из города грехов
2014-08-18 11:18 Егор Москвитин
В прокате "Отвязная Калифорния" - не то драма, не то триллер про смертную скуку детства в Малибу, ставший режиссерским дебютом продюсера "Информаторов" Марко Вебером.

Не расплатились и поплатились
2014-08-18 11:32 Екатерина Мереминская
Центробанк лишил лицензии еще у трех организаций – "Экопромбанка", "Арт-банка" и небанковскую организацию "Расчетный банковский центр". Банки оказались не в состоянии расплатиться с кредиторами. "Чистка" банковских рядов сконцентрировалась на банках второго и третьего эшелона, однако санкции могут ухудшить обстановку.

"Дадим бой лучшим пловцам Европы"
2014-08-18 12:21 Екатерина Кулиничева
В интервью "Газете.Ru" главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев дал позитивный прогноз на стартующий в Берлине чемпионат Европы, а также рассказал, как обстоят дела у российских звезд, по тем или иным причинам этот турнир пропускающих.

В Сочи не ходят поезда
2014-08-18 12:23 Елизавета Антонова
Неполадки на железной дороге около Сочи привели к вынужденной задержке 48 поездов. График других поездов сбился. Люди в 40-градусную жару спали на перронах на ковриках и надувных матрасах. Часть пассажиров была вывезена на автобусах, некоторым стало плохо. К ЧП привел обрыв контактной цепи на перегоне Дагомыс - Сочи. Неполадки будут устранены к концу понедельника, обещают в РЖД.

"У нас серьезные шансы обогнать весь мир"
2014-08-18 12:26 Николай Подорванюк
27-летний российский ученый Максим Никитин, опубликовавший статью в самом престижном в мире журнале по нанотехнологиям, рассказал "Газете.Ru" о проблемах заказа и доставки реагентов, без которых не могут обходиться разработки в области наук о жизни. Чтобы не упустить приоритет, он работал по 70 часов в неделю, потратил на реагенты около $20 тыс. семейных денег, а часть экспериментов провел дома, так как работать в институте ночью не позволяла охрана.

В избранное