Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Заниматься биотерроризмом в одиночку практически невозможно"



"Заниматься биотерроризмом в одиночку практически невозможно"
2017-01-04 14:52 Татьяна Жданова
Легко ли использовать споры сибирской язвы в террористических целях, что такое агробиотеррор и можно ли собрать биологическое оружие в гаражных условиях, рассказывает сотрудник Института биоорганической химии РАН.

Сериалы-2017: от "Темной башни" до "Изумрудного города"
2017-01-04 15:03 Игорь Карев
Новые приключения в стране Оз, новый сезон "Твин Пикса", "Американские боги" Нила Геймана, возможные "Темная башня" и "Пикник на обочине" - какие сериалы стоит ожидать в 2017 году.

"Россияне должны быть исключены из Олимпиады"
2017-01-04 15:14 Александр Седов
Бывший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер выступил за отстранение всей сборной России от зимних Олимпийских игр 2018 года. Специалист ориентируется на доклад Ричарда Макларена и считает, что если в нем говорится правда, то решение МОК очевидно.

Хамес подарил Кроосу разгром "Севильи"
2017-01-04 16:54 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" разгромил андалусийскую "Севилью" в матче Кубка Испании в день рождения своего полузащитника Тони Крооса. Дублем отличился плеймейкер "сливочных" Хамес Родригес, а еще один гол на счету защитника Рафаэля Варана. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

За зипунами и нефтью
2017-01-04 16:59 Петр Бологов
В течение почти трех веков Каспийское море было зоной исключительно российско-иранских политических и экономических интересов, куда не могли проникнуть ни вездесущие англичане, ни впоследствии - США. Однако после развала Советского Союза преимущества Каспия были оценены в первую очередь бывшими союзными республиками Азии и Кавказа, а не метрополией: в российской внешней политике каспийское направление оказалось на периферии.

"Патриотам" уютнее в грязи
2017-01-04 17:42 Сергей Гусев
Продукция автозавода в Ульяновске уже давно превратилась в нечто большее, чем автомобили из трех букв. Для России это не просто самое народное средство передвижения, это в какой-то степени диагноз всего нашего автопрома. Ругать или подтрунивать над уазиками легко, важно помнить при этом, что для тысяч людей им просто нет никакой альтернативы - будь то покупатели со скромными доходами или жители отдаленных районов. Корреспондент "Газеты.Ru" опробовал обновленный флагман бренда - "Патриот".

Адмирал "Кузнецов": от верфи до Алеппо
2017-01-04 18:57 Михаил Ходаренок
Минобороны впервые опубликовало кадры боевых вылетов авиации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". "Газета.Ru" вспоминает о непростой истории создания первого и единственного на сегодняшний день отечественного авианосца.

Смолова не хотят видеть в Германии
2017-01-04 19:04 Мария Минина
"Рубин" хочет избавиться от Алекса Сонга, "Спартак" намерен пополниться рядом сильных исполнителей, а дортмундская "Боруссия" не заинтересована в нападающем "Краснодара" Федоре Смолове - "Газета.Ru" представляет свежую подборку трансферных слухов и официально подтвержденных переходов игроков в клубах Российской футбольной премьер-лиги.

Устюгов въехал в историю
2017-01-04 20:37 Мария Минина
В немецком Оберстдорфе завершился четвертый этап лыжной многодневки "Тур де Ски". Российский спортсмен Сергей Устюгов смог одержать четвертую победу подряд. На сей раз он стал первым в гонке преследования на 15 км. Ранее Устюгов выиграл спринт, масс-старт и скиатлон и занимает первое место в общем зачете многодневки.

Как Белоруссия зарабатывает на российско-украинском конфликте
2017-01-04 21:07 Денис Лавникевич (Минск)
Белоруссия оказалась единственной страной в регионе, которая получает целый ряд выгод от войны на востоке Украины и от российско-украинского конфликта в целом. Вряд ли белорусы хотели получить такой источник заработка, но от сложившейся ситуации никуда не деться, и вот уже почти три года белорусы со всей своей смекалкой используют предоставившиеся им возможности.

Бокс в январе: первой просыпается Америка
2017-01-04 22:17 Андрей Кульянов
После рождественской и новогодней паузы профессиональный бокс в январе выходит из зимней спячки, и быстрее всего это происходит в США, где большие боксерские шоу состоятся в Бруклине и Лас-Вегасе. И все же представление главных поединков месяца "Газета.Ru" начинает с Риги, где состоится профессиональный дебют россиянина Артема Чеботарева.

Буллиты оставили Россию без финала
2017-01-04 23:00 Андрей Кульянов
В полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России уступила команде США в серии послематчевых буллитов, отыгравшись и России в третьем периоде встречи. Команде Валерия Брагина в четверг предстоит встреча за бронзовые награды. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию.

Синий блеск "шпор"
2017-01-04 23:00 Мария Минина
В матче 20-го тура АПЛ в лондонском дерби "Тоттенхэм" обыграл "Челси" благодаря дублю Деле Алли. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию встречи.

Америка выиграла у России в "лотерею"
2017-01-05 02:53 Андрей Кульянов
Сборная России будет играть за бронзовые награды чемпионата мира среди молодежных команд после поражения от американцев в серии буллитов – послематчевой хоккейной "лотерее".

МЧМ-2017. Швеция - Канада. LIVE
2017-01-05 03:30 Константин Лесик
В полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею встречаются сборные Швеции и Канады. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

В избранное