Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва в тепло не верит



Москва в тепло не верит
2017-01-27 08:02 Анна Семенова
Весна нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. На рубеже января и февраля в Москву придет не по сезону теплая погода - хипстерам, которые теперь могут не утеплять голые лодыжки шерстяными носками, на радость. Впрочем, в конце этой и начале следующей недели еще возможны небольшие морозы.

"Молчание" Мартина Скорсезе и другие премьеры недели
2017-01-27 08:04 Иван Акимов
Новый фильм Мартина Скорсезе, Жан Рено снова по другую сторону закона, но с двумя дочками, и первый полнометражный мультфильм о балете и балеринах - что смотреть в российских кинотеатрах с 26 января.

Российская молодежь выехала в Токио
2017-01-27 08:17 Иван Орехов
Молодежная сборная России по футболу (U-21) в отборочном раунде чемпионата Европы 2019 года, который также станет квалификацией на Олимпиаду-2020, сыграет с Австрией, Сербией, Македонией, Арменией и Гибралтаром. А перед жеребьевкой наша команда обрела нового наставника. Им стал главный тренер "Спартака-2" Евгений Бушманов.

Ближний Восток скупит вечерние платья
2017-01-27 08:17 Анна Лозинская, Наталья Нефедова
Ручная вышивка, тонкое кружево, летящая органза, шелк и бархат: в Париже ведущие дома высокой моды показали, какие платья мы будем включать в список лучших нарядов красной дорожки. "Газета.Ru" - о том, кто сейчас покупает самые дорогие платья в мире и как дизайнеры гоняются за покупателями.

Киев откажется от чужого газа
2017-01-27 08:40 Алексей Топалов
Через три года Украина намерена перейти на полное самообеспечение газом. От российских поставок Киев уже вполне успешно отказался, теперь на очереди реверс из Европы. Но, по словам отраслевых экспертов, единственный сценарий, при котором возможен отказ от импорта, - это дальнейшая деиндустриализация страны. Если же украинские власти рассчитывают хоть на какой-то экономический рост, то Украине еще и придется вернуться к закупкам у России.

"Горбачев принес свободу, которую не ждали"
2017-01-27 09:30 Александр Братерский
Сегодня исполняется 30 лет с того дня, когда первый секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев на пленуме выступил с докладом "О перестройке и кадровой политике партии", в котором он привел идеологическую базу для реформирования советской политической системы. Россияне признают, что перестройка дала им права и свободы, но счастливее от этого они не стали.

"Полуживые скелеты клялись, что они не евреи"
2017-01-27 10:08 Анна Семенова, Яков Лысенко
Международный день памяти жертв холокоста отмечается ежегодно 27 января. Именно в этот день, 72 года назад, советские войска освободили концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау, находившийся на территории оккупированной Польши. "Газета.Ru" воссоздала события этого дня.

Овечкин обидел "дьяволов"
2017-01-27 10:39 Артем Зибрак
Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов набрали по два очка в матче с "Нью-Джерси" и принесли победу "Вашингтону", Роман Любимов забросил победную шайбу в противостоянии "Филадельфии" и "Торонто", а защитник "Тампы-Бэй" Никита Нестеров отправился в "Монреаль". Главные события НХЛ - в обзоре "Газеты.Ru".

Самозанятые ушли в тень
2017-01-27 11:12 Елена Малышева
Правительству не удалось с первой попытки полноценно отрегулировать деятельность самозанятых в России. После принятия декабрьского закона о налоговых каникулах чиновники снова собирают идеи о регулировании их статуса, регистрации и оптимальном налоговом режиме. Проект доклада по этому вопросу уже на следующей неделе может подготовить Минюст.

Собаки выбирают регги
2017-01-27 11:32 Алла Салькова
Регги и софт-рок действуют на собак успокаивающе, выяснили шотландские ученые. Они исследовали воздействие разных жанров музыки на поведение собак в питомнике. Однако со временем собаки перестают реагировать на музыку, так что постоянное прослушивание им не поможет.

Биатлон. Чемпионат Европы. Мужчины. Спринт. LIVE
2017-01-27 12:00 Артем Зибрак
В рамках чемпионата Европы по биатлону проходит мужская спринтерская гонка на 10 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Гаишник спас девушку куском льда
2017-01-27 12:21 Анатолий Караваев, Алина Распопова
В Москве спасли девушку, автомобиль которой после ДТП упал в Москву-реку. Лавры спасителя сначала примерило на себя МЧС, однако затем с аналогичным заявлением выступили в МВД - пострадавшую, мол, спас сотрудник ДПС, первым оказавшийся на месте аварии. Ведомство планирует наградить полицейского.

ЧЕ по фигурному катанию. Мужчины. Короткая программа. LIVE
2017-01-27 13:15 Артем Зибрак, Александр Обносов
Российские фигуристы Михаил Коляда, Александр Самарин и Максим Ковтун выступают в короткой программе на чемпионате Европы в Остраве. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию турнира.

Депутаты разрешили бить родственников
2017-01-27 13:42 Сайхан Цинцаев
Парламентарии в третьем и окончательном чтении приняла закон о декриминализации побоев в отношении близких лиц. Документ предусматривает не уголовную, а административную ответственность за побои, нанесенные членам семьи, если насилие было применено впервые. По мнению экспертов, новый закон только ухудшит ситуацию с домашним насилием.

"Я всегда надеялась на деньги в красном конверте"
2017-01-27 14:30 Цзян Маньлин
Год Петуха, который все уже встретили, наступает на самом деле только сегодня - в ночь с 27 по 28 января. Студентка из Китая, живущая в Москве, специально для "Газеты.Ru" написала, как в Китае празднуют наступление нового года и что помогает китайцам достичь процветания.

"Дракон" и другие театральные премьеры февраля
2017-01-27 14:37 Александра Борисова, Алексей Крижевский
Константин Богомолов ставит "Дракона" в МХТ, Федор Павлов-Андреевич - Людмилу Петрушевскую в ЦИМе, а в "Практике" изучают Кортасара. Все театральные премьеры февраля - в материале "Газеты.Ru".

У россиян нет денег на запасной аэродром
2017-01-27 14:43 Павел Чернышов
Количество россиян, решивших открыть собственный бизнес, продолжает сокращаться. По данным Avito, спрос на готовый бизнес в конце 2016 года упал на 6,2% по сравнению с 2015-м. На 5% упала средняя цена предложения. Наибольший интерес вызывают торговля и интернет-магазины, которые стоят наиболее дешево. В то же время такие сферы, как строительство и сельское хозяйство, практически не пользуются спросом из-за большой цены входа.

Шахматы. Супертурнир в Вейк-ан-Зее. И Вэй - Карякин. LIVE
2017-01-27 15:00 Георгий Марков, Артем Зибрак
В Вейк-ан-Зее проходят партии 11-го тура шахматного супертурнира. Россиянин Сергей Карякин черными играет с китайцем И Вэем, чемпион мира Магнус Карлсен белыми ведет бой с индусом Башкараном Адхибаном, а лидер таблицы американец Уэсли Со взламывает защитные редуты россиянина Дмитрия Андрейкина. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игрового дня.

Мэй и Трамп решат, как говорить с Россией
2017-01-27 15:08 Александр Братерский
В пятницу, 27 января, президент США Дональд Трамп встретится с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Это будет первая встреча Трампа с представителем иностранного государства после его инаугурации. Незадолго до аудиенции Мэй заявила, что США и Британия не будут вторгаться в другие страны, а от встречи она ждет укрепления отношений. Однако о совместных экономических договорах до завершения Brexit говорить еще рано.

Биатлон. Чемпионат Европы. Женщины. Спринт. LIVE
2017-01-27 15:30 Артем Зибрак
В рамках чемпионата Европы по биатлону проходит женская спринтерская гонка на 7,5 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное