Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Гори, гори, мой iPhone



Гори, гори, мой iPhone
2014-08-19 16:06 Юнна Коцар
Новости о возгораниях iPhone регулярно появляются в СМИ и вызывают панику среди пользователей. "Газета.Ru" разобралась, что может быть причиной таких происшествий, и узнала, как любители гаджетов от Apple могут этого избежать.

4 лучших рецепта из яблок от шеф-поваров
2014-08-19 16:15 Анна Лозинская
19 августа празднуется Яблочный Спас - "Газета.Ru" поговорила с модными шеф-поварами и узнала, как с помощью обычных яблок приготовить самые вкусные блюда.

Планктон в иллюминаторе
2014-08-19 17:06 Владимир Гелаев
О способности некоторых бактерий выжить в открытом космосе стало известно еще в 2013 году. "Газета.Ru" разобралась, как сообщения СМИ об обнаружении морского планктона на иллюминаторе МКС связаны с будущими и прошлыми научными экспериментами и стоит ли говорить об "инопланетянах".

Активные за скорость
2014-08-19 17:39 Анатолий Караваев
Столичные власти пока не будут снижать максимальную скорость движения транспорта внутри Бульварного кольца с 60 до 40 км/ч. Такое решение мэр столицы Сергей Собянин принял на основании масштабного интернет-опроса в рамках проекта "Активный гражданин": большинство москвичей высказались против изменения скоростного лимита. Однако позже чиновники все равно, скорее всего, вернутся к вопросу ограничения скорости в городе.

Крымские яйца в опасности
2014-08-19 17:55 Иделия Айзятулова, Владимир Тодоров
Владелец одного из крупнейших производителей яиц украинский миллиардер Олег Бахматюк угрожает оспорить в международном суде решение о принудительном выкупе своих крымских активов. На это решение Бахматюка натолкнул вердикт Международного арбитража в Гааге, обязавшего Россию выплатить $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа.

Твит от Бриджит Джонс
2014-08-19 18:03 Татьяна Сохарева
Выходит в свет "Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки" - третья часть дневников героини Хелен Филдинг, которая стала вдовой, освоила твиттер и принялась познавать прелести среднего возраста.

"Красная карточка Паршивлюка – это глупость"
2014-08-19 18:34 Елена Григорьевская
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов назвал "глупостью" красную карточку спартаковского защитника Сергея Паршивлюка, полученную из-за желания вмешаться в конфликт, который должен был разрешить арбитр встречи красно-белых с ЦСКА. А вот пенальти, заработанный игроком обороны "Спартака", охарактеризовал как "чистую симуляцию".

"Яблоко" под Apple
2014-08-19 18:54 Владимир Дергачев
"Яблоко" презентует приложение для смартфонов "Выборы в Московскую городскую думу". Эксперты называют это имиджевым ходом, но не исключают, что в будущем приложения для телефонов и сходные технологии будут использоваться все активнее.

Что Linux хорошо, то немцу смерть
2014-08-19 19:39 Владимир Тодоров
Администрация Мюнхена планирует отказаться от перехода на использование открытого ПО на рабочих станциях и компьютерах чиновников. К этому власти подтолкнули технические сбои и общее неудобство софта. Опыт мюнхенской администрации показывает, что применение такого ПО в государственной инфраструктуре не всегда целесообразно, полагают эксперты. В последнее время разговоры о необходимости перехода на открытое ПО активно ведутся в России.

Итальянский А-класс
2014-08-19 19:55 Дмитрий Герчиков
"Газета.Ru" рассказывает о самой перспективной молодежи серии А, которой со дня на день стартовать в итальянском футбольном первенстве.

"Газпром" вложился в Болгарию
2014-08-19 20:06 Алексей Топалов
Российско-болгарское СП, строящее газопровод "Южный поток" в Болгарии, нарушило прямой запрет на увеличение собственного капитала. По данным болгарских СМИ, это сделано в интересах "Газпрома", который в результате увеличит свою долю в совместном предприятии с 50 до 98%. Политологи полагают, что "Газпром" в партнерстве с Болгарией лишь имитируют конфликт для Еврокомиссии. Газопровод выгоден болгарам, но они должны исполнять указания Брюсселя.

Пусть мама не услышит
2014-08-19 20:17 Ксения Баранова
В Иркутске разгорелся скандал вокруг частного детского сада, в котором погиб ребенок. По версии следствия, няня, присматривавшая за десятью детьми, опаивала их психотропными препаратами, чтобы они вели себя спокойнее. В результате полуторагодовалая девочка скончалась, в организме еще шести детей следователи обнаружили наркотик. Няня, сперва признав вину, позже отказалась от своих слов.

Медали юношей питают
2014-08-19 21:11 Борислав Головин
Очередной соревновательный день Юношеских Олимпийских игр принес российским спортсменам сразу шесть медалей. К сожалению, лишь одна из них имеет золотой отлив, а в четырех случаях отечественные юниоры остановились в шаге от победы.

Переговоры в имиджевых целях
2014-08-19 21:39 Полина Матвеева
Владимир Путин и Петр Порошенко встретятся 26 августа в Минске. В скупом сообщении на официальном сайте президента России сказано, что он "примет участие во встрече глав государств Таможенного союза с президентом Украины, на которой также будут присутствовать представители Европейской комиссии". И ниже - "состоится ряд двусторонних встреч", и это дает основания полагать, что Путин и Порошенко могут впервые провести двусторонние переговоры.

"Зенит" должен играть в полуфинале Лиги чемпионов"
2014-08-19 23:00 Борислав Головин
Перед матчем "Стандард" - "Зенит" главный тренер бельгийской команды Гай Лузон нахваливал соперников, Андре Виллаш-Боаш в очередной раз удивился частым вопросам про лимит на легионеров, а Николас Ломбертс вспомнил очные встречи команд семилетней давности.

Приватизация военного времени
2014-08-20 00:31 Рустем Фаляхов
На Украине дан старт самой масштабной за последние 20 лет приватизации госактивов. Правительство рассчитывает выручить от их продажи $1,1 млрд. А заодно избавиться от коррупции в госсекторе. Но рассчитывать на заинтересованность инвесторов в период военных действий наивно, отмечают эксперты.

Российский суперкомпьютер ждет китайских денег
2014-08-20 08:17 Юлия Калачихина
Минэкономразвития намерена привлечь китайские инвестиции в российские проекты общей стоимостью $7,2 млрд. По распоряжению главы министерства Алексея Улюкаева "Деловая Россия" собрала и передала в МЭР соответствующие 57 заявок предпринимателей. Большинство из них относятся к производству, но есть и довольно неожиданные вроде строительства суперкомпьютера или сети домов престарелых.

Как оформить аварию без ГИБДД
2014-08-20 08:26 Даниил Ломакин
С начала августа лимит выплат страховой при оформлении ДТП без инспектора ГИБДД вырос до 50 тыс. рублей. Таким образом большинство мелких аварий водители теперь могут оформить сами. В Госавтоинспекции решили напомнить участникам аварии, как правильно оформить документы, чтобы не возникло проблем со страховщиком.

Гранатометы "копам" не помогут
2014-08-20 08:37 Александр Братерский, Дмитрий Евстифеев
Президент США Барак Обама отреагировал на возмущение американцев, недовольных появлением на улицах полицейских с армейскими винтовками, гранатометами, на тяжелых бронемашинах. После событий в городе Фергюсон Обама заявил о необходимости пересмотра программ, позволяющих полиции получать старое армейское оружие. "Газета.Ru" решила выяснить, чем вооружены американские стражи порядка, и сравнить с арсеналом их российским коллег.

Кости из будущего
2014-08-20 08:42 Егор Москвитин
В России начинается показ "Чужестранки" – нового фэнтезийного сериала амбициозного канала Starz, внешне напоминающего "Игру престолов", перенесенную в Шотландию XVIII века. В России сериал можно увидеть на канале Sony Entertainment Television.

Один месяц трезвости
2014-08-20 08:43 Владимир Корягин
Сто лет назад состоялось первое сражение на восточном фронте Первой мировой войны - битва при Гумбиннене. А в Ватикане скончался папа римский Пий X. Новости с фронта приходили в европейские столицы с опозданием.

В избранное