Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Макарова стала чуть ближе к топ-10



Макарова стала чуть ближе к топ-10
2014-08-11 11:46 Екатерина Кулиничева
Серена Уильямс и Новак Джокович продолжают с большим преимуществом возглавлять рейтинги WTA и ATP. Свою шестую позицию сохранила и лучшая из россиянок Мария Шарапова. Чуть улучшили свое положение Екатерина Макарова, Елена Веснина и Алиса Клейбанова. Продолжает терять позиции лучший из россиян Михаил Южный.

Футболки с Путиным на вес золота
2014-08-11 15:29 Ульяна Гаврилова, Владимир Тодоров
В понедельник в ГУМе начались продажи новой коллекции футболок с изображениями Владимира Путина. "Газета.Ru" постояла за ними в очереди и узнала, кто и почему хочет носить на себе портрет президента.

Непростое возвращение Фелпса
2014-08-11 15:44 Екатерина Кулиничева
В американском Ирвине завершился чемпионат США по плаванию, главным событием которого стало выступление вернувшегося в спорт после двухлетнего перерыва 18-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса. Многократный чемпион и рекордсмен мира остался без побед, но выполнил основную задачу: отобрался на предстоящий чемпионат стран Тихоокеанского региона в двух видах программы.

Кровавый Хаус начала века
2014-08-11 16:12 Владимир Лященко
В эти выходные состоялась премьера сериала Стивена Содерберга "Больница Никербокер", в котором Клайв Оуэн играет циничного, но талантливого хирурга-наркомана.

Грустное второе место
2014-08-11 16:20 Александр Седов
Сборная России по гребле на байдарках и каноэ заняла второе место в общем зачете на прошедшем в Москве чемпионате мира. При этом в олимпийских дисциплинах российские сборники выиграли всего одну медаль.

Стимуляция иммунитета вместо пересадки фекалий
2014-08-11 16:24 Екатерина Мищенко
Чтобы нормализовать микрофлору кишечника, восстановить метаболизм и бороться с ожирением, ученые применили вещество, стимулирующее иммунитет. На мышах они получили убедительный результат. Дело за разработкой лекарства для человека.

Университет имени Джобса
2014-08-11 16:44 Юнна Коцар
В ожидании iPhone 6 "Газета.Ru" разобралась, чем занимаются в таинственном корпоративном университете Apple и чем он отличается от других подобных учебных заведений.

Как приготовить идеальный летний десерт за 45 минут
2014-08-11 17:13 Анна Лозинская
В разгар сезона ягод и фруктов мы решили, что лучший на свете десерт для летнего вечера – крамбл. "Газета.Ru" попросила ведущих столичных шеф-поваров поделиться их лучшими авторскими рецептами.

Украинский бизнес проиграл войну
2014-08-11 17:26 Олег Сирых (Киев)
С 2015 года Украина намерена ввести новые сборы для бизнеса: налоги предусмотрены для продавцов алкоголя, табака, нефтепродуктов и собственников коммерческой недвижимости. Правительство старается найти новые возможности для пополнения казны. Предприниматели, в свою очередь, переложат часть затрат на плечи потребителей.

Заключенные Донбасса нашли лазейку
2014-08-11 18:15 Евгений Сафронов
Украинская армия обстреляла колонию строгого режима в Донецке. Несколько снарядов залетели на территорию колонии. В итоге погиб один заключенный. Не меньше сотни осужденных в панике покинули пределы колонии, однако треть из них вернулась в место лишения свободы - просто потому, что в тюрьме сейчас безопаснее, чем по ту сторону ограды.

Нефть поглотила Чилингарова
2014-08-11 18:22 Сергей Подосенов
Исход заслуженных политиков из Совета Федерации продолжается. Герой Советского Союза и Российской Федерации Артур Чилингаров, заседающий в Совфеде с 2011 года, предпочел месту в верхней палате кресло в совете директоров "Роснефти". Эксперты полагают, что компания Игоря Сечина рассчитывает не только на профессиональные знания ученого, но и на имиджевые дивиденды. А вот от прихода в Совет Федерации новых людей изменений его роли не ждут.

Дзюба и компания
2014-08-11 19:36 Александр Седов
"Газета.Ru" подводит итоги второго тура чемпионата России по футболу, публикуя символическую сборную. По итогам двух недель чемпионата во главе таблицы находятся три признанных гранда – "Зенит", "Спартак" и ЦСКА - представители которых блистали на полях в минувший уикенд.

"Игроки "Динамо" были в офсайде"
2014-08-11 20:21 Вадим Крылов
Эксперт "Газеты.Ru", бывший арбитр международной категории Сергей Хусаинов дал оценку нескольким решениям главных судей в матчах второго тура Премьер-лиги - 2014/15 "Динамо" - "Спартак", "Мордовия" - ЦСКА и "Кубань" - "Ростов".

"Черепашки" поработали почти как "Стражи"
2014-08-11 21:08 Макс Степанов
Бокс-офис России: "Черепашки-ниндзя" стартовали лучше, чем в Америке, "Стражи" уступили ветеранам графических сражений первое место, но зато продвинули ракетного Енота в бестселлеры, а смертельно красивые смерчи не смогли показать все, на что они способны.

"Это не совсем демократичная мера"
2014-08-11 21:32 Елена Мухаметшина
C 17 августа российские граждане, имеющие два гражданства, должны сообщать о них ФМС - в случае неуведомления, им может грозить уголовная и административная ответственность. Правозащитники называют "закон о двух гражданствах" избыточным, поскольку россияне и так при получении загранпаспорта ставят государство в известность о своем втором гражданстве.

События недели. С приставкой "супер"
2014-08-11 21:47 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" представляет главные спортивные события недели: много хорошего футбола, включая Суперкубки УЕФА и Германии, а также чемпионат России, первенства Европы по легкой атлетике и водным видам спорта.

Убойная эвакуация
2014-08-11 21:48 Даниил Ломакин
В редакцию "Газеты.Ru" обратился московский водитель, чей автомобиль был сильно поврежден во время эвакуации. Он переживает, что не получит никакой компенсации, и при этом настаивает на незаконности самой эвакуации. Чиновники обещают: собственник эвакуатора возместит ущерб после проведения экспертизы. При этом сам владелец спецавтомобиля – ООО "Мосгорлогистик" - предлагает обращаться за компенсацией в суд.

Юбилейные "Легенды"
2014-08-11 23:02 Фарид Бектемиров
ХК "Легенды хоккея СССР" открыли 10-й, юбилейный, сезон. Президент клуба Александр Якушев рассказал об истории создания команды, директор "Легенд" Юрий Ляпкин подчеркнул, что число участников клуба постоянно растет, Алексей Касатонов объявил сроки открытия "Арены легенд", а Павел Буре пояснил, в чем видит задачи команды.

Российская помощь придет
2014-08-11 23:05 Владимир Дергачев
Украинские силовики анонсировали финальную стадию борьбы за Донецк и Луганск. В последние сутки верные Киеву силы продолжали успешные наступательные действия. В частности, им удалось максимально сузить кольцо вокруг Донецка. Тем временем Украина и Россия при участии Еврокомиссии, похоже, пришли к договоренности об оказании гуманитарной помощи Донбассу.

Клозе сделал свое дело и ушел
2014-08-11 23:16 Вадим Крылов
36-летний ветеран и рекордсмен сборной Германии по футболу Мирослав Клозе объявил о завершении своих выступлений в национальной команде. "Газета.Ru" вспоминает главные вехи и достижения в карьере прославленного игрока.

Илюмжинов удвоил ставку Каспарова
2014-08-11 23:50 Михаил Савинов
Кирсан Илюмжинов сохранил пост президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ), победив на выборах Гарри Каспарова. О том, как прошел день выборов в норвежском Тромсё, в репортаже "Газеты.Ru".

Некопительные пенсии
2014-08-12 00:00 Александр Орлов, Ольга Адамчук, Юлия Калачихина, Рустем Фаляхов
Социальный блок правительства разрабатывает предложения по отмене накопительной части пенсионной системы. Хотя окончательный вариант проекта еще не внесен на рассмотрение правительства, принципиальное решение уже принято, утверждают источники "Газеты.Ru". Для экономики изъятие длинных пенсионных денег может стать последней каплей, предупреждают эксперты.

Песенка "ВКонтакте" пока не спета
2014-08-12 00:41 Эрик Хачатрян, Владимир Корягин
В понедельник вечером появились сообщения о том, что социальную сеть "ВКонтакте" обязали выплатить трем звукозаписывающим компаниям Universal Music Russia, Sony Music Russia и Warner Music UK Limited 51,6 млн рублей. Впоследствии эта информация была опровергнута, а источники "Газеты.Ru" пояснили, что история суда с "ВКонтакте" далека от завершения.

В избранное