Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Журналисту отомстили за Америку



Журналисту отомстили за Америку
2014-08-20 12:20 Артур Громов
Боевики "Исламского государства" обнародовали видео с казнью американского журналиста Джеймса Фоули. Боевики пригрозили убить второго плененного журналиста, если США не прекратят наносить авиационные удары. К расследованию преступления подключилась Великобритания - у боевика на видеозаписи был лондонский акцент.

Швейцария на страже российских границ
2014-08-20 14:36 Екатерина Мереминская
Швейцария отказалась пускать продукты стран ЕС транзитом в Россию. Власти объясняют это техническими сложностями с сертификацией. Старейшая нейтральная страна мира, как всегда, не торопится портить отношения ни с одной из сторон конфликта, поясняют эксперты. Во всяком случае, пока.

Кто победил в войне на Украине
2014-08-20 15:23 Денис Лавникевич (Минск), Полина Матвеева, Александр Братерский
Пока единственная страна, получающая прямую и явную выгоду от всех событий на Украине и вокруг нее, - Белоруссия. Александр Лукашенко, выступая в роли главного миротворца, вновь становится рукопожатным на Западе, а белорусская экономика благодаря раскрутившейся спирали российских санкций и внутренним украинским проблемам стряхнула с себя оцепенение и готовится получить миллиарды долларов. "Газета.Ru" вспоминает последние успехи Лукашенко.

"Мегафон" переезжает
2014-08-20 15:44 Ольга Хохрякова
Компания "Мегафон" Алишера Усманова переедет в один из самых известных долгостроев Москвы после окончания его строительства. МФЦ "Оружейный" в центре столицы строится с 2006 года. Здание должно быть готово в следующем году.

Пуаро покончил с собой
2014-08-20 16:25 Максим Журавлев
Британский актер Дэвид Суше не будет исполнять роль Эркюля Пуаро в экранизации романа "Монограмма убийств", который не принадлежит перу Агаты Кристи, сочинившей его персонажа.

Вандализм с "прапором"
2014-08-20 16:27 Артур Громов
До трех лет лишения свободы грозит авторам акции на высотном здании в центре Москвы. Утром золотая звезда на шпиле была частично выкрашена в синий цвет, а сверху был водружен украинский флаг. Полиция расценила перекраску звезды как вандализм. Были задержаны четыре молодых человека, которые спустились с верхушки здания на парашютах.

Киевский хлеб поймают в сети
2014-08-20 16:39 Олег Сирых (Киев)
В Киеве резко взлетели цены на хлеб. Крупнейший производитель - "Киевхлеб" - повысил цены на 10%. Контролировать рост сложно, поскольку большинство пекарен в столице негосударственные. Чтобы избежать дальнейшего подорожания хлеба, местные власти намерены создать собственную сеть киосков.

Тепло, но мокро и заразно
2014-08-20 16:51 Владимир Гелаев, Ника Котова
Ученые считают, что глобальное потепление угрожает населению России болезнями. Какие другие негативные последствия изменения климата ожидают страну, есть ли в глобальном потеплении позитив и почему планета Земля нагревается не такими быстрыми темпами, как ожидали ученые, разбиралась "Газета.Ru".

"Всех интересует, как там телефон Рамзана Кадырова!"
2014-08-20 17:00 Артур Громов
Рамзан Кадыров рассказал, чей пропавший телефон искали в Чечне после открытия архитектурно-этнографического музея. Ранее предполагалось, что аппарат потерял сам глава республики. По данным правозащитников из "Мемориала", в ходе поиска телефона были опрошены более тысячи жителей Шалинского района.

Убийцы на "Дону"
2014-08-20 17:12 Даниил Ломакин, Анаталоий Караваев, Дмитрий Евстифеев
В Подмосковье неизвестные преступники устраивают жестокие расправы над водителями. Жертвами однотипных ночных нападений в районе трассы М4 "Дон", по официальным данным, уже стали четыре человека. Преступники не покушаются на автомобили и личные вещи своих жертв, что ставит сыщиков в тупик: мотив убийств пока не понятен. В СК РФ для поиска таинственных убийц уже создали отдельную следственную бригаду.

Европа переплатит за транзит
2014-08-20 17:38 Алексей Топалов
Угроза прекращения транзита российского газа в Европу через Украину взвинтила спотовые цены на газ в ЕС. В случае прерывания поставок через украинскую территорию ряд стран рискует остаться без газа в преддверии начала отопительного сезона. Впрочем, ЕС может нарастить поставки сжиженного газа, но чтобы перекупить его с азиатских рынков, придется платить на $100-150 больше, чем за нынешние трубопроводные поставки.

"Барселона" останется без новичков
2014-08-20 17:52 Анастасия Богданова
ФИФА отклонила апелляцию "Барселоны" по запрету на приобретения новых футболистов в течение двух трансферных периодов и оставила в силе решение, принятое ранее. Такое наказание было наложено на каталонский клуб из-за совершения незаконных международных трансферов игроков младше 18 лет.

"Много государств живут непризнанными, ничего страшного"
2014-08-20 17:55 Сергей Подосенов
24 августа пройдут досрочные выборы президента Абхазии. В них примут участие шеф госбезопасности Аслан Бжания, и.о. министра обороны Мераб Кишмария, бывший глава республиканского МВД Леонид Дзяпшба и лидер партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба. По последним соцопросам, Хаджимба считается фаворитом гонки. "Газета.Ru" расспросила кандидата, как в случае победы он будет развивать отношения с Россией, Грузией и своими оппонентами.

Google закрывай, баю-бай
2014-08-20 18:32 Юнна Коцар
Google планирует ввести специальные детские аккаунты в своих сервисах YouTube и Gmail, чтобы защитить пользователей младше 13 лет. Это эффективная мера, отмечают эксперты по интернет-безопасности, однако она не сможет оградить подрастающее поколение от всех опасностей интернета.

Простой по сокращенной программе
2014-08-20 18:43 Анатолий Караваев
Очередь из автомобилистов на Керченской переправе меньше, чем за сутки сократилась вдвое. В порту "Крым" своей очереди ждут почти 800 машин, а в порту "Кавказ" очереди уже нет вовсе. Власти Керчи сумели организовать очередь и предоставить ожидающим своей очереди водителям все необходимое. Между тем, на самой переправе многие возмущаются большим количеством "льготников".

Паршивлюка оштрафовали, Комбарова оправдали
2014-08-20 19:17 Елена Григорьевская
В Доме футбола прошло заседание КДК РФС, на котором были вынесены решения по трем эпизодам, произошедшим в матче ЦСКА – "Спартак" с участием футболистов Дмитрия Комбарова и Сергея Паршивлюка, а также тренера армейцев Сергея Овчинникова. В итоге суммарно "Спартак" был оштрафован на 230 тыс. рублей, а ЦСКА - на 50 тыс.

Пушилин вернулся в ДНР
2014-08-20 19:55 Владимир Дергачев
Бывший спикер верховного совета ДНР Денис Пушилин возвращается на работу в самопровозглашенную республику. Пушилин рассказал "Газете.Ru", что, находясь на должности сопредседателя "Народного фронта Новороссии", он займется курированием гуманитарных вопросов в республиках. Эксперты полагают, что Москва расставляет своих людей для контроля за гуманитарными потоками.

"Чем-то мне это напомнило столицу Бразилии"
2014-08-20 20:21 Ирина Резник
Спустя два года с момента присоединения к Москве новых территорий столичные власти оценили их потенциал и возможности для дальнейшего развития города: "Земельных ресурсов для региональных нужд на территории Новой Москвы практически нет". Чтобы "вся эта стройка" не остановилась через два года, Сергей Собянин просит федеральный центр помочь деньгами, землей и влиянием на естественные монополии.

Медведев разведет мальков
2014-08-20 20:36 Рустем Фаляхов
Правительство не намерено компенсировать потери российских импортеров, пострадавших от ответных санкций России. Импортеры сами смогут найти новых поставщиков сельхозпродукции, в крайнем случае в поисках им поможет государство, хотя цены уже не будут прежними. Зато власти смягчили санкционный список, исключив из него безлактозное молоко, мальков лосося и форели, семенной картофель, лук, гибридную кукурузу и спортивное питание.

Noize MC записался добровольцем
2014-08-20 21:02 Иван Акимов
Антивоенная акция на Донбассе в День шахтера, 30 августа, идею которой высказал Иосиф Кобзон, постепенно приобретает реальные очертания - к инициативе решил присоединиться хип-хоп-артист Noize MC. Ранее возможность участия в ней был готов рассмотреть Андрей Макаревич.

Банкир уступил внуку вождя
2014-08-20 21:45 Сергей Подосенов, Наталья Галимова
Одна из главных надежд "Гражданской платформы" на выборах в Мосгордуму зампред московского Сбербанка Денис Константинов неожиданно объявил об отказе от участия в избирательной гонке. Он объяснил это невозможностью совмещать работу в МГД и Сбербанке. Однако по данным источников "Газеты.Ru", он снялся по просьбе мэрии, чтобы расчистить дорогу внуку Геннадия Зюганова, Леониду.

McDonald's закрыли санитары
2014-08-20 22:01 Семен Михайлов
Роспотребнадзор закрыл четыре ресторана McDonald's, среди которых самое первое заведение на Пушкинской площади. Ведомство обвиняет ресторан в нарушении требований санитарной безопасности. В компании заявляют, что, если Роспотребнадзор продолжит закрывать рестораны, многие люди лишатся работы. Пострадать могут и российские фермеры, предупреждают эксперты.

"Он предсказал распад СССР через литературу"
2014-08-20 22:14 Данила Розанов, Валерий Волков, Татьяна Сохарева
В среду в возрасте 67 лет в Москве после тяжелой болезни умер социолог и переводчик Борис Дубин. Он принадлежал к уходящему уже, к сожалению, поколению настоящей советской интеллигенции в лучшем смысла этого слова: образованный, блестяще владеющий несколькими языками, тактичный к собеседникам, уважающий и их взгляды, и одновременно собственные принципы. Классикой стали его переводы Борхеса и исследования в области исторической памяти.

Лига чемпионов. "Стандард" - "Зенит". 0:1
2014-08-20 22:26 Сергей Попов
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн трансляцию матча раунда плей-офф Лиги чемпионов между петербургским льежским "Стандардом" и петербургским "Зенитом".

Умер Антон Буслов
2014-08-20 23:17 Дмитрий Евстифеев
В среду, 20 августа, умер блогер, колумнист и урбанист Антон Буслов. Последние годы он боролся с лимфомой и освещал проблемы российского здравоохранения и борьбы с онкологическими заболеваниями.

Десять "ярдов" на поправку
2014-08-20 23:30 Ольга Адамчук
Банк России принял решение о санации банка "Балтийский банк". Выбор претендента на роль банка-санатора будет завершен на следующей неделе. Однако по мнению аналитиков, сумма, предложенная ЦБ - 10 млрд.руб, - недостаточна, поэтому попытка оздоровления "Балтийского" будет чревата для санатора большими проблемами.

В избранное