Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Водителя утопили за неудачный маневр



Водителя утопили за неудачный маневр
2017-01-20 14:55 Алина Распопова
Двойным жестоким убийством и грабежом закончился незначительный дорожный конфликт, произошедший в Ленинградской области. Началось с того, что водитель Toyota не справился с управлением и едва не наехал на двоих мужчин. После словесной перепалки пешеходы залезли в иномарку, затолкали в нее автомобилиста и уехали на водоем. Похищенного они утопили, забрали ключи от его дома, а там убили сторожа и ограбили жилище.

Балы в честь Трампа: от индейцев до геев
2017-01-20 14:56 Мария Борисова
В США наступил день, когда Дональд Трамп становится 45-м президентом США. Праздничные мероприятия по этому поводу проходят в течение всей недели, подходя к кульминации - церемонии инаугурации и инаугурационному балу. О том, какие еще балы, кроме самого главного, состоятся в Вашингтоне, читайте в материале "Газеты.Ru"

Чубайс ощутил в Давосе ужас
2017-01-20 15:26 Екатерина Копалкина
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс рассказал об ужасе, царящем среди участников Давосского форума из-за "глобальной политической катастрофы" и разрушения мирового порядка. "Газета.Ru" разбиралась, чего еще боится мировая бизнес-элита в преддверии инаугурации Дональда Трампа.

Голевая феерия "Зенита" из офсайда
2017-01-20 16:00 Эльвира Харунова
В рамках подготовки ко второй части текущего сезона "Зенит" из Санкт-Петербурга провел товарищеский матч с ташкентским "Локомотивом", который завершился вничью. По ходу игры арбитр отменил два мяча сине-бело-голубых, забитых из офсайда. "Газета.Ru" следила за ходом встречи в текстовой онлайн-трансляции.

Шахматы. Вейк-ан-Зее. Аронян и Карлсен заключили мир. 6-й тур
2017-01-20 16:00 Андрей Кульянов
В голландском Вейк-ан-Зее проходит шестой тур престижного шахматного турнира Tata Steel Masters с участием россиянина Сергея Карякина и норвежца Магнуса Карлсена. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Amazon на поле боя
2017-01-20 16:02 Михаил Ходаренок
В США тестируют квадрокоптер для снабжения войск на линии боевого соприкосновения с противником. Перспективная машина, по замыслу разработчиков, сможет доставлять на передовую грузы весом больше 300 кг на расстояние до 200 км от места своего базирования. Эксперты "Газеты.Ru" рассказали, почему в Афганистане приходилось сбрасывать воду для советских солдат в пожарных шлангах и как в ближайшем будущем дроны изменят характер общевойскового боя.

Звуки со дна насторожили Канаду
2017-01-20 16:07 Отдел науки
Канадские военные заинтересовались природой загадочных звуков, идущих со дна одного из проливов в Арктике. По словам местных жителей, звуки стали идти со дна еще летом, после чего пропали животные, на которых традиционно ведется охота.

Долгожданное золото Шипулина
2017-01-20 16:15 Александр Обносов
Россиянин Антон Шипулин победил в индивидуальной гонке на 20 км, которая проходила в Италии в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Meitu забирает лишние данные
2017-01-20 16:16 Маргарита Герасюкова
Фотоприложение Meitu, которое позволяет превратить человека практически в персонажа аниме, заинтересовало не только пользователей социальных сетей, но и экспертов по кибербезопасности. В частности, сервис запрашивает доступ к телефонным звонкам и геолокации, что вызывает опасения о сохранности личных данных.

Инаугурация президента Трампа. LIVE
2017-01-20 17:00 Газета.Ru
Столица США Вашингтон сегодня превратился в декорацию к главному политическому карнавалу Америки - инаугурации президента. После утренней молитвы Дональд Трамп и Майк Пенс с женами прибыли в Белый дом, где их встречают Барак Обама и Джо Байден. После дружеской беседы все вместе они отправятся к Капитолию, где и начнется церемония передачи власти.

Увидим в хиджабе – уволим из школы
2017-01-20 17:14 Геннадий Зубов, Игорь Ветров
В мордовском селе Белозерье, двадцать уроженцев которого, по данным местных силовиков, воюют на стороне запрещенной в России организации ИГ, разгорается новый скандал. Местные учительницы отказываются приходить на уроки без хиджабов, а их ученицы выкладывают в соцсетях фотографии, на которых позируют с автоматами у школьной доски. Фотографиями уже заинтересовались правоохранительные органы.

Мутко заблудился в ДНК
2017-01-20 18:03 Артем Зибрак
Вице-премьер правительства России Виталий Мутко заявил, что мужская ДНК могла оказаться в пробах хоккеисток сборной России на Олимпиаде в Сочи в результате факторов, не связанных с употреблением допинга, например, после сексуальных контактов. Однако эксперт "Газеты.Ru" кандидат биологических наук Александр Панчин отмечает, что случайное попадание мужской ДНК в женские пробы легко выявить, и подобные ошибки крайне маловероятны.

Дейр-эз-Зор будет стоять до последней капли крови
2017-01-20 18:13 Инна Сидоркова
Боевики запрещенной в России организации ИГ продолжают штурм окруженной на западных окраинах Дейр-эз-Зора группировки сирийской армии. На помощь солдатам и ополченцам, которые обещают "стоять до последней капли крови", на вертолетах из курдского города Камышлы перебросили подкрепление из 200 бойцов ливанской группировки "Хезболла". С воздуха поддержку гарнизону оказывают самолеты российских ВКС.

Лукашенко приказал найти нефть
2017-01-20 18:34 Алексей Топалов
Белоруссия снова ищет альтернативу российской нефти. Ранее Александр Лукашенко не раз говорил, что Минск готов нести убытки, лишь бы не покупать нефть у России на невыгодных для себя условиях. Сейчас ситуация может повториться - Лукашенко давит на Россию в попытке получить более выгодные цены на сырье. И, как говорят политологи, побеждает в таких противостояниях обычно именно Лукашенко.

Гаишники оставили инвалида без руки
2017-01-20 19:23 Анатолий Караваев
В Великом Новгороде сотрудники ДПС сломали водителю-инвалиду дорогостоящий протез, пытаясь силой вытащить его из машины. По версии пострадавшего, такая реакция была вызвана просьбой показать лицензию на прибор, измеряющий тонировку. Видеозапись инцидента вызвала широкий резонанс и заинтересовала следователей СК, которые организовали доследственную проверку.

Главные платья в жизни
2017-01-20 19:36 Ирина Власова
Главная интрига инаугурационной церемонии в США и бала заключалась в нарядах, которые наденет Меланья Трамп на самом важном выходе в свет в своей жизни. "Газета.Ru" - об образе супруги Дональда Трампа в новом статусе первой леди и о том, что выбирали ее предшественницы.

Последний свисток Кадырова
2017-01-20 19:41 Иван Орехов
20 января на 48-м году жизни скончался известный хоккейный рефери Рафаэль Кадыров, отсудивший более 700 матчей КХЛ. "Газета.Ru" рассказывает о судьбе и карьере одного из лучших арбитров страны.

"Спасибо Фуркаду, что дал шанс выиграть"
2017-01-20 20:10 Эльвира Харунова
Россиянин Антон Шипулин одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону, который проходил в итальянском Антхольце. После финиша спортсмен признался, что этот вид гонок для него один из самых нелюбимых, а также поблагодарил соперников за своевременные осечки.

Бизнесу Порошенко не сладко в России
2017-01-20 20:16 Рустем Фаляхов
Принадлежащая украинскому президенту Петру Порошенко кондитерская фабрика сворачивает производство в России. Попытки продать фабрику предпринимались трастом Ротшильдов в течение трех лет. Итог был предсказуем, в условиях противостояния Украины и России покупателей на политизированный актив, конечно же, не нашлось.

"Эти несколько лет будут замечательными"
2017-01-20 22:18 Екатерина Копалкина
Пропустить Давос человеку, от которого без преувеличения зависит будущее мировой экономики, простительно только под одним предлогом - церемонии вступления в должность президента США. Впрочем, присутствие Дональда Трампа, возможно, мешало бы участникам Всемирного экономического форума свободно рассуждать как о его недостатках, так и достоинствах, которых оказалось немало.

Бундеслига. "Фрайбург" - "Бавария". LIVE
2017-01-20 22:30 Эльвира Харунова
Мюнхенская "Бавария" матчем во Фрайбурге открывает весеннюю часть чемпионата Германии по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"В России допинг - обычное дело"
2017-01-20 23:01 Эльвира Харунова
Немецкий телеканал ARD, который снял уже четыре фильма о допинге в России, 22 января представит свою пятую работу. На этот раз информатором выступил российский легкоатлет Андрей Дмитриев, который подозревает в употреблении допинга даже Дарью Клишину, официально допущенную к соревнованиям Международной федерацией легкоатлетических ассоциаций (ИААФ).

Трамп закрывает Америку
2017-01-21 02:03 Игорь Крючков (Вашингтон)
20 января 45-й президент США Дональд Трамп официально заступил на свою должность. Речь, которую он произнес на инаугурации, была одновременно примирительной и наступательной. Основная мысль: с Трампом в США началась новая эпоха, когда не Вашингтон правит страной, а страна - Вашингтоном. Судя по реакции конгрессменов и общественности, в американском руководстве назревает болезненный передел сфер влияния.

В избранное