Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Удар по западному бизнесу



Удар по западному бизнесу
2014-08-01 14:52 Юлия Калачихина
Кризис на Украине и санкции, введенные против России, уже негативно сказываются на европейском бизнесе, пишет The Financial Times. Предупреждения со стороны компаний появились после того, как Евросоюз ввел в отношении РФ самые жесткие со времен "холодной войны" ограничительные меры, которые должны ударить по финансовому, энергетическому и оборонному сектору страны.

"Мы находимся на пороге революции в образовании"
2014-08-01 15:18 Елена Мухаметшина
В Казани завершился летний кампус Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), основной темой которого стало образование будущего. Ректор академии Владимир Мау рассказал "Газете.Ru", каким будет через десять лет образование в России, чему учат преподаватели академии крымских чиновников и почему плохие юристы лучше, чем плохие врачи.

Умер Валентин Белькевич
2014-08-01 15:41 Отдел спорта
1 августа ушел из жизни знаменитый белорусский футболист Валентин Белькевич, известный по успешным выступлениям за минское и киевское "Динамо" и сборную Белоруссии. Белькевич скончался в возрасте 41 года из-за тромбоэмболии.

Московские пробки станут звездами экрана
2014-08-01 16:37 Алина Распопова
Информацию о загруженности дорог от "Яндекс.Пробки" и департамента транспорта Москвы будут транслировать на 180 табло. Водителям подскажут, куда лучше повернуть, чтобы объехать пробку, и сообщат, сколько времени понадобится на дорогу до аэропорта. Эксперты уверены: информация на экранах поможет тем водителям, которые не пользуются сотовыми телефонами для просмотра трафика, и станет хорошим дополнением для владельцев гаджетов.

Долгожданный старт
2014-08-01 16:52 Сергей Попов
1 августа стартует новый сезон чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" прогнозирует исходы восьми стартовых противостояний в Премьер-лиге.

Выставка достижений 75 лет
2014-08-01 17:00 Наталия Митюшева, Макс Степанов
75 лет назад, 1 августа 1939 года, впервые открылась Всесоюзная сельскохозяйственная выставка - в ближайшие три дня на ВДНХ пройдут концерты и разнообразные шоу, посвященные юбилею главного экспоцентра СССР, пытающегося возвратить себе этот статус в новой стране.

Смог на уикенд
2014-08-01 17:32 Анастасия Берсенева
Перемена ветра в субботу грозит Москве смогом. Ветер изменится с южного на западный, а затем подует северный. Таким образом, уже в воскресенье утром жители столицы могут почувствовать запах едкого дыма.

Небыляндия на продажу
2014-08-01 17:39 Максим Журавлев
Через пять лет после смерти Майкла Джексона на продажу выставлено его любимое ранчо Neverland за $27 млн.

Чиновники не вернутся в Кремль
2014-08-01 17:45 Наталья Галимова, Ольга Хохрякова, Валерий Волков
Президент Путин объявил о том, что четырнадцатый корпус Кремля будет снесен, а на его месте, возможно, будут восстановлены исторические Чудов и Вознесенский монастыри, разрушенные большевиками. Между тем свою роль в истории новой России сыграло и само это здание: здесь многие годы работали чиновники администрации президента, готовились многие значимые политические события. Теперь Кремль может стать частью единой туристической зоны центра Москвы.

"Ленинград" остался без крыши
2014-08-01 17:56 Алексей Крижевский
Пятничный концерт группы "Ленинград" на крыше арт-кластера Artplay был отменен по требованию городских властей. Организаторы были вынуждены в последний момент перенести мероприятие в другое место.

Время вспомнить военные навыки
2014-08-01 18:29 Ксения Баранова
Министерство обороны России объявило военные сборы по всей стране. В ведомстве сообщили, что сборы будут длиться от одного дня до трех месяцев и ориентированы на военнообязанных в запасе. Граждане, уже получившие повестку, опасаются всеобщей мобилизации в связи с ситуацией на Украине, однако в Минобороны уверяют, что численность сборов небольшая, а само мероприятие ежегодное, штатное и с Украиной никак не связано.

Путин и "украденная победа" в Первой мировой
2014-08-01 19:41 Александр Братерский
В пятницу о Первой мировой войне, которую историки часто называют "забытой", напомнил президент Владимир Путин. Глава государства принял участие в церемонии открытия памятника российским героям и воинам, павшим в годы Первой мировой. Во время своей речи в Парке Победы на Поклонной горе президент не смог удержаться от исторических аналогий, но поняли их далеко не все.

Переговоры родили мышь
2014-08-01 20:50 Владимир Дергачев
"Газета.Ru" выяснила подробности трехсторонних консультаций по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, которые идут в эти дни в Минске. Вместо изначально планировавшегося обмена всеми пленными стороны согласились обменять по двадцать человек с каждой. При этом представители юго-востока опасаются, что привлеченные на место катастрофы малайзийского лайнера иностранные полицейские будут прикрывать действия украинской армии.

Конец "Недели с Марианной Максимовской"
2014-08-01 21:23 Владимир Дергачев, Наталья Галимова
Телеканал "РЕН-ТВ" закрыл аналитическую программу "Неделя с Марианной Максимовской", выходившую в эфир 11 лет. Максимовская останется заместителем главного редактора телеканала, а новую еженедельную программу под названием "ДоброВэфире" с сентября будет вести журналист Андрей Добров.

Санкции возмутили Сбербанк
2014-08-01 21:54 Ольга Адамчук
Санкции угрожают глобальной финансовой системе, констатировал российский Сбербанк, который, помимо прочего, напомнил о 110 млн своих российских клиентов, среди которых 24 млн пенсионеров. Впрочем, больше всех пострадают не пенсионеры и студенты, а российские заемщики: из-за дефицита ликвидности ставки будут поднимать не только Сбербанк, но и другие банки - даже те, кто не попал под санкции.

Бразильцы "Шахтеру" не нужны
2014-08-01 22:15 Владимир Зайвый
"Шахтер" со счетом 2:1 одержал волевую победу над "Ворсклой" в матче второго тура чемпионата Украины по футболу. В игре приняли участие три бразильца, которые пытались сбежать из донецкой команды, но авторами голов в составе "горняков" стали украинские футболисты.

Facebook обновился до падения
2014-08-01 22:23 Отдел технологий
В пятницу Facebook стал недоступен пользователям по всему миру. Проблемы наблюдались и в России, и в США, и на Украине. Вероятнее всего, причиной стало глобальное обновление соцсети.

Рекордное начало "Спартака"
2014-08-01 22:50 Александр Седов
Московский "Спартак" в стартовом матче российской Премьер-лиги в Казани разгромил местный "Рубин", забив четыре безответных мяча и установив рекорд для выездных побед в первом туре чемпионатов России по футболу.

Девять неизвестных фильмов Хичкока
2014-08-01 22:53 Владимир Лященко
С 1 августа институт "Стрелка" начинает цикл показов ранних фильмов Альфреда Хичкока, которые были восстановлены специалистами Британского института кино (BFI). Это немые картины, снятые режиссером в Великобритании в конце 1920-х годов - уже в них можно увидеть интерес режиссера к саспенсу и поиску мощных визуальных решений. Попасть на первый и последний показы можно будет только по приглашениям, но все желающие могут посмотреть их в онлайн-трансляции.

"Если Дзюба продолжит в том же духе – он будет в сборной"
2014-08-01 23:38 Александр Синяев
В стартовой игре чемпионата России по футболу московский "Спартак" на выезде разгромил казанский "Рубин". Дубль в матче оформил нападающий Артем Дзюба, еще один гол на свой счет записал полузащитник Денис Глушаков, а победную точку в матче поставил вышедший на замену Лукас Барриос.

В избранное