Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Три победы для России



Три победы для России
2014-08-15 00:35 Борислав Головин
Очередной день чемпионата Европы по легкой атлетике в Цюрихе принес России сразу три золотые медали. Эльмира Алембекова первенствовала в спортивной ходьбе на 20 км, Анжелика Сидорова стала лучшей в прыжках с шестом, а Сергей Шубенков спокойно взял золото в беге на 110 м с барьерами. Благодаря этим успехам Россия поднялась на третье место в медальном зачете турнира.

Родителями становятся до зачатия
2014-08-15 08:32 Надежда Маркина
На здоровье детей влияют не только гены папы и мамы, но и множество факторов внешней среды, в том числе образ жизни родителей до зачатия. Ученые все больше разбираются в том, каким образом передается это влияние.

"Эти льготники и едут, и едут, а мы все стоим"
2014-08-15 09:04 Анатолий Караваев
Пробки в районе паромной переправы "Крым-Кавказ" уже в пятницу могут парализовать движение транспорта в Керчи. Поток туристов, пытающихся покинуть полуостров, за сутки вырос в несколько раз. У самой переправы водители соорудили блокпост и проверяют документы у льготников, а разозленные ожиданием люди не дают проехать в сторону паромов даже местным жителям. Время ожидания погрузки в хвосте пробки составляет 40 часов.

Не удержались
2014-08-15 09:31 Егор Москвитин
К третьей части боевика "Неудержимые" Сильвестр Сталлоне снова собрал команду суперзвезд в роли боевиков-супергероев - и тем, и другим, кажется, давно пора перестать играть вместе и заняться каждому своими делами.

Финны призывают Россию не торопиться
2014-08-15 09:55 Полина Матвеева, Дмитрий Карцев
Президенты России и Финляндии встретятся в пятницу в Сочи. По утверждениям экспертов, Страна тысячи озер больше всех пострадает от запрета на поставки продовольствия в РФ, и главной темой переговоров станет именно двухстороннее сотрудничество, хотя, очевидно, обсуждаться будет и международное положение в целом. Исторический опыт показывает, что именно Финляндия порой становится для России связующим звеном с Западом.

"Жду реакции каждого футболиста в матче с ЦСКА"
2014-08-15 10:01 Александр Седов
"Краснодар" в матче третьего тура российской Премьер-лиги разгромил московский "Спартак" со счетом 4:0. Встреча этих команд завершилась с таким счетом в столице Кубани уже во второй раз в этом календарном году. После игры свои комментарии дали наставники команд и футболисты.

Украина без газа и без угля
2014-08-15 10:22 Алексей Топалов, Анатолий Азаренко (Киев)
На Украине начались перебои с поставками угля - одного из основных энергоносителей. Именно угольная генерация обеспечивает 50% производства электроэнергии. Киевские власти ввели чрезвычайное положение на энергорынке. Эксперты ожидают, что веерные отключения не только промышленных, но и социальных объектов будут происходить постоянно.

Почему лень помогает сделать карьеру
2014-08-15 10:46 Анастасия Резниченко
С помощью психологов "Газета.Ru" не поленилась выяснить, почему безделье помогает сделать карьеру и как извлечь пользу из собственной лени.

Италия поставила на Конте
2014-08-15 11:51 Сергей Попов
Бывший наставник "Ювентуса" Антонио Конте договорился с федерацией футбола Италии и стал новым главным тренером "скуадры адзурры". На посту рулевого национальной команды Конте сменил Чезаре Пранделли, который отправился в отставку после того, как итальянцы не сумели выйти из группы на чемпионате мира.

Как Эбола обезоруживает клетку
2014-08-15 11:54 Надежда Маркина
Американские ученые нашли ключевое звено, благодаря которому Эбола лишает клетку противовирусной защиты. А российский вирусолог рассказал "Газете.Ru", в чем секрет смертоносности этого вируса.

Турфирма без головы
2014-08-15 12:04 Семен Михайлов
Клиенты турфирмы "Ветер cтранствий" могут остаться без компенсаций за несостоявшийся отдых. В Ростуризме объясняют, что случай "Ветра странствий" уникален - компания не обанкротилась, а прекратила деятельность из-за исчезновения генерального директора.

"Самый веселый человек" был неизлечимо болен
2014-08-15 12:34 Елизавета Антонова
Найденный повешенным у себя дома Робин Уильямс страдал болезнью Паркинсона на ранней стадии и боролся с депрессий, рассказала его жена Сьюзан Шнайдер. По ее словам, в момент смерти актер был абсолютно трезв.

Футбол на раскаленной сковородке
2014-08-15 12:42 Александр Седов
Третий тур чемпионата российской Премьер-лиги завершится матчем "Мордовия" - "Кубань" в Саранске. "Газета.Ru" представляет превью заключительной игры тура.

Август спрячется в туманах
2014-08-15 13:29 Виктор Товштейн
В последние две недели лета погода будет благоприятной, считают метеорологи. В Москве и регионе на фоне высокой влажности установится приятная, комфортная температура. Дожди будут частыми, но короткими. Также синоптики прогнозируют появление туманов.

Жизнь на чемоданах
2014-08-15 14:07 Дмитрий Герчиков
В преддверии старта английской премьер-лиги "Газета.Ru" рассказывает о вундеркиндах, сдающихся в аренду клубами элитного английского дивизиона.

Wi-Fi едет по метро
2014-08-15 14:28 Юнна Коцар, Эрик Хачатрян
Бесплатный интернет появился на Замоскворецкой линии метро - теперь доступ к Wi-Fi есть на половине ветки. Несмотря на отставание от составленного графика, оператор обещает, что к концу года к сети будут подключены все поезда Московского метрополитена.

Баррозу сводит Путина и Порошенко
2014-08-15 15:06 Полина Матвеева
Уже в ближайшее время может состояться личная встреча Владимира Путина и Петра Порошенко. Инициатором прямых переговоров выступил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. По мнению экспертов, не все европейские страны довольны экономической войной между ЕС и Россией. Сам Баррозу - оптимальная фигура для попытки налаживания контактов, так как в преддверии отставки он не рискует своей политической карьерой даже в случае провала инициативы.

В избранное