Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Освистали гимн, потому что Россия -- злейший враг"



"Освистали гимн, потому что Россия — злейший враг"
2017-01-13 15:37 Мария Минина
После победы женской сборной России по хоккею над командой Чехии в матче четвертьфинала женского молодежного чемпионата мира (2:0) чешские болельщики освистали гимн России. В ответ исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов заявил, что федерация обратилась к организаторам турнира с жалобой.

Сирия ударит Израиль по рукам
2017-01-13 16:04 Валентин Логинов, Игорь Крючков
Сирия обвинила ВВС Израиля в ударах по военному аэродрому в Дамаске и заявила, что "отсечет руки" тем, кто стоит за ними. "Газета.Ru" выяснила у экспертов, как назревающий конфликт между Дамаском и Иерусалимом может повлиять на баланс сил в Сирии, в которой действует перемирие, гарантированное Россией, Турцией и Ираном.

Погибла экс-солистка "Лицея" Жанна Роштакова
2017-01-13 16:38 Геннадий Зубов
Во Владивостоке при загадочных обстоятельствах погибла 33-летняя певица Жанна Роштакова. Девушка, некоторое время бывшая солисткой популярной в 90-е годы группы "Лицей", погибла в результате несчастного случая: на нее упала полка в ванной. По факту смерти певицы правоохранительные органы проводят проверку.

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Спринт. LIVE
2017-01-13 16:45 Дмитрий Кузьмин
В рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге проходит мужская спринтерская гонка на 10 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Дал ремня - забрали восемь детей
2017-01-13 16:51 Сайхан Цинцаев
Приемный ребенок был избит отцом. Речь идет о московской семье, из которой были временно изъяты восемь детей. Увидев следы от побоев на теле мальчика, сотрудники детского сада сразу обратились в органы опеки. Из изъятых детей восемь имеют положительный статус ВИЧ. Сейчас они находятся под присмотром врачей.

Икона стиля покинула Белый дом
2017-01-13 17:17 Анна Лозинская
Цветочный принт, яркие цвета, крупные украшения: Мишель Обама войдет в историю моды как икона стиля. В последнюю неделю правления Барака Обамы "Газета.Ru" разбирается, за что модные дизайнеры благодарны первой леди США.

"В кальянную едут пацаны, ничего такого"
2017-01-13 17:19 Дмитрий Крылов
Полиция Москвы ищет неизвестного водителя BMW, который ездил по Никольской улице, неподалеку от Кремля. Пока в ГИБДД изучают видеозапись инцидента, сделанную из салона иномарки. Молодых людей, направлявшихся в кальянную, явно не смущал плотный поток пешеходов.

Санкциям осталось не больше года
2017-01-13 18:07 Екатерина Копалкина
Первый вице-премьер Игорь Шувалов считает, что после 31 декабря Россия может не продлить контрсанкции в случае потепления отношений с Западом. Поэтому российским компаниям стоит готовиться к усилению конкуренции с иностранцами.

Соцсетям запретят вербовать
2017-01-13 18:45 Мария Лацинская
Социальные сети являются важным инструментом для вербовки россиян террористами. По крайней мере, так считает автор антиэкстремистского закона Андрей Луговой, предложивший приравнять соцсети к операторам связи. В России и так есть необходимые юридические нормы, но игроки рынка считают, что такие заявления — подготовка для принятия нового закона.

Страшнее мышки зверя нет
2017-01-13 18:54 Алла Салькова
Исследователи нашли способ превратить обыкновенную мышь в хищника. При стимуляции определенных участков головного мозга грызуны проявляют охотничьи инстинкты и нападают на все подряд, кроме других мышей.

Американцы увязли в Мосуле
2017-01-13 19:19 Михаил Ходаренок
Ожесточенные бои идут в восточной части иракского Мосула - оплота террористов из ИГ в этой стране, взятие которого должно стать ответом американцев на успех России в Алеппо. В штурме, неся тяжелые потери, участвуют элитные подразделения иракской армии. Их поддерживает авиация и артиллерия западных стран. Обстрелы города уже привели к гуманитарной катастрофе с десятками тысяч беженцев, которых негде разместить. Несмотря на то, что общая численность бойцов коалиции в три раза превосходит силы джихадистов, уличные бои, особенно в западной части города, могут затянуться до лета, считает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Евролига. ЦСКА громит "Милан". LIVE
2017-01-13 20:00 Александр Обносов
В рамках баскетбольной Евролиги московский ЦСКА принимает "Милан". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Это первая гонка в сезоне без промахов"
2017-01-13 20:42 Дмитрий Кузьмин
Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что в его очередной победе на Кубке мира присутствовала доля везения, а Дмитрий Малышко, финишировавший шестым, отметил отсутствие ошибок на огневых рубежах. Тренер российских биатлонистов по стрельбе Андрей Гербулов объяснил три промаха лидера команды Антона Шипулина.

Россия и ОПЕК не спасут баррель
2017-01-13 20:51 Алексей Топалов
Производителям нефти удалось стабилизировать цену барреля за счет сокращения добычи, однако этот эффект не будет долгосрочным. Более того, из-за замедления экономического роста в развивающихся странах может замедлиться и рост спроса на энергоносители, что грозит новым спадом цен на нефть.

Байден уйдет через Украину
2017-01-13 22:01 Валентин Логинов
16 января, за четыре дня до инаугурации Дональда Трампа, Джо Байден последний раз в качестве вице-президента США посетит Украину. В Америке его уже проводили - накануне Барак Обама наградил Байдена президентской медалью Свободы - высшей гражданской наградой США, в том числе "за построение более умной внешней политики". О том, как могут сложиться отношения Киева с новой администрацией Белого дома после ухода Байдена, - в материале "Газеты.Ru".

"Центробанк, спустись на землю"
2017-01-13 22:45 Рустем Фаляхов
Где заканчиваются разговоры и начинается реальная поддержка малому и среднему бизнесу со стороны государства? Панельная дискуссия на эту тему в рамках Гайдаровского форума в РАНХиГС вновь вызвала спор между предпринимателями и банкирами.

Мозякин ответил на вызов "Спартака"
2017-01-13 23:32 Дмитрий Кузьмин
Очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ ознаменовался матчами лучших клубов лиги. Лидеры четырех дивизионов одержали победы и набрали по три очка, переиграв своих соперников в основное время, тем самым упрочив свое положение в таблице.

В избранное