Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мороз перепутал праздники



Мороз перепутал праздники
2017-01-11 08:12 Анна Семенова
Аномальные морозы наконец-то ушли из Москвы, и их повторения на Крещение не ожидается, заявили синоптики. Сильное похолодание столице удалось пережить без крупных аварий и отмены занятий в школах. Между тем холодные атмосферные массы переместились в Европу, где от переохлаждения и обморожений погибли несколько десятков человек.

Волчок, который изменит мир
2017-01-11 08:30 Алла Салькова
Центрифугу для анализов крови лучше любых промышленных аналогов создал изобретатель из США на основе детской игрушки. Она не требует электричества, почти невесома, а ее себестоимость составляет всего 20 центов.

"Красота и чувственность не зависят от возраста"
2017-01-11 08:43 Ярослав Забалуев
Моника Беллуччи рассказала "Газете.Ru" о новом фильме Эмира Кустурицы "По млечному пути", любви к советскому кино и русской культуре, а также о принципах выбора ролей и внутренней красоте.

Обама забирает твиты
2017-01-11 09:18 Мария Лацинская
Помимо различных политических заслуг и неудач, Барак Обама войдет в историю как продвинутый интернет-пользователь и один из первых политиков, распробовавших Twitter. "Газета.Ru" вспоминает любовь 44-го президента США к BuzzFeed, ненависть к российским хакерам и нейтральное отношение к сети.

Путин выбирает план
2017-01-11 10:01 Петр Орехин
Одним из ключевых выступлений на стартующем 12 января Гайдаровском форуме станет доклад председателя Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина. Не исключено, что он презентует программу, которую ЦСР разрабатывает для Владимира Путина. В январе свою стратегию развития страны до 2025 года завершит Столыпинский клуб, и она тоже ляжет на стол президента. Еще один документ к маю должно подготовить Минэкономразвития.

"Сразу понятно, что я хромая утка - никто не слушается моих указаний"
2017-01-11 10:44 Игнат Калинин
44-й президент Америки Барак Обама, следуя установленной самым первым его предшественником Джорджем Вашингтоном традиции, обратился к стране с прощальной речью. Формально центральной мыслью выступления первого в истории США афроамериканца, занимавшего высший политический пост, стало равенство и участие всех граждан в поддержании и развитии демократии. По сути же Обама говорил о самой актуальной сейчас проблеме - расколе и отчуждении в обществе.

США ударят по нефти и газу России
2017-01-11 11:03 Алексей Топалов, Елена Платонова, Екатерина Копалкина
Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер - запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода "Северный поток-2".

Россияне выступят на земле Пихлера
2017-01-11 11:18 Александр Обносов
11 января в немецком Рупольдинге стартует пятый этап Кубка мира по биатлону - 2016/17. На одной из старейших трасс данного вида спорта россияне постараются реабилитироваться за неудачу в Оберхофе, где сборная страны осталась без единой медали.

Тимирязевку отдали православной активистке
2017-01-11 12:40 Владимир Ващенко
Ректор РГАУ-МСХА Вячеслав Лукомец неожиданно для многих сотрудников вуза подал в отставку. На пост нового главы образовательного учреждения Минсельхоз предложил Галину Золину. Она была заместителем Ткачева, когда тот занимал пост губернатора Краснодара, и отметилась в нескольких резонансных историях.

Все без ума от Бобровского
2017-01-11 12:50 Александр Седов
Пятеро россиян вызваны на Матч всех звезд, но в список не попали Артемий Панарин и Артем Анисимов. Сергей Бобровский вырвался в фавориты гонки за звание лучшего голкипера сезона, а Остон Мэттьюс опередил Патрика Лайне в борьбе за звание лучшего новичка НХЛ.

Италия затянула пояса
2017-01-11 13:19 Анна Лозинская
В итальянской Флоренции открылась выставка мужской моды Pitti Uomo. Свои осенне-зимние коллекции публике представят более 1200 брендов, в том числе 540 зарубежных. "Газета.Ru" рассказывает о том, как выставка достижений итальянской легкой промышленности превратилась в главное событие в мире мужской моды.

Компромат на Трампа нашли в московском отеле
2017-01-11 13:40 Александр Братерский, Валентин Логинов
The New York Times и CNN опубликовали "секретные сведения" о том, что российские спецслужбы якобы собирали компромат на Трампа в течение последних пяти лет. И несмотря на то, что появившуюся информацию опроверг Трамп, да и сами "компрометирующие материалы" больше похожи на "утку", американские СМИ до последнего продолжают вести информационную кампанию против избранного президента.

"Лакшери" с видом на "Окраину"
2017-01-11 14:22 Ярослав Забалуев
Увидел свет "Лакшери" - новый альбом Ноггано, масштабное возвращение Василия "Басты" Вакуленко к своему бандитскому альтер-эго с экскурсами в самые разные стили и цитатой из фильма "Окраина" Петра Луцика.

В избранное