Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Болид Шумахера на аукционе



Болид Шумахера на аукционе
2014-08-06 07:39 Борислав Головин
Жена Михаэля Шумахера вынуждена продать болид, на котором ее муж стал чемпионом "Формулы-1" в 2000 году. Красная Ferrari будет продана на аукционе в Калифорнии. Стартовая цена лота - €1,5 млн. Между тем состояние бывшего гонщика продолжает улучшаться, а в Mercedes, последней команде Шумахера, заявили, что не станут расторгать контракт с Шуми, несмотря на его заболевание.

Печали и радости "Ротора"
2014-08-06 08:13 Борислав Головин
Долги футбольного клуба "Ротор" составляют более 100 млн руб. Команда, ранее отказавшаяся от участия в ФНЛ, грядущий сезон начнет во втором дивизионе. Однако, по словам людей, работающих в клубе, положение "Ротора" можно считать бедственным. "Газета.Ru" вспоминает пять важнейших событий в истории клуба.

10 главных фильмов со Скарлетт Йоханссон
2014-08-06 08:16 Владимир Лященко
Фильм "Побудь в моей шкуре" со Скарлетт Йоханссон по итогам выходных не попал даже в пятерку самых кассовых, и это при том, что был выпущен на пяти сотнях копий. Не разделяя скептическое отношение к претенциозному авторскому кино с теми, кто не пошел на триллер Джонатана Глейзера, "Газета.Ru" вспоминает другие десять хороших ролей актрисы.

Сталинки против новостроек
2014-08-06 08:31 Екатерина Сахарова
Сталинские дома не теряют популярности, несмотря на то что прошло больше полувека с окончания их строительства. Эксперты отмечают, что они способны конкурировать с новостройками, причем даже бизнес- и премиум-класса. "Газета.Ru" выяснила, что же делает сталинки привлекательными для покупателей.

Лоскутная империя против трезвой России
2014-08-06 08:45 Владимир Корягин
100 лет назад Австро-Венгрия объявила войну Российской империи. А в России всех куда больше волновал запрет на продажу водки, чем успехи войск в первых сражениях Первой мировой войны.

5 самых скандальных мобильных приложений
2014-08-06 09:26 Эрик Хачатрян
Google удалила скандальную игру "Разбомби Газу" и "Наступление на Газу: красный код" из магазина приложений Google Play. В связи с этим "Газета.Ru" решила вспомнить, какие еще приложения и игры вызывали широкий общественный резонанс, из-за чего были удалены.

Куда и зачем бегут в России
2014-08-06 09:46 Алина Фаркаш
"Газета.Ru" попросила журналиста Алину Фаркаш пропустить утреннюю пробежку, чтобы рассказать нам о том, как мода на бег и спорт заменили моду на клубы и алкоголь.

Hennessey под Гиннесса
2014-08-06 10:07 Иван Крылов
Компания Hennessey, которая занимается производством гиперкаров с одной целью - бить рекорды скорости, - скоро сможет в очередной раз обновить свой результат в Книге рекордов Гиннесса. Ожидается, что новая модель Venom GT сможет разогнаться до 466 км/ч. "Газета.Ru" вспомнила самые быстрые серийные автомобили последних лет.

Детройт Великий
2014-08-06 10:41 Карина Романова, Иделия Айзятулова
Ростов Великий может стать первым в России городом-банкротом - сумма иска строительной компании к городу превышает его чистый годовой доход. Если администрация Ростова не найдет решения, в России может появиться свой Детройт.

Украина, симпатичная на треть
2014-08-06 11:22 Елена Мухаметшина
Отношение россиян к Украине за последние два месяца ухудшилось. Симпатию к Украине испытывают только треть опрошенных. Новым фаворитом у россиян стала Белоруссия, а самое негативное отношение в России - к жителям США. Таковы результаты опроса, проведенного Левада-центром.

Курская аномалия генерала Руцкого
2014-08-06 11:23 Газета.Ru
Первый и последний вице-президент России Александр Руцкой, ранее уже работавший губернатором Курской области, снова решил поучаствовать в выборах главы этого региона. О том, как проходит борьба генерала с бюрократической машиной и как он надеется ее победить, Руцкой рассказал корреспондентам "Газеты.Ru" Сергею Подосенову и Александру Братерскому.

Хакеры из России украли Америку
2014-08-06 11:31 Владимир Корягин, Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Пока российская сторона готовит асимметричный ответ на введенные против страны санкции, отечественные хакеры продолжают пугать Запад. Так, в передовице The New York Times рассказана история про то, что "организованная преступная группировка из России совершила самую крупную в истории кражу аккаунтов американских пользователей".

Красный Крест Донбассу не поможет
2014-08-06 11:51 Александр Братерский
Созванный по инициативе России Совет Безопасности ООН не поддержал ее просьбу направить в восточные районы Украины представителей Красного Креста. Украинские представители утверждают, что гуманитарного кризиса нет, а Великобритания и США считают, что ответственность за него несет Россия.

Мердок отказался от Бэтмена
2014-08-06 12:07 Екатерина Мереминская
Сделка, которая изменила бы медийный рынок США, не состоится. Медиамагнат Руперт Мердок объявил, что не намерен покупать американского гиганта Time Warner. У Мердока просто не хватило денег, говорят эксперты. Впрочем, это не единственная версия.

Второй Сноуден заявил о себе
2014-08-06 12:54 Анастасия Берсенева
В США появился последователь Сноудена, который сливает в прессу материалы из сферы национальной безопасности. Он уже передал в СМИ документы с информацией, касающейся поиска террористов. О новом источнике утечек сообщил журналист Гленн Гринвальд, который открыл миру Сноудена.

Мир лихорадит от Эболы
2014-08-06 13:12 Надежда Маркина
От лихорадки Эбола нет ни вакцины, ни специфического лекарства. Инфекцию пытаются удержать в пределах Западной Африки, однако она уже попала в США. В России же уже были две смерти от заражения вирусом лихорадки Эбола, правда, в лабораторных условиях. А ученые исследуют причины устойчивости к инфекции некоторых людей.

Кочевала тучка золотая
2014-08-06 13:42 Егор Москвитин
В прокате "Тропы" - экранизация знаменитой книги о паломничестве через пустыню. Миа Васиковской досталась роль, на которую в разное время претендовали Джулия Робертс и Николь Кидман.

"Добролет" возобновит работу
2014-08-06 14:33 Александр Орлов
Лоукостер "Добролет" намерен возобновить работу. О планах компании "Газете.Ru" рассказал генеральный директор "Добролета" Андрей Калмыков.

"Зениту" нужна молниеносная контратака"
2014-08-06 14:46 Андрей Кульянов
"Зениту" нелегко придется против кипрского АЕЛ в ответном матче квалификации Лиги чемпионов, и многое в этой встрече будет решать скорость действий петербургских футболистов. Такое мнение высказал известный телекомментатор Геннадий Орлов в интервью "Газете.Ru".

Европейский спутник украинской кометы
2014-08-06 14:55 Владимир Корягин
Европейский космический аппарат Rosetta вышел на орбиту кометы 67P/Чурюмова – Герасименко. Спустя несколько месяцев на нее должен совершить посадку зонд: это станет одним из самых уникальных экспериментов за всю истории астрофизики.

В избранное