Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Пока никто у нас Лигу Европы не отнял"



"Пока никто у нас Лигу Европы не отнял"
2014-08-21 23:34 Елена Григорьевская
После первого матча раунда плей-офф Лиги Европы, в котором московское "Динамо" сыграло вничью с кипрской "Омонией", своими впечатлениями поделились наставники команд Станислав Черчесов и Костас Каяфас, а также полузащитник бело-голубых Матье Вальбуэна.

5 лучших сериалов про знаменитостей
2014-08-22 08:58 Егор Москвитин
"Газета.Ru" изучила новые сериалы, основанные на реальных событиях и биографиях, и вспомнила, чей еще стиль жизни стал достоин многосерийной экранизации.

У Камчатки рыбный день
2014-08-22 09:17 Анастасия Берсенева (Москва-Петропавловск-Камчатский-Мильково)
Как Камчатка восприняла запрет норвежской семги, чем дикий тихоокеанский лосось полезнее выращенного в садках, сколько местные жители законно и незаконно зарабатывают на лососевой путине и почему коренные народы полуострова не рады открывающимся возможностям, выяснял корреспондент "Газеты.Ru".

Russia Today по-французски
2014-08-22 09:21 Владимир Тодоров, Юлия Калачихина
Правительство РФ планирует выделить 1,4 миллиарда рублей уже вещающей на английском, испанском и арабском языках телекомпании Russia Today на открытие нового канала на французском. Причиной запуска вещания власти называют "слабое информационное воздействие" на аудиторию Франции, Бельгии и Канады.

Шурик в Запределье
2014-08-22 09:31 Анастасия Лисицина
В прокате "Кавказская пленница!" - покадровый ремейк одноименный комедии Леонида Гайдая и, вероятно, худший фильм в истории российского кино.

Как мы открыли свою фирму и сняли дом в Словении
2014-08-22 09:53 Ольга Кузьмичева
Мы много катались по Европе, видели другую жизнь: спокойную, свободную, дружелюбную. После трехнедельного путешествия в 2013 году мы уже рассматривали варианты переезда, самым реальным для нас оказалась Словения.

Семнадцать миллиардов за ипотеку
2014-08-22 10:29 Иделия Айзятулова
Bank of America заплатит властям США рекордный штраф - $16,65 млрд, что составляет совокупную прибыль кредитной организации за три года. Банк заключил досудебное соглашение, предполагающее отступные за выпуск проблемных ипотечных облигаций перед началом финансового кризиса в 2008 году. По условиям сделки, американское министерство юстиции оставляет за собой право выдвинуть обвинения против отдельных лиц.

Высокое напряжение
2014-08-22 10:57 Юрий Воронцов
С каждым днем экологическая обстановка в мире ухудшается. Ледники тают, землетрясения и цунами происходят все чаще, а концентрация углекислого газа в воздухе неумолимо растет. В это непростое время Lexus протягивает планете руку помощи и выпускает по-настоящему экологичный автомобиль - гибридный CT 200h. Корреспондент "Газеты.Ru" протестировал самый доступный Lexus, который к тому же может похвастаться минимальными выбросами в атмосферу.

Что будет внутри iPhone 6
2014-08-22 11:00 Эрик Хачатрян
До вероятной даты презентации iPhone 6 - девятого сентября - остается чуть больше двух недель, а из-за то и дело всплывающей информации практически никаких тайн про него уже не осталось. "Газета.Ru" решила собрать полную картину того, каким будет железо нового смартфона от Apple.

Две ничьи на четверых с горем пополам
2014-08-22 11:01 Александр Седов
"Динамо" и "Локомотив" с трудом добились ничьих и лишились на двоих трех футболистов в ответных встречах из-за удалений, а "Краснодар" и "Ростов" потерпели поражения – таков итог выступления российских команд в первых матчах раунда плей-офф Лиги Европы.

Абхазские расклады Кремля
2014-08-22 11:45 Владимир Дергачев, Сергей Подосенов
В это воскресенье, 24 августа, пройдут выборы в Абхазии. Основные фавориты уже определены: наиболее острая борьба из четверки кандидатов развернется между оппозиционером Раулем Хаджимбой и шефом госбезопасность при Александре Анквабе Асланом Бжанией. Интриги выборам добавляет тот факт, что в Кремле усвоили ошибки прошлых лет и не стали открыто поддерживать ни одного из кандидатов.

Лето простится дождями и солнцем
2014-08-22 11:51 Ксения Баранова, Анастасия Берсенева
Конец августа пройдет в освежающих кратковременных ливнях, говорят синоптики. Самым дождливым окажется вторник, 26 августа. По ночам воздух будет сильно остывать, но днем еще летнее солнце позволит ему прогреваться до комфортных температур. Атмосферное давление порадует метеозависимых низкими показателями.

"Мы забили чистый гол, который не засчитал судья"
2014-08-22 12:46 Анастасия Богданова
После завершения первых матчей российских клубов в раунде плей-офф Лиги Европы, в которых "Краснодар" " с минимальным счетом уступил испанскому "Реал Сосьедад", "Локомотив" сыграл вничью с кипрским "Аполлоном", а "Ростов" проиграл турецкому "Трабзонспору", своими впечатлениями поделились главные наставники команд.

Китай истребляет пятую колонну
2014-08-22 13:01 Владимир Корягин
На фоне интернет-запретов в России "Газета.Ru" решила рассказать о том, как цензурируют Всемирную паутину в Китае, где вне закона не только Facebook и Twitter, но и некоторые словосочетания. Разобраться в китайской интернет-цензуре попробовали и исследователи из Гарварда.

В избранное