Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЧЕ по фигурному катанию. Танцы. Произвольная программа. LIVE



ЧЕ по фигурному катанию. Танцы. Произвольная программа. LIVE
2017-01-28 15:30 Константин Лесик
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Остраве проходят выступления танцевальных дуэтов в произвольной программе. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Футбол. "Спартак" обыгрывает "Жилину". LIVE
2017-01-28 16:00 Артем Зибрак
Московский "Спартак" проводит первый контрольный матч в 2017 году, встречаясь на сборе в Абу-Даби со словацкой "Жилиной". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Meizu Pro 6 Plus: смартфон при помощи Samsung
2017-01-28 18:19 Дмитрий Бевза
Представленный в конце 2016 года новый флагманский смартфон компании Meizu скоро появится в продаже на основных мировых рынках, в том числе и в России. Чем интересен Meizu Pro 6 Plus и заслуживает ли он внимания российских пользователей — в обзоре "Газеты.Ru".

"В фамилии Bush букву "S" рисовали как свастику"
2017-01-28 18:23 Дмитрий Петров
В отличие от инаугурационных балов, массовые демонстрации в день, когда новый президент Америки принимает присягу, традицией не назовешь. И сенсацией тоже - такое бывало и раньше. Но размах в этот раз - невиданный.

Кутузовский продолжает убивать
2017-01-28 18:54 Анатолий Караваев
На Кутузовском проспекте произошло очередное серьезное ДТП со смертельным исходом. На этот раз водитель ВАЗ-2114 глубокой ночью въехал в автобусную остановку, где группа дорожных рабочих проводила уборку снега. В аварии погиб один человек, еще четверо, включая водителя, получили травмы. Трагедии могло не произойти, если бы магистраль была оборудована отбойником – о необходимости его появления уже много лет говорят активисты.

ЧЕ по фигурному катанию. Россияне ждут своей очереди. LIVE
2017-01-28 19:50 Артем Зибрак
Мужчины-одиночники выясняют отношения в произвольной программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в Остраве. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Россиян потянуло на пляж
2017-01-28 19:52 Рустем Фаляхов
Российский турист ожил вместе с укрепившимся рублем. Зарубежные авиаперелеты в последние месяцы прошлого года возобновили рост, все больше россиян интересуются турами в Европу на текущий год. Но в приоритете по-прежнему не качество тура, а его цена.

"Зенит" выигрывает у "Легии" благодаря дублю Кокорина. LIVE
2017-01-28 20:00 Эльвира Харунова
Петербургский "Зенит" противостоит варшавской "Легии" в очередном контрольном матче на тренировочном сборе в Аликанте. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

"Тебя ненавидят, но делают это искренне"
2017-01-28 20:54 Аурен Хабичев
Грубость, ненависть прохожих, слякоть, серое небо и троллейбус, медленно и печально едущий по Садовому кольцу: журналист Аурен Хабичев рассуждает о том, как правильно любить Москву, когда видишь ее с изнанки.

Будущее вейпов скрылось в дыму
2017-01-28 22:22 Сайхан Цинцаев
В Мосгордуме намерены ограничить места, где разрешается пользоваться вейпами - устройствами, в которых вместо сжигания или использования табака испаряется раствор. Правда, пока идет только общественное обсуждение, насколько строгим будет ограничение, а также принимать ли запрет на продажу вейпов несовершеннолетним. Между тем концепцию Минздрава об ограничении потребления табака, в том числе запрещающая продажу сигарет всем, родившимся после 2015 года, планируется доработать.

Трамп сделал звонок другу
2017-01-28 22:27 Валентин Логинов
Вечером в субботу, 28 января, состоялся первый после инаугурации американского президента телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. В ходе беседы лидеры обсудили проблемы терроризма, Сирию, Украину и другие проблемы, а после Трамп попросил передать россиянам пожелания процветания и добавил, что американцы относятся к России с симпатией.

Отстоять русский хоккей в Швеции
2017-01-28 23:54 Андрей Кульянов
В шведском Сандвикене в воскресенье стартует 37-й чемпионат мира по хоккею с мячом. Сборная России, выигрывавшая золото четыре года подряд, будет на "Йоранссон Арене" защищать свой титул.

Овечкин возглавит звездный марафон
2017-01-29 08:28 Андрей Кульянов
Четыре российских хоккеиста примут участие в матче всех звезд НХЛ, который пройдет в воскресенье в Лос-Анджелесе в 62-й раз в истории в год столетия лиги. Высокая честь участия в матче оказана нападающим Александру Овечкину, Владимиру Тарасенко, Никите Кучерову и вратарю Сергею Бобровскому.

Судьбу титула определит Карякин
2017-01-29 10:08 Дмитрий Окунев
В Вейк-ан-Зее в воскресенье состоится заключительный 13-й тур шахматного супертурнира. Судьба чемпионского титула решится в заочном соперничестве лидера таблицы Уэсли Со, набравшего 8 очков, и имеющих на пол-очка меньше Магнуса Карлсена, И Вэя и Левона Ароняна. Россиянин Сергей Карякин досрочно потерял шансы на первое место, но еще способен повлиять на итоговое распределение призовых позиций.

Россияне судятся за квартиры
2017-01-29 10:16 Павел Чернышов
Изменение в методике расчета имущественного налога привело к его резкому росту. Теперь сумма платежа зависит от кадастровой стоимости недвижимости. Как отмечают эксперты, уже известно немало примеров, когда размер кадастра оказался завышен. Что делать, если сумма в новых квитанциях кажется непомерно большой?

Фернандес дал пять, Ковтун преодолел барьер
2017-01-29 10:48 Андрей Кульянов
Призеры чемпионата Европы по фигурному катанию танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Максим Ковтун остались довольны своим выступлением в произвольной программе в Чехии, а вот ставший третьим среди мужчин Михаил Коляда признал, что был готов лучше, чем смог в итоге показать.

"Люди не понимают, что такое тундра в снежный буран"
2017-01-29 11:29 Яков Лысенко, Анна Семенова
Размеренный быт российских деревень и провинциальных городов не меняется веками. Пока жители этих населенных пунктов в буквальном смысле не просыпаются знаменитыми: после того, как их родные места используются в качестве декораций к фильмам, попадают в туристические рейтинги или назначаются официальной родиной сказочных персонажей. "Газета.Ru" выяснила, как изменилась жизнь в российских городах и деревнях после того, как они получили свои пять минут славы.

Australian Open. Финал. Надаль сравнял счет против Федерера. LIVE
2017-01-29 11:30 Андрей Кульянов
В мужском финале теннисного турнира серии Большого шлема Australian Open встречаются Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Они не несут свет науки
2017-01-29 11:42 Павел Котляр
"На РЕН-ТВ не несут свет науки", - призналась журналистка канала на съемках очередной мракобесной передачи об инопланетянах. Ученый Александр Соколов явился на телеканал с камерой и выяснил, как верстают фильмы про рептилоидов и прочий "паранаучный винегрет".

Пятое золото России
2017-01-29 12:00 Георгий Марков
Российский дуэт биатлонистов в составе Евгения Гараничева и Дарьи Виролайнен первенствовал в супермиксте на чемпионате Европы в Польше. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию гонки.

Путин и Трамп забыли о санкциях
2017-01-29 12:50 Рустем Фаляхов, Алексей Топалов
Отыскать хотя бы намек на отмену антироссийских санкций в 50-минутном разговоре Дональда Трампа и Владимира Путина не смогли даже оптимисты. Тем не менее складывается впечатление, что восстановление экономических связей между США и Россией возможно. Российский бизнес, по крайней мере, в это поверил.

Шахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее. Карлсен - Карякин. LIVE
2017-01-29 14:00 Артем Зибрак, Георгий Марков
На шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее решается судьба чемпионского титула. В главных партиях дня играют норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин, наш Ян Непомнящий и американец Уэсли Со, еще один представитель России Дмитрий Андрейкин и армянин Левон Аронян, китаец И Вэй и поляк Радослав Войташек. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию кульминационного момента соревнований.

Биатлонисты завершили чемпионат Европы в золоте
2017-01-29 15:00 Павел Воронков
На чемпионате Европы по биатлону в польском Душники-Здруй сборная России выиграла заключительную дисциплину - смешанную эстафету 2х6 + 2х7,5 км. Россияне завершили первенство с шестью золотыми наградами. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию гонки.

"Русских девушек обожают в Чили"
2017-01-29 15:06 Анастасия Князева
Расслабленные, открытые, добрые чилийцы никогда не злятся и не возмущаются. Однако у всех достоинств есть обратная сторона. Читательница "Газеты.Ru", живущая в Чили, рассказала, что в этой стране ей нравится и не нравится почти одно и то же.

Универсиада-2017 в Алма-Ате. Церемония открытия. LIVE
2017-01-29 16:00 Константин Лесик
В казахстанской Алма-Ате проходит торжественная церемония открытия 28-й Всемирной зимней Универсиады. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию мероприятия.

Москвичка с дочерью попали под поезд метро
2017-01-29 16:27 Игорь Ветров
Трагический инцидент произошел в столичном метро на станции "Молодежная". 43-летняя москвичка упала под прибывающий поезд вместе со своей 9-летней дочерью. Обеих в тяжелом состоянии на вертолете доставили в больницу, однако женщина скончалась от травм. Известно, что ранее мать предпринимала попытки суицида.

"Чувствую себя в безопасности только вдалеке от России"
2017-01-29 17:11 Мария Минина
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова заявила, что в США чувствует себя в безопасности, так как находится далеко от России. Также легкоатлетка добавила, что если бы у нее снова появился шанс предоставить информацию о допинге в России, она сделала бы то же самое.

Регионы обложились кредитами
2017-01-29 17:12 Стерхова Юлия
Дмитрий Медведев призвал регионы становиться экономически самодостаточными. По мнению главы правительства, на законодательном уровне для этого созданы дополнительные стимулы. Для решения проблемы дефицита региональных бюджетов нужны коренные преобразования в фискальной и дотационной политике центра, считают эксперты.

Армия ликвидировала желтую опасность
2017-01-29 17:30 Мария Минина
Московский ЦСКА выиграл первый матч на сборе в Кампоаморе против датского "Хорсенса". "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

"Какой же аморальной свиньей нужно быть, чтобы сделать такое"
2017-01-29 19:38 Анна Лозинская
Певица Рианна назвала Дональда Трампа "аморальной свиньей": возмущенное высказывание в Twitter вызвало решение президента США запретить въезд в страну беженцам из семи стран с мусульманским населением.

Слово за слово
2017-01-29 21:01 Юрий Аммосов
То, что конфликт Трампа и головных американских СМИ как минимум не утихает, со стороны выглядит очевидным. Иногда говорят, что Трамп делает ошибки новичка, огрызаясь на масс-медиа. Это совсем неверно. Иногда также говорят, что ведущие американские СМИ - идейные либералы и поэтому имеют зуб на Трампа. Это тоже не вполне верно.

"Обитель зла" прощается с вами
2017-01-29 21:36 Макс Степанов
Бокс-офис США: последняя часть "Обители зла" подвела франшизу, "Собачья жизнь" едва не провалилась из-за купания собаки, а фильму ужасов М. Найта Шьямалана "Сплит" никто не смог составить конкуренцию.

Кубок Африки. 1/4 финала. Египет - Марокко. LIVE
2017-01-29 22:00 Константин Лесик
Сборные Египта и Марокко бьются в четвертьфинальном матче Кубка африканских наций по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Депутатов поставят на места
2017-01-29 22:34 Андрей Винокуров
"Единая Россия" продолжает регламентировать быт думских депутатов. На предстоящую "региональную" неделю они получили новые рекомендации. Руководство партии хочет, чтобы парламентарии проверили, как исполняется программа партии и партийные проекты на местах. Эксперты считают, что в "Единой России" продолжает выстраиваться единая вертикаль управления. Через исполкомы центральный аппарат сможет эффективнее контролировать своих парламентариев.

Голландцы уперлись в русский "Утес"
2017-01-29 23:05 Михаил Иванов
Голландские следователи не смогли использовать информацию о воздушной обстановке в день катастрофы Boeing MH17 над Донецкой областью, полученную от российской стороны. Соответствующие данные одной из гражданских РЛС обнаружили летом прошлого года в своих архивах специалисты "Алмаз-Антея". Минобороны России утверждает, что эти сведения опровергают выводы прокуратуры Нидерландов о пуске по самолету ракеты ЗРК "Бук" с территории ополченцев.

Resident Evil VIl: Семейные ценности
2017-01-29 23:26 Валерий Романов
Серия Resident Evil к седьмой основной части вернулась к истокам, уйдя от того, чем Capcom занималась последние десять с лишним лет – усиления экшна в ущерб хоррору. "Газета.Ru" испытала страх и трепет от новой главы в истории знаменитого японского проекта.

Дибала рассердился на Аллегри
2017-01-30 00:03 Артем Зибрак
Туринский "Ювентус" увеличил отрыв от столичной "Ромы" до четырех очков, имея матч в запасе, а замененный нападающий Пауло Дибала демонстративно отказался пожимать руку главному тренеру клуба Массимилиано Аллегри. Главные события 22-го тура чемпионата Италии - в обзоре "Газеты.Ru".

В избранное