Газета.Ru - Первая полоса

"Запланированного предательства Горбачева у Запада не было"

2017-01-03 11:15 Александр Братерский
Советский академик, в прошлом директор Института космических исследований Роальд Сагдеев был одним из советников президента Горбачева и участвовал в переговорах на высшем уровне. О том, как он сегодня воспринимает Горбачева и произошедшие четверть века назад перемены в стране, Сагдеев рассказал "Газете.Ru" в кулуарах недавнего Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы.

"Едем в Монреаль с отличным настроением"
2017-01-03 11:32 Дмитрий Кузьмин
Сборная России уверенно победила Данию в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 4:0. В полуфинальном матче соперником российской команды станет сборная США.

Российская молодежь добилась реванша с США
2017-01-03 12:51 Дмитрий Кузьмин
Сборная России уверенно переиграла Данию в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Нападающий Кирилл Капризов оформил дубль и вышел в единоличные лидеры в списке бомбардиров турнира. В полуфинале российская молодежь сыграет со сборной США.

Россияне оккупировали европейские границы
2017-01-03 12:53 Алина Распопова, Белоруссия – Литва – Латвия
Резкое падение курса евро по отношению к рублю активизировало такое позабытое явление, как автомобильные пробки при пересечении границ с европейскими странами. Постоять придется и тем, кто доехал до Белоруссии при пересечении границы с Литвой, и тем, кто едет в Финляндию, а также в Польшу и Эстонию. Корреспондент "Газеты.Ru" постояла в новогодних пробках и выяснила, сколько времени уйдет на то, чтобы вырваться из России и вернуться обратно.

КХЛ. "Авангард" - "Динамо" Москва. LIVE
2017-01-03 14:00 Дмитрий Кузьмин
Вице-лидер Западной конференции омский "Авангард" постарается укрепить свои позиции в домашнем матче против московского "Динамо". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.