Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украинцы услышали гимн России по ошибке



Украинцы услышали гимн России по ошибке
2017-01-30 15:26 Александр Седов
На чемпионате Европы по биатлону в польском Душники-Здруе сборная России одержала убедительную победу, а главными героями стали Иван Логинов и Ирина Старых, отбывшие дисквалификации за употребление допинга. В последний день турнира едва не разразился скандал, в центре которого оказались украинские биатлонисты и российский гимн.

Украина перешла в ползучее наступление
2017-01-30 15:31 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
С воскресенья, 29 января, военные действия в Донбассе резко обострились. Вновь вспыхнули бои вокруг Авдеевской промышленной зоны. Бои идут с применением артиллерии и ракетных систем залпового огня, есть потери с обеих сторон. Снаряды залетают в жилые кварталы как Макеевки и Донецка, так и в украинскую Авдеевку. Утром 30 января появился первый погибший мирный житель - в районе 5-й городской больницы города Макеевки убита женщина.

Volkswagen всех обогнал за счет Китая
2017-01-30 15:38 Алина Распопова
Впервые с 2012 года концерн Volkswagen обошел Toyota в споре за лидерство по мировым продажам. Несмотря на громкий скандал, названный "дизельгейтом", Volkswagen удалось реализовать 10,3 млн автомобилей - на 100 тыс. единиц больше, чем японскому конкуренту. Третий глобальный лидер рынка, General Motors, подведет итоги 2016 года на следующей неделе. Если они окажутся скромнее, чем у VW, то немецкий концерн впервые получит статус мирового лидера по продажам в автопроме.

Американская разведка ищет "бункеры Путина"
2017-01-30 15:51 Михаил Ходаренок, Михаил Иванов
Американская разведка по заданию конгресса исследует возможности Китая и России по нанесению ответного ядерного удара. В частности, предполагается подробно изучить существующие бункеры для лидеров двух стран, а также их коммуникации, предусмотренные на случай глобальной войны. По оценкам российских специалистов, Россия в состоянии гарантировать ответный удар даже в условиях массированной атаки США.

Трамп ударил по Кремниевой долине
2017-01-30 15:58 Отдел "Технологии"
Указ Дональда Трампа о запрете на въезд иммигрантов из нескольких стран мира в США всколыхнул Кремниевую долину. Главы крупных IT-компаний выразили опасения о негативном влиянии данного закона на развитие отрасли. Зачем Тим Кук цитирует Мартина Лютера Кинга, почему Илон Маск вступился за инициативу президента и как от этого пострадал престиж Uber - в материале "Газеты.Ru".

Россия купается в золоте Алма-Аты
2017-01-30 16:46 Эльвира Харунова
В Алматы стартовала 28-я зимняя Универсиада — международные спортивные соревнования среди студентов, в которых на этот раз принимают участие 2 тыс. юных спортсменов из 55 стран. За первый соревновательный день национальная команда России завоевала десять медалей.

Корона красоты вернулась в Европу
2017-01-30 16:54 Анна Виноградова
В конкурсе красоты "Мисс Вселенная – 2016" победила француженка Ирис Миттенар. Впервые с 1990 года "Мисс Вселенная" оказалась девушкой из Европы, стоящей при этом за открытость границ, которые позволяют "узнавать немного больше о наших соседях". "Газета.Ru" - о победительнице и ее новых обязанностях.

Земля выжимает воду из себя
2017-01-30 17:07 Отдел науки
Вода могла быть не занесена на Землю из космоса, а образоваться в недрах самой планеты. Ученые считают, что такой процесс возможен в мантии, где присутствуют высокие температура и давление.

Поклонская снимает "Матильду"
2017-01-30 18:34 Александра Борисова
Депутат Госдумы Наталья Поклонская вновь обратилась к генпрокурору Юрию Чайке - экс-прокурор Крыма уверена, что картина Алексея Учителя "Матильда" нарушает нормы закона и этики. Первой проверкой, проведенной Генпрокуратурой, депутат Госдумы осталась недовольна - она убеждена, что судьбу фильма должны решить историки и представители церкви.

Трамп смешал полетные карты
2017-01-30 19:29 Екатерина Копалкина
Президент США Дональд Трамп подписал указ об ужесточении миграционной политики, запрещающий въезд в страну гражданам Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена в течение 90 дней. Новые меры, коснувшиеся в том числе членов экипажей самолетов, заставили авиакомпании в срочном порядке менять их состав, перестраивать визовые требования к пассажирам и возвращать часть билетов.

"Россия стала жертвой заговора"
2017-01-30 19:41 Дмитрий Кузьмин
Олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира по фигурному катанию Наталья Бестемьянова в интервью "Газете.Ru" выразила уверенность, что на прошедшем чемпионате Европы в танцах на льду существовал заговор против французской пары, жертвами которого пали и россияне Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев. Выдающаяся в прошлом спортсменка также считает, что в ближайшие годы никто не сможет конкурировать с Евгенией Медведевой.

Дальний Восток пожаловался на ГЛОНАСС
2017-01-30 20:11 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Как стало известно "Газете.Ru", Минпромторг уже во вторник может дать важные разъяснения по работе системы ЭРА-ГЛОНАСС, из-за которой в Россию оказался фактически заблокирован импорт подержанных иномарок. Губернатор Приморского края на фоне тысяч жалоб жителей уже заявил, что попросит правительство разобраться в ситуации с внедрением этой системы, из-за которого около тысячи купленных в Японии машин застряли на таможне.

Трамп заметил потерю бойца
2017-01-30 20:51 Михаил Иванов
Журналисты выяснили подробности гибели в Йемене бойца элитного спецназа ВМС США "Морские котики". По заданию президента США Дональда Трампа бойцы атаковали дом местного лидера "Аль-Каиды", во время операции погибли женщины и дети, несколько американских военнослужащих были ранены. Кроме того, авиации пришлось уничтожить поврежденный и брошенный на поле боя конвертоплан Osprey.

Атаманы вывернут карманы
2017-01-30 21:31 Сайхан Цинцаев
Законопроект об обязательной декларации доходов атаманами казачьих войсковых обществ и членами их семей был внесен в Госдуму президентом России Владимиром Путиным. В случае предоставления неверных данных атаманам грозит досрочное сложение полномочий. Кроме того, казак, работающий на госслужбе, не может стать атаманом, если это повлечет за собой конфликт интересов. Сами казаки называют эти поправки формальностью, поскольку, по их словам, больших денег не получают.

Нефть угрожает рублю
2017-01-30 22:10 Алексей Топалов
Снижение добычи нефти, о котором ОПЕК и независимые производители договорились в прошлом году, при росте спроса способно инициировать возникновение дефицита на нефтяном рынке. Но результаты усилий ОПЕК и других нефтяных стран могут быть уничтожены растущей добычей в США. В совокупности с рисками, связанными с Китаем и Ливией, давление на нефтяные цены опустит их ниже уровня в $50 за баррель.

Паралимпиада-2018 пройдет без России
2017-01-30 22:27 Георгий Марков
Международный олимпийский комитет официально запретил Паралимпийскому комитету России заявлять паратлетов на отборочные турниры к Паралимпиаде-2018. Соответствующее постановление подписал президент МПК Филип Крэйвен. Косвенно это указывает на готовящийся окончательный запрет для россиян на выступление в Пхенчхане.

Шахматная столица переместилась в Гибралтар
2017-01-30 23:54 Дмитрий Кузьмин
На шахматном турнире в Гибралтаре американец Хикару Накамура и француз Максим Вашье-Лаграв вышли в лидеры после седьмого тура, а второй номер мирового рейтинга Фабиано Каруана в случае неудачного выступления может потерять свою позицию. На старте проходящего международного турнира Moscow Open вьетнамец Туан Мин Чан пока успешно сдерживает натиск российских шахматистов, включая перспективного 18-летнего Владислава Артемьева.

Трамп купается в лучах ненависти
2017-01-31 00:36 Игнат Калинин, Александр Братерский
Недовольство, с которым встретило инаугурацию Дональда Трампа активная часть американского общества, плавно переходит в политический кризис. Принятые 27 января коррективы в миграционной политики критикуются знаменитостями, магнатами, иностранными, а главное – американскими политиками всех уровней. Россиянам тоже есть на что обижаться – посольство США в Москве отменило облегченный порядок получения повторной визы.

"Единая Россия" определила правила для праймериз
2017-01-31 01:08 Андрей Винокуров
30 января руководство "Единой России" провело совещание с регионами, на территории которых пройдут основные выборы в сентябре этого года. Как рассказали "Газете.Ru" источники в партии, регионы лишатся права определять модель, по которой должны проходить праймериз перед местными выборами.

В избранное