Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Хмельных студентов не задерживать"



"Хмельных студентов не задерживать"
2017-01-25 08:20 Анна Семенова
В среду, 25 января празднуется День российского студенчества или Татьянин день. "Газета.Ru" рассказывает, как отмечали этот праздник полтора века назад, и советует, куда отправиться московским студентам в этот день.

Пенсионеры государственной важности
2017-01-25 08:33 Мария Борисова
После окончания президентского срока бывшие первые лица США по-прежнему остаются под крылом государства. Бесплатное лечение, охрана, пенсии - лишь малая часть их привилегий. О том, где живут и чем занимаются ныне живущие экс-президенты США, - в материале "Газеты.Ru".

"Русские всегда друг за друга горой"
2017-01-25 08:40 Дмитрий Окунев
Райдер Владислав Кочуков стал лучшим из россиян на этапе чемпионата мира по скоростному спуску на коньках в финском Ювяскюля. После гонки воспитанник "Салавата Юлаева" рассказал, как совмещает спорт с работой строителем и почему выступает на трассе в свитере хоккейной сборной, а также сообщил, на что потратит самые высокие в карьере призовые.

Камеры наплодили должников
2017-01-25 09:18 Алина Распопова
Введение 50-процентной скидки на штрафы ГИБДД не привело к резкому снижению количества должников. Напротив, количество водителей, которые не хотят платить за правонарушения, только растет: если в 2015 году в отношении их приставы возбудили 17,3 млн дел на сумму 14,5 млрд руб., то к концу 2016-го этот показатель вырос до 23,8 млн штрафов на сумму 21,3 млрд руб. Такую тенденцию эксперты объясняют общим ростом автопарка и развитием систем видеофиксации нарушений.

Родины у вас нет
2017-01-25 09:40 Игорь Карев
Кэрри Мэтисон сосредоточилась на мусульманах, новым президентом США стала женщина, а экс-глава ЦРУ торопится со спецоперациями - на канале Showtime стартовал шестой сезон сериала "Родина", который не угадал с полом главы государства, но старается не лезь в политику.

"Если нам суждено умереть, мы умрем как люди"
2017-01-25 10:04 Алла Салькова
Отряд Бельских был самым крупным еврейским партизанским отрядом, действовавшим в годы Второй Мировой войны и Холокоста. Об отряде, судьбе его командиров, спасенных евреях и обвинениях в убийствах в День памяти жертв Холокоста рассказывает "Газета.Ru".

Двойной удар Радулова по "Калгари"
2017-01-25 10:33 Константин Лесик
Дубль российского нападающего Александра Радулова помог "Монреалю" разгромить "Калгари", голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский провел неудачный матч и был заменен по ходу встречи, а в поединке между "Чикаго" и "Тампой-Бэй" очки удалось набрать сразу четырем представителям России

Выборы разгонят инфляцию
2017-01-25 11:00 Рустем Фаляхов
Подорожавшая почти вдвое нефть дала возможность рублю укрепиться на 17%. В итоге инфляция в России затормозилась до 5,4%, отмечается в мониторинге РАНХиГС. Но дальнейшее сдерживание роста цен проблематично. Инфляцию подпитают расходы на поддержку уровня жизни электората в преддверии президентских выборов.

Карлсен вышел из пике
2017-01-25 11:01 Дмитрий Кузьмин
Чемпион мира Магнус Карлсен прервал череду неудач на шахматном супертурнире в голландском Вейк-ан-Зее, одержав победу над Люком ван Вели в девятом туре. Сергей Карякин сыграл вничью с поляком Радославом Войташекои и отпустил Карлсена на пол-очка вперед. Единоличным лидером остался американец Уэсли Со.

Спецслужбы США копают под Трампа
2017-01-25 11:59 Игнат Калинин, Валентин Логинов
Мысль о том, что Россия пыталась влиять на выборы в США, по-прежнему не дает покоя многим в Вашингтоне. Комитет сената США по разведке собирается продолжить расследование вероятного вмешательства спецслужб. Возможные связи Дональда Трампа с Кремлем являются предметом пристального наблюдения и ФБР. Эксперт объяснил "Газете.Ru", что главной мишенью спецслужб США сейчас является не Россия, а сам Трамп.

Биатлон. ЧЕ-2017. Мужчины. Индивидуальная гонка. LIVE
2017-01-25 12:00 Константин Лесик
Чемпионат Европы по биатлону 2017 года открывается мужской индивидуальной гонкой на 20 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Греф получил повестку
2017-01-25 12:17 Екатерина Копалкина
Сбербанк и его руководитель Герман Греф оказались в числе ответчиков по иску, поданному в США. Истцами выступают бывшие держатели контрольного пакета акций компании "Павловскгранит". Они обвиняют российские компании в "рейдерском захвате" своего предприятия. Среди других фигурантов дела - сын генпрокурора России Артем Чайка и сын Германа Грефа - Олег. По мнению Сбербанка, главной целью истца является уйти от ответственности, поскольку судебные решения в России были вынесены не в его пользу.

Медведева растопит чешский лед
2017-01-25 12:29 Дмитрий Кузьмин
Чемпионат Европы по фигурному катанию стартует в чешской Остраве в среду, 25 января. Лучшая фигуристка планеты россиянка Евгения Медведева приступит к защите своего титула в первый день турнира. Конкуренцию российским девушкам постарается составить вернувшаяся после длительного перерыва итальянка Каролина Костнер.

Фигурное катание. ЧЕ. Женщины. Короткая программа. LIVE
2017-01-25 13:00 Дмитрий Кузьмин
В рамках чемпионата Европы по фигурному катанию женщины соревнуются в короткой программе. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Дмитрий Бак, государственный и литературный
2017-01-25 13:21 Иван Акимов
Выставки уникальных писательских реликвий, вечера современных литераторов, возведение дворца русской словесности — в рубрике "Лица культуры" Дмитрий Бак, директор Государственного литературного музея.

"Люди сталкивались на смешных скоростях"
2017-01-25 13:30 Дмитрий Крылов, Алина Распопова
Резкое похолодание в столичном регионе сильно осложнило ситуацию на столичных дорогах. За минувшие сутки в Москве из-за гололеда произошло более 800 ДТП, в которых пострадали 20 человек. Обошлось без погибших: водители сталкивались на низких скоростях, из-за которых утром и днем в среду на столичных дорогах фиксировались восьмибалльные заторы - самые сильные с начала года. К вечеру транспортный коллапс в столице должен прекратиться.

В избранное