Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Немки обставили Акимову



Немки обставили Акимову
2017-01-21 12:19 Мария Минина
В Италии в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт на 12,5 км. Золото в гонке выиграла немка Надин Хорхлер, серебро у ее соотечественницы Лауры Дальмайер. Акимова была лидером гонки, но в итоге финишировала 16-й. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Шахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее. 7-й тур
2017-01-21 13:39 Артем Зибрак
В голландском Вейк-ан-Зее проходит седьмой тур престижного шахматного турнира Tata Steel Masters с участием россиянина Сергея Карякина и норвежца Магнуса Карлсена. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Карякин снова стал "министром обороны"
2017-01-21 14:25 Эльвира Харунова
В шестом раунде шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее российские гроссмейстеры Сергей Карякин и Ян Непомнящий ослабили свои позиции в турнирной таблице, а американец Уэсли Со сохранил лидерство. Вторую строчку по очкам делят между собой норвежец Магнус Карлсен и украинский шахматист Павел Эльянов.

"Зенит" громит "Чанчунь". LIVE
2017-01-21 15:00 Эльвира Харунова
Российский "Зенит" проводит товарищеский матч с китайским клубом "Чанчунь Ятай". "Газета.Ru" следит за ходом встречи в текстовой онлайн-трансляции.

Трамп выполняет обещания
2017-01-21 15:02 Иделия Айзятулова
Сразу после инаугурации Дональд Трамп опубликовал программу действий новой администрации, в которой, в частности, объявил о запуске процедуры выхода из Транстихоокеанского партнерства (TPP) и изменении условий NAFTA. Республиканец заявляет, что это заставит торговые соглашения "работать на благо всех американцев".

Биатлон. Мужчины. Эстафета. LIVE
2017-01-21 17:15 Мария Минина
В Италии в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону проходит мужская эстафета 4x7,5 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Эрдогана не остановили наручники
2017-01-21 17:40 Валентин Логинов, Дарья Зорилэ
Депутаты турецкого парламента поддержали проект конституционной реформы, которая предполагает переход на президентскую модель правления. Теперь слово за народом. Референдум по этому вопросу может состояться уже весной. Эксперты полагают, что после принятия соответствующих изменений Эрдоган начнет закручивать гайки, а сама Турция начнет дрейфовать в сторону авторитарного режима.

По следам Швейка
2017-01-21 17:48 Сергей Домущий
Путешествие на автомобиле несравнимо с другими видами туризма по удобству и богатству впечатлений. А что если совместить его с погружением в историю и небольшим экскурсом в местную литературу? В Škoda решили попробовать - производителю автомобилей из Млада-Болеслава есть что предъявить по части исторических автомобилей, а главный литературный герой Чехии - Йозеф Швейк - заслуживает звания выдающегося путешественника.

Примера. "Реал" - "Малага". LIVE
2017-01-21 18:15 Александр Обносов, Мария Минина
Мадридский "Реал" принимает на "Сантьяго Бернабеу" "Малагу" из Андалусии в матче 19-го тура испанской Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Пусть они, наконец, уберутся!
2017-01-21 18:23 Марина Ярдаева
У нас давно говорят о том, что дети должны становиться самостоятельными как можно раньше и отчаливать жить отдельно сразу по достижении совершеннолетия. Это поразительно, потому что говорят об этом те же самые люди, что душат своих детей гиперопекой. Вместо того чтобы учить своих детей самостоятельности, они пытаются эту самостоятельность им купить. Причем обеспечивают ее часто в ущерб себе.

"Москвичам приходилось селиться даже в кельях"
2017-01-21 18:59 Анна Семенова, Владимир Ващенко
Московские окраины давно стали символом пробок, отдаленности ближайшего метро, а также депрессивной атмосферы в целом. Однако во многих из них есть свои достопримечательности и почти у всех - богатая история. "Газета.Ru" изучила, как создавались спальные районы Москвы.

Страшный сон Гвардиолы
2017-01-21 20:30 Мария Минина
"Манчестер Сити" на "Этихад Стэдиум" снова не смог обыграть лондонский "Тоттенхэм" в матче 22-го тура АПЛ. Нападающий "шпор" Сон Хын Мин смог сравнять счет в этом матче. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Домик в Давосе. Недорого
2017-01-21 20:34 Анна Комарова
Давос считается одним из пяти лучших горнолыжных курортов Швейцарии. После снижения цен на недвижимость в Швейцарских Альпах в 2015 году рынок элитного жилья в Давосе вернулся к росту в начале 2017 года. "Газета.Ru" разбиралась, сколько стоит купить собственное шале на элитном курорте, где ежегодно с 1972 года проходит Всемирный экономический форум (ВЭФ).

"Мы маленькие страны, и, конечно, мы боимся"
2017-01-21 21:20 Александр Братерский
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия пока не готова убрать ракетные комплексы "Искандер" из Калининграда и ждет "упразднения" планов ПРО США в Европе. Наличие комплексов беспокоит НАТО, и в особенности страны Балтии, где настороженно глядят в сторону нового президента США, не понимая, как фактор Дональда Трампа отразится на их собственных отношениях с Россией.

В глянце только юноши
2017-01-21 21:55 Анна Лозинская
Пока феминистки борются за равноправие, мужчины занимают рабочие места, традиционно считавшиеся женскими. О том, как молодые люди теснят женщин из модных журналов и косметических брендов, читайте в материале "Газеты.Ru".

"Бабиков доказал, что боеспособен на каждом этапе"
2017-01-21 22:38 Артем Зибрак
Мужская сборная России по биатлону стала бронзовым призером эстафеты 4x7,5 км на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. После финиша Антон Бабиков рассказал о том, что этот успех позволил ему доказать себе и зрителям свою боеспособность, а Гараничев оценил выступления на этапе на четверку.

Российский биатлон отделался испугом
2017-01-22 01:45 Илья Киреев
Международный союз биатлонистов (IBU) закрыл дела против 22 из 29 российских спортсменов, по которым проводилось расследование после публикации доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Однако IBU еще может применить санкции против российского биатлона - ключевые решения будут приняты на заседании исполкома 9 февраля.

Россияне пошумели в НХЛ
2017-01-22 10:00 Эльвира Харунова
В очередном игровом дне НХЛ семь россиян отметились результативными действиями. Александр Овечкин и Евгений Кузнецов вынесли на своих плечах "Вашингтон" в непростой встрече с "Даллас Старз", Николай Кулемин помог аутсайдеру Восточной конференции "Нью-Йорк Айлендерс" одержать долгожданную победу, а Сергей Бобровский в очередной раз совершил рекордное количество сейвов за "Коламбус".

"Меня поразила подвижность ума россиян"
2017-01-22 10:37 Рустем Фаляхов
Стоит ли поощрять трудовую миграцию, какая польза инновациям от беби-бума, может ли любовь к женщине быть инвестиционной идеей, чем Киргизия выгоднее Швейцарии и чей менталитет гибче - русского или швейцарца? На эти и другие вопросы "Газете.Ru" ответил Пьер Хельг, завершивший карьеру посла Швейцарской Конфедерации в России.

Францию возглавит друг России
2017-01-22 12:21 Валентин Логинов, Юлия Матюненко
Президентская гонка во Франции еще только набирает обороты, но она уже пошла не по тому сценарию, который был запланирован политической элитой. Фаворитами оказались Франсуа Фийон и Марин Ле Пен, известные своими в разной степени радикальными взглядами и намерениями кардинально пересмотреть отношения с Россией. Эксперты рассказали, чего ждать Москве от будущего президента Франции.

Маррей разбудил Зверева
2017-01-22 12:48 Эльвира Харунова
Первая ракетка мира Энди Маррей и второй в рейтинге лучших теннисистов Новак Джокович вылетели из Australian Open, потерпев поражение от аутсайдеров российского происхождения. "Газета.Ru" представляет обзор основных событий турнира.

Шипулин обменял золото на бронзу
2017-01-22 13:00 Эльвира Харунова
В Италии в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону завершился мужской масс-старт на 15 км. Антон Шипулин завоевал бронзу. Первым стал норвежец Йоханнес Бё, а вторым - француз Кентен Фийон Майе. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

На Луну отправят карманную пивоварню
2017-01-22 13:15 Алла Салькова
Студенты из Калифорнии придумали, как сварить пиво на Луне. Это поможет изучить поведение дрожжей в условиях невесомости и в будущем использовать полученные данные для производства лекарств и содержащей дрожжи пищи. Если их проект победит в конкурсе, устроенном индийской компанией Team Indus, то экспериментальная капсула с ингредиентами отправится на Луну уже в конце этого года.

КХЛ. Матч звезд. LIVE
2017-01-22 14:00 Илья Киреев
В Уфе проходит Матч звезд КХЛ в рамках недели хоккея. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Добро пожаловать в новый мир
2017-01-22 14:13 Михаил Захаров
Концом миропорядка ХХ века назвал избрание Трампа глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. "Мир перевернулся. Самое точное описание нынешнего Давоса - это ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы", - так охарактеризовал атмосферу Давосского экономического форума Анатолий Чубайс. Разговоры о том, что старое мироустройство больше не работает? и о том, что вместе с Трампом в мир пришла новая политическая эпоха, слышны теперь практически всюду. Какие перемены нас ждут и каковы будут их последствия, размышляет Михаил Захаров.

Русское слово дороже, чем мова
2017-01-22 15:10 Геннадий Зубов
В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект "О языке", направленный на тотальную украинизацию. В документе говорится, что украинский язык должен стать обязательным во всех органах госвласти и местного самоуправления, образовательных учреждениях, а также в сфере обслуживания, СМИ, книгах и на всех культурно-массовых мероприятиях. За общение на русском языке предлагается штрафовать. Российские политики уже назвали новую инициативу украинских депутатов "лингвистическим геноцидом".

Шахматы. Карякин сдержал лидера турнира. LIVE
2017-01-22 15:30 Эльвира Харунова, Дмитрий Кузьмин
В голландском Вейк-ан-Зее проходит восьмой тур престижного шахматного турнира Tata Steel Masters с участием россиянина Сергея Карякина и норвежца Магнуса Карлсена. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

"Силы кончились, и я понял, что останусь третьим"
2017-01-22 15:37 Эльвира Харунова, Константин Лесик
Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. После гонки спортсмен рассказал, что плохо спал перед гонкой и итоговое третье место для него - хороший результат.

Шведы сочинили кантри
2017-01-22 16:10 Даниил Ломакин
Универсалы - машины для пенсионеров? Скучные в управлении и на глаз? Как правило, все так и есть. Но Volvo, кажется, смогла исключить свой внедорожный V60 Cross Country из списка унылых "сараев".

Глазырина и Подчуфарова спасли честь России
2017-01-22 16:15 Артем Зибрак
В Италии в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону завершилась женская эстафета 4x6 км. Сборная России, неудачно стартовавшая в гонке, благодаря титаническим усилиям Екатерины Глазыриной и Ольги Подчуфаровой на третьем и четвертом этапах сумела исправить ситуацию и все-таки войти в пятерку. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

"Большинство гватемальцев не знает, что такое Россия"
2017-01-22 16:54 Виктория Валикова
Отсутствие горячей воды и электричества, ночной холод, скорпионы и рис с бобами на обед: ко всему можно привыкнуть, если хочешь помогать людям. Врач из Уфы рассказала "Газете.Ru", как строит бесплатную клинику в Гватемале и за что там любят русских.

Протест заразителен
2017-01-22 18:12 Аббас Галлямов
Победа Трампа на американских выборах - результат протестного голосования. Когда отечественные лоялисты восторгаются тому, что "Трамп опрокинул все прогнозы социологов", то им не радоваться надо, а переживать. Если кто-то из оппонентов власти захочет воодушевить своих сторонников этим примером, он сможет найти в их душах эмоциональный отклик.

Gravity Rush 2: красочное головокружение
2017-01-22 19:29 Валерий Романов
Эксклюзив Sony, позволяющий взять под контроль гравитацию, дошел до PlayStation 4 в качестве сиквела. В этот раз масштабы развлечений достигли абсолютно нового уровня. "Газета.Ru" вернулась в мир, где не работают законы физики.

Коста отметил сотый матч в "Челси"
2017-01-22 19:30 Артем Зибрак
"Челси", возглавляющий турнирную таблицу АПЛ, выиграл на своем поле у расположившегося предпоследним "Халл Сити". Автором победного мяча стал бразильский нападающий Диего Коста, проведший в майке синих сотую игру. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Британскую "Булаву" спрятали от парламента
2017-01-22 19:42 Михаил Иванов
Британская атомная подлодка летом 2016 года запустила баллистическую ракету Trident II D5 мимо цели. Инцидент был скрыт от общественности накануне обсуждения в парламенте многомиллиардной программы по строительству новых субмарин, вооруженных этими ракетами производства американской компании Lockheed Martin. Для выяснения подробностей инцидента парламентарии требуют отчета от министра обороны.

Америка приветствует Трампа протестами
2017-01-22 20:28 Игнат Калинин
Сотни тысяч людей вышли с протестом на улицы американских городов на следующий день после инаугурации 45-го президента США. Никогда прежде в истории Америки только что избранный президент не вызывал такого недовольства. Только Ричард Никсон за годы своего президентства смог заработать такую сильную нелюбовь своих сограждан. Сам Дональд Трамп, однако, сохраняет невозмутимость.

Много нас, изгой один
2017-01-22 21:36 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Изгой-один" не попал в пятерку, но заработал миллиард, М. Найт Шьямалан вернулся с новым фильмом ужасов, а Вин Дизель - с очередными "Тремя иксами", которые пообещали возродить его героя.

Экономический кризис придет из космоса
2017-01-22 22:11 Иделия Айзятулова
Всемирный экономический форум в "Докладе о глобальных рисках" назвал проблемы с погодой более важными, чем наплыв мигрантов и зависимость от технологий, и многим это казалось странным. Однако погода может существенно повредить экономике, а солнечный шторм и вовсе привести к всемирной катастрофе.

Примера. "Барселона" громит "Эйбар". LIVE
2017-01-22 22:45 Артем Зибрак
В рамках 19-го тура чемпионата Испании "Эйбар" принимает каталонскую "Барселону". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Пелагея вырастит хоккеистку для сборной
2017-01-22 23:14 Александр Белинин
Нападающий хоккейного клуба ЦСКА Иван Телегин сообщил, что его жена, певица Пелагея, в субботу родила дочь. Девочку назвали Таисией. В воскресенье счастливый отец принял участие в Матче всех звезд Континентальной хоккейной лиги.

Столице Подмосковья нашли главу
2017-01-22 23:16 Андрей Винокуров, Александр Атасунцев
Как стало известно "Газете.Ru", бывший высокопоставленный сотрудник администрации президента, курировавший Госдуму, скорее всего, усилит команду губернатора Московской области Андрея Воробьева и возглавит Красногорский городской округ. Хотя формально такое назначение выглядит понижением, эксперты подчеркивают, что это один из самых "лакомых" районов области.

"В России 70–80% спортсменов принимают допинг"
2017-01-22 23:19 Дмитрий Кузьмин
В фильме немецкого телеканала ARD, продемонстрированном в воскресенье, 22 января, российский легкоатлет Андрей Дмитриев обвинил тренера Владимира Казарина в том, что он, будучи дисквалифицированным, продолжает профессиональную деятельность. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин заявил о перепроверке информации, обнародованной каналом.

Беспилотным фурам проложили дорогу
2017-01-23 00:00 Даниил Ломакин
Росавтодор форсирует появление беспилотного грузового транспорта на российских дорогах. Как выяснила "Газета.Ru", ведомство включило в масштабный федеральный проект "Караван" тестирование автономно-управляемых грузовиков на открывающемся в Подмосковье полигоне. Испытания на уникальной для России площадке, по мнению чиновников, ускорят процесс внедрения технологий не только в России, но и странах ЕС.

"Арсенал" победил в стиле ретро
2017-01-23 00:07 Артем Зибрак, Дмитрий Кузьмин
Чилиец Алексис Санчес принес победу "Арсеналу" над "Бернли" на восьмой минуте добавленного времени, а действующий чемпиона Англии по футболу "Лестер" уступил в гостях "Саутгемптону". Лидер чемпионата Италии "Ювентус" победил в домашнем матче "Лацио" усилиями Пауло Дибалы и Гонсало Игуаина.

Серия "Локо" продлилась в Сибири
2017-01-23 00:40 Андрей Белик
В рамках Единой лиги ВТБ состоялись очередные матчи лучших баскетбольных клубов России и зарубежья. Краснодарский "Локомотив-Кубань" сумел спастись в игре с "Енисеем" в Красноярске и вырвал победу с разницей в одно очко. Подопечные Саши Обрадовича одержали в турнире 11-ю победу подряд.

В избранное