Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россию продают с ошибками



Россию продают с ошибками
2017-01-26 08:44 Екатерина Копалкина
Росимущество в прошлом году более чем в семь раз превысило показатели 2015-го по общему числу приватизационных сделок с объектами казны - 282 против 38. По данным Счетной палаты, план приватизации правительства на 2014–2016 годы в части имущества казны был выполнен лишь на 15%, а само Росимущество ежегодно завышало стоимость объектов в среднем на 80%, а в некоторых случаях стоимость отличалась в тысячу раз.

Кадыров вступился за хиджабы
2017-01-26 08:56 Геннадий Зубов
Скандал вокруг мусульманских платков в Белозерьевской средней школе Мордовии вышел на федеральный уровень. Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал главу Минобрнауки Ольгу Васильеву за поддержку мордовских властей, которые запретили мусульманкам-педагогам приходить на занятия в хиджабах. Ранее за отмену этого запрета выступил Всемирный конгресс татар, обвинивший власти Мордовии в разжигании национального конфликта.

"Сотрудник ГИБДД не слепой, он должен проверить адрес"
2017-01-26 09:34 Алина Распопова
Суд в Москве лишил водителя прав на основании протокола ГИБДД, в котором выезд на встречную полосу был зафиксирован по несуществующему адресу. Такая ошибка сотрудников ГИБДД, по мнению судьи, несущественна, и в итоге столичную автомобилистку лишили прав на год. Адвокат водителя утверждает: самое важное в протоколе - это место, время и событие. Если есть ошибка хоть в одном из пунктов, суд не должен принимать такой документ.

Сошников становится своим в "Торонто"
2017-01-26 10:11 Артем Зибрак
Нападающий "Торонто Мэйпл Лифс" Никита Сошников записал на свой счет второй гол в сезоне и помог команде переиграть на выезде "Детройт Ред Уингз", а Антон Слепышев поспособствовал шестой победе "Эдмонтон Ойлерз" в семи последних матчах. Главные события игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - в обзоре "Газеты.Ru".

Метеориты в эволюции не виноваты
2017-01-26 10:15 Алла Салькова
Метеоритный дождь 471 млн лет назад не был причиной увеличения количества видов на Земле, считают ученые. Современный анализ показал, что рост биоразнообразия начался еще за 2 млн лет до падения на Землю метеоритов.

Трамп возводит стены
2017-01-26 10:34 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп дал указание начать строительство защитной стены на границе США и Мексики, заявив, что в конечном итоге заплатит за нее южный сосед. Объявление о начале строительных работ может серьезно осложнить ситуацию для президента Мексики, который планирует провести встречу с Трампом в конце января.

Китайский миллион для Руни
2017-01-26 12:24 Мария Минина
Фернандесом интересуется "Милан", а Маурисио и Луиш Нету могут оказаться в "Фиорентине". Руни же летом сможет стать самым высокооплачиваемым футболистом. "Газета.Ru" рассказывает о трансферах в России и мире.

Наторговали на статью
2017-01-26 12:41 Семен Михайлов
Суд в Великобритании признал экс-сотрудника "Открытия" Джорджа Урумова и его сообщника Владимира Герсамию виновными в мошенничестве и отмывании денег. После решения присяжных они оба были доставлены в тюрьму в Лондоне. Окончательный вердикт в пятницу вынесет судья - максимальное наказание по данным статьям предусматривает до 14 лет тюремного заключения.

АЗС заправят пивом
2017-01-26 12:46 Павел Чернышов
В Государственную думу внесен законопроект, согласно которому на АЗС можно будет снова продавать алкоголь. По мнению экспертов, за счет этого производителям алкоголя удастся существенно расширить рынок сбыта. Вместе с тем аналитики опасаются, что послабления увеличат количество пьяных за рулем.

"Жесткая" Нуланд уходит в отставку
2017-01-26 13:19 Александр Братерский
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд покидает госслужбу. В администрации Барака Обамы она многие годы курировала отношения с Россией и Украиной и стала одной из самых одиозных фигур для Кремля, который активно взаимодействовал с ней по украинскому направлению. О том, как проявила себя на посту Виктория Нуланд, вспоминала "Газета.Ru"

ЧЕ по фигурному катанию. Танцы. Короткая программа. LIVE
2017-01-26 13:30 Мария Минина
Лучшие танцевальные дуэты выясняют отношения на чемпионате Европы по фигурному катанию в Остраве. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Татьянин день завершился побоищем
2017-01-26 13:31 Геннадий Зубов
Московская полиция начала проверку по факту массовой драки, произошедшей в центре столицы в ночь на 26 января. По предварительным данным, потасовка, в которой пострадали шесть человек, произошла между двумя компаниями молодых людей, бурно отмечавших Татьянин день.

Карякин и Карлсен в погоне за Со
2017-01-26 13:57 Артем Зибрак
Россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен продолжают преследование американского гроссмейстера Уэсли Со на супертурнире Tata Steel Masters. Карякин переиграл в десятом туре соотечественника Яна Непомнящего, Со выиграл у Радослава Войташека, а Карлсен довольствовался ничьей с Пенталой Харикшиной.

Пациента протащили сквозь сугробы
2017-01-26 13:58 Дмитрий Крылов
В Коми скончался пенсионер, которого бригада медиков больше километра тащила по сугробам на носилках до машины скорой помощи. На такой отчаянный шаг врачи пошли из-за занесенной снегом дороги. Еще до известия о гибели пациента случаем заинтересовались местные следователи, которые собираются дать оценку действиям чиновников по очистке дорог.

"В театр должна стоять очередь"
2017-01-26 14:37 Евгений Медведев
В этот уикенд Театр на Таганке представит новый спектакль - поставленный Алексеем Франдетти "Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит". Накануне премьеры директор театра Ирина Апексимова рассказала "Газете.Ru" о спектакле, предстоящих премьерах, итогах двух лет работы, своих видах на актерскую работу и взглядах на санкции Украины в отношении российских культурных деятелей.

Маньяка-педофила разоблачили по ДНК
2017-01-26 14:56 Сайхан Цинцаев
Уроженец Перми, похитивший девочку в Оренбурге, оказался причастен и к другим преступлениям. Юрий Тиунов сознался, что в 2011 году он изнасиловал двоих детей, а еще через два года убил семилетнего мальчика. Это выяснилось после того, как генотипы задержанного похитителя и маньяка, совершавшего преступления в Пермском крае, совпали.

Предатель спрятался в кармане
2017-01-26 15:19 Мария Лацинская
Телекоммуникации и мобильные технологии важны для жителей мегаполиса как электричество и водоснабжение. Но пользователи забывают, что нельзя слепо доверять девайсам, приложениям и операторам. Специалисты Positive Technologies напомнили, как перехватывается GPS-сигнал, где уязвимости у сетей связи и чем опасны Android-смартфоны.

В избранное