Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Биатлон. Кубок мира. Спринт. Женщины. LIVE



Биатлон. Кубок мира. Спринт. Женщины. LIVE
2017-01-14 12:05 Артем Зибрак
В немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону проходит женская спринтерская гонка на 7,5 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Коррида в пятьсот лошадей
2017-01-14 16:12 Анатолий Караваев
Спортивные купе отнюдь не самый практичный класс автомобилей. Скорее самый непрактичный. Но каждый такой автомобиль хотя бы на секунду заставляет забыть о наличии энного количества домочадцев и необходимости раз в неделю ездить закупаться в ближайший супермаркет. Новое купе от Lexus LC500 как раз из этой серии: удовольствие начинаешь испытывать от одного взгляда на это чудо. Правда, для полноты ощущений любоваться машиной лучше не из окна соседней маршрутки, а приятно поглаживая брелок ключа в кармане.

"Россияне не привыкли переезжать за лучшей жизнью"
2017-01-14 16:21 Петр Нетреба
Правительство хочет равномерно расселить россиян вокруг крупных городов по стране. О том, почему соотечественники не готовы сорваться с насиженного места, кому поможет перераспределение 1% налога на прибыль, а также почему приграничное сотрудничество с Европой развивается, несмотря на санкции, на Гайдаровском форуме в РАНХиГС в интервью "Газете.Ru" рассказал замминистра экономического развития Александр Цыбульский.

"Морской охотник" за российскими подлодками
2017-01-14 17:21 Михаил Ходаренок
ВМС США расширяют возможности недавно появившегося у них беспилотного корабля для поиска подводных лодок Sea Hunter. Планируется сделать дрон способным не только вести разведку, но и применять оружие по надводным целям, а также использовать средства радиоэлектронной борьбы.

"Надо было перебираться в Англию как можно раньше"
2017-01-14 18:39 Алексей Дубровин
Лучший футболист России в XXI веке Андрей Аршавин дал большое эксклюзивное интервью "Газете.Ru". Бывший игрок петербургского "Зенита", лондонского "Арсенала" и сборной рассказал об особенностях футбольной старости, прикинул шансы национальной команды на чемпионате мира - 2018, раскритиковал московский "Спартак" и поведал, почему не хочет становиться тренером.

Тайная жизнь фрау Герингер
2017-01-14 19:43 Маргарита Герасюкова
Корреспондент "Газеты.Ru" больше года является невольным свидетелем частной жизни гражданки Германии, чьи письма получает по ошибке. Из сообщений стали известны домашний адрес, предпочтения в одежде и операторе, предоставляющем услуги. О грубости немецкой техподдержки и невольном подглядывании через онлайн-глазок —в материале "Газеты.Ru".

Граждане, сдавайте валюту
2017-01-14 20:12 Анна Комарова
Теракты и политическая неопределенность уводят лиру к новым минимумам. С начала года турецкая валюта обесценилась на 10% к доллару - худший результат среди основных валют. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган объявил национальную мобилизацию, призвав граждан избавиться от иностранной валюты.

АПЛ. "Лестер" уступает "Челси". LIVE
2017-01-14 20:30 Артем Зибрак
Действующий чемпион Англии "Лестер Сити" под управлением Клаудио Раньери в 21-м туре чемпионата Англии принимает на своем поле лондонский "Челси" под руководством Антонио Конте. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Не поносить, так посмотреть
2017-01-14 21:11 Анна Федорова, Мария Кузнецова
Костюмы силуэта new look, авангардные наряды бельгийских дизайнеров, платья, созданные на 3D-принтере: в течение года все это можно будет увидеть на выставках, проходящих по всему миру. Куда поехать, чтобы увидеть произведения знаменитых дизайнеров, - в материале "Газеты.Ru".

У Меркель не будет своего Трампа
2017-01-14 21:41 Валентин Логинов
На предстоящих выборах в немецкий парламент действующий федеральный канцлер Ангела Меркель с большой долей вероятности сохранит пост за собой. "Газета.Ru" узнала у экспертов, будет ли в Германии условно "пророссийский" кандидат и как изменятся отношения Москвы и Берлина после "самой трудной", по оценке Меркель, избирательной кампании.

Киднеппинг раскрыли через 18 лет
2017-01-14 21:42 Дмитрий Евстифеев
Неожиданная развязка наступила в громкой истории с похищенной из роддома 18 лет назад чернокожей девочкой Камией Мобли. Все это время полиция и ФБР разыскивали Мобли по всей Америке и наконец обнаружили ее у 51-летней Глории Уильямс. На суде "дочь" Уильямс кричала, что любит свою "маму".

Миллионы Макгрегора и Мэйвезера
2017-01-14 21:47 Александр Обносов, Александр Седов
Глава крупнейшего промоушена ММА Дэна Уайт предложил по $25 млн ирландскому бойцу смешанного стиля Конору Макгрегору, являющемуся чемпионом мира по версии UFC в легком весе, и непобедимому на профессиональном ринге американцу Флойду Мэйвезеру-младшему за бой между ними по правилам бокса и под эгидой организации.

Победный дубль на "Дакаре"
2017-01-14 23:58 Андрей Кульянов
Впервые в почти 40-летней истории знаменитого автомарафона "Дакар" представители России стали победителями в двух зачетных категориях: соревнования среди грузовиков выиграл экипаж Эдуарда Николаева, а лучшим квадроциклистом стал Сергей Карякин.

Месси догоняет Рауля, Кэрролл красуется в Англии
2017-01-15 00:09 Артем Зибрак
Месси повторил рекорд Рауля по количеству пострадавших от него команд в чемпионате Испании, Гарри Кейн в матче против "Вест Бромвича" сделал первый хет-трик в сезоне, а футболисты "Суонси" в игре с "Арсеналом" дважды поразили собственные ворота. "Газета.Ru" подводит итоги игрового дня в ведущих европейских футбольных чемпионатах.

Думские коммунисты нацелились на посты
2017-01-15 10:28 Андрей Винокуров
В Госдуме обсуждают вопрос увеличения квоты для фракций по занятию руководящих постов в парламенте. С инициативой выступают ряд представителей КПРФ, которые могут продвигать эти изменения под депутата Казбека Тайсаева, входившего в общефедеральную часть списка партии на выборах. Впрочем, официальной позиции "Единой России" по этой поправке нет, а источник в руководстве партии говорит, что там пока не видят обоснованности подобных изменений.

"Новый Дацюк" обидел команду Малкина
2017-01-15 10:44 Андрей Кульянов
Подвиги сменивших команды игроков, гол Евгения Малкина "Детройту" и ответный шедевр "нового Дацюка", переломная шайба Алексея Емелина и Яромир Ягр с оруженосцем - в обзоре субботних матчей Национальной хоккейной лиги.

"Если не договоримся, начнем транспортировку антенн методом взрыва"
2017-01-15 11:08 Павел Котляр
Как российские военные не хотели оставлять Латвии гигантскую антенну, скольких сил и лет ушли на ее восстановление, и каким мирным целям он теперь будет служить, "Газете.Ru" рассказали радиоастрономы, работающие с уникальным инструментом.

Третьяков вернулся с медалью
2017-01-15 11:15 Дмитрий Кузьмин
Российские спортсмены продолжает успешно выступать в зимних вилах спорта. Лыжница Наталья Матвеева одержала первую за десять лет победу в спринте на этапе Кубка мира, а Семен Елистратов выиграл золото чемпионата Европы по шорт-треку на дистанции 1500 м. Пропустивший из-за отстранения этап Кубка мира скелетонист Александр Третьяков стал третьим в зачете чемпионата Европы.

"Зенит" начал год с "засухи"
2017-01-15 12:35 Андрей Кульянов
Петербургский "Зенит" с нулевой ничьей против одного из лидеров чемпионата Германии по футболу начал новый игровой год. В составе команды Мирчи Луческу на поле вышли новички Сергей Зуйков, Йоан Молло и Эрнани, оставившие у тренера приятные впечатления.

Стриптизершам написали инструкции
2017-01-15 12:39 Павел Чернышов
В Минтруда направили предложение ввести должностные инструкции для специальности "флирт-актриса". Автор документа - президент клуба Golden Girls Лаки Ли, а странное название профессии является эвфемизмом для привычного слова "стриптизерша". Как пояснили авторы предложения, рынку стрип-клубов необходима легализация в правовом поле и четкое регулирование. Таким образом планируется остановить деятельность заведений, которые под вывеской стрип-клуб оказывают запрещенные интим-услуги.

Иностранцы погибли из-за уснувшего водителя
2017-01-15 13:10 Анатолий Караваев
Крупнейшая в новом году по количеству жертв дорожная авария произошла в ночь на воскресенье в Саратовской области. В столкновении фуры и минивэна погибли семь человек - граждане Киргизии, только въехавшие на территорию России. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель фуры, предположительно заснувший за рулем.

Биатлон. Мужчины. Гонка преследования. LIVE
2017-01-15 13:30 Дмитрий Кузьмин
Пятый этап Кубка мира в немецком Рупольдинге завершается гонкой преследования. Победитель спринта Мартен Фуркад постарается не позволить соперникам себя догнать. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

"Пора отстранить подозреваемых в допинге спортсменов"
2017-01-15 14:33 Андрей Кульянов
Десятки биатлонистов из разных стран поставили свои подписи под обращением к Международному союзу биатлонистов (IBU), в котором требуют более решительных действий в отношении замешанных в допинг-скандалах спортсменов.

"Были случаи, когда спящих бомжей поджигали"
2017-01-15 16:25 Владимир Ващенко
Считается, что если человек теряет крышу над головой, то он останется бездомным до конца своих дней. И хотя в этом случае вернуться к нормальной жизни крайне трудно, шансы на это у человека все же остаются. "Газета.Ru" поговорила с теми, кто все-таки смог порвать с бродячим образом жизни.

Биатлон. Женщины. Гонка преследования. LIVE
2017-01-15 16:45 Мария Минина
Женская гонка преследования завершит пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Кайса Макарайнен из Финляндии выиграла спринт с солидным преимуществом и постарается еще больше убежать от ближайших соперниц. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую траснляцию.

"Шерлока" раскрыли до премьеры
2017-01-15 17:23 Иван Акимов
Авторы "Шерлока" простят не распространять оказавшуюся в интернете третью, заключительную серию четвертого сезона сериала и не рассказывать о сюжетных поворотах, а зарубежные поклонники готовы выучить русский, чтобы посмотреть ее до официальной премьеры.

Mazda принарядилась для богатых
2017-01-15 17:39 Алина Распопова
Обновлением модельного ряда в России Mazda дает понять, что идет в сегмент, где еще остались деньги, - в премиум. Конечно, не в прямом смысле этого слова. Но сделав побогаче убранство и оснащение седанов Mazda3 и Mazda6, марка явно рассчитывает на клиентов посолиднее, которые при этом не хотят переплачивать за автомобили более высокого класса. Стоит ли готовить кошельки? На этот вопрос "Газета.Ru" искала ответ за рулем Mazda3 на автодроме Moscow Raceway, а затем и на маршруте Мюнхен - Кельн.

Белоруссия вступила в мигрантский сговор
2017-01-15 17:44 Денис Лавнкевич (Минск)
В европейскую прессу попала информация о том, что Белоруссия согласилась за средства ЕС построить на своей территории сеть небольших центров по размещению мигрантов. В них поселят беженцев из Сирии, Украины и России, которым отказали в приеме страны Евросоюза. Кроме денег за участие в проекте официальный Минск получит политические и экономические преференции.

"Он убил всех, кого любил"
2017-01-15 18:02 Дмитрий Евстифеев
Шокирующий инцидент потряс Тамбовскую область, где 17-летний подросток расправился топором с отцом, бабушкой и несовершеннолетней сестрой. По предварительным данным, перед расправой он дождался, пока они уснут, а после убийства сам сдался полиции. Знакомые семьи утверждают, что подросток любил родных и ранее не был замечен в странном или жестоком поведении.

АПЛ. "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". LIVE
2017-01-15 19:00 Мария Минина
"Манчестер Юнайтед", победная серия которого в чемпионате Англии по футболу составляет шесть матчей, принимает в 21-м туре "Ливерпуль". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Джек нокаутировал судью вместо Дигейла
2017-01-15 19:08 Артем Зибрак
Шведский боксер Баду Джек нокаутировал рефери объединительного боя за титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF), в котором его противником был британец Джеймс Дигейл. Поединок завершился вничью.

"Сделаем Америку больной снова"
2017-01-15 19:19 Иделия Айзятулова
В соцсетях набирает популярность хештег #MakeAmericaSickAgain, связанный с началом процесса отмены закона о доступном страховании (Affordable Care Act, более известный как Obamacare). Демократы считают, что это приведет к потере 3 млн рабочих мест, сократит ВВП на $1,5 трлн и лишит доступной медицинской помощи около 30 млн американцев, сделав Америку больной, а не великой, как обещал Дональд Трамп.

Геймеры бегут за рекордами
2017-01-15 20:00 Валерий Романов
Скоростное прохождение игр к 2017 году лишь продолжает обретать новых поклонников. С развитием сначала YouTube, а потом и Twitch "спидраны" стали важной частью культуры видеоигр. "Газета.Ru" рассказывает, почему этот сплав серьезной работы и веселого времяпрепровождения интересует геймеров.

"В Саудовской Аравии женщины не бегают"
2017-01-15 20:32 Ксения Иванова
Собственный дом, прислуга и водитель: в Саудовской Аравии это не роскошь, а необходимость. Читательница "Газеты.Ru" рассказала, как работается иностранцам в Эр-Рияде и сложно ли их женам соблюдать мусульманский дресс-код.

Кузнецова вернулась в Австралию за победой
2017-01-15 21:19 Артем Зибрак
С 15 по 29 января в Мельбурне пройдет традиционный (105-й по счету) Открытый чемпионат Австралии по теннису - Australian Open, который является одним из четырех турниров Большого шлема. В мужском и женском одиночных турнирах примут участие 18 спортсменов из России, в том числе победительница Australian Open в 2005 и 2012 годах Светлана Кузнецова и четвертьфиналист Australian Open 2014 Михаил Южный.

Антикризисный план ужался впятеро
2017-01-15 21:58 Петр Нетреба
Последний вариант антикризисного плана правительства похудел с полутриллиона рублей до 107,5 млрд руб. не обеспеченных бюджетом расходов. Основной акцент правительство будет делать не на нем, а на комплексном плане действий правительства до 2025 года, разрабатываемом к маю 2017 года.

Кто считал для НАСА
2017-01-15 22:05 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Скрытые фигуры" снова выигрывают, веселые танцы с Райаном Гослингом и Эммой Стоун побеждают не только на "Золотом глобусе", повстанцы из "Изгоя-один" пока не собрали заветный миллиард, а малобюджетный хоррор привычно окупается уже в первый уикенд.

Россия забыла о воздухе
2017-01-15 22:36 Михаил Ходаренок
К концу прошлого года в России планировалось завершить строительство объединенной системы разведки и контроля воздушного пространства над всей территорией страны. Однако этого не произошло, и координация гражданских и военных средств наблюдения за воздушным пространством по сути существует только над отдельными районами. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок рассказывает, как уже больше 20 лет буксует создание единой системы разведки и контроля воздушного пространства.

Испания. "Севилья" - "Реал". LIVE
2017-01-15 22:45 Артем Зибрак
Лидер чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" в матче 20-го тура в гостях встречается с "Севильей". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию поединка.

Палестинцев помирит Москва
2017-01-15 23:26 Александр Братерский
В Москве сегодня стартовали неформальные переговоры между враждующими палестинскими группировками ФАТХ и "Хамас". Россия рассчитывает помирить эти две политических силы, чтобы потом добиваться более высоких целей в палестино-израильским урегулировании. Эта тема станет также одной из приоритетных для администрации Трампа, который при этом заранее снизил свои шансы, заявив, что считает Иерусалим столицей Израиля.

В избранное