Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Спасите ваши уши



Спасите ваши уши
2017-01-06 14:32 Алла Салькова
Хватит чистить уши ватными палочками, умоляют отоларингологи. Специалисты опубликовали список рекомендаций по гигиене ушей и профилактике образования серных пробок и в который раз призвали пациентов ничего не засовывать в уши - это не помогает их очистить, а лишь увеличивает риск образования серных пробок и повреждения слухового прохода.

Коррупция во власти: шесть дел, которые ждут в суде
2017-01-06 15:01 Геннадий Зубов
Российские суды в 2017 году заслушают сразу несколько громких дел о коррупции. Ожидается вынесение приговоров губернаторам-взяточникам: Никите Белых, Александру Хорошавину и Вячеславу Гайзеру. Кроме того, россияне, возможно, все-таки узнают, чьи миллиарды хранил полковник полиции Дмитрий Захарченко, как "вор в законе" Шакро Молодой "рулил" высокопоставленными сотрудниками СКР и почему бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев предпочитал только наличные.

Россия в топе, пока есть Брагин
2017-01-06 15:03 Александр Седов
Медальные достижения сборной России, роль Брагина в становлении молодых хоккеистов, суперфинал в исполнении Канады и США, плохая посещаемость в Монреале и Торонто и суперталанты нашей сборной. "Газета.Ru" подводит итоги молодежного чемпионата мира по хоккею.

"Бронза МЧМ - результат и почва для размышлений"
2017-01-06 15:58 Александр Обносов
Заслуженный тренер России, бывший главный арбитр Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Плющев подвел итоги завершившегося в Канаде молодежного чемпионата мира по хоккею, оценил выступление российской сборной на турнире, а также заявил об ощутимом по ходу первенства преимуществе североамериканцев над оппонентами.

Белорусскую настоятельницу убила крестная дочь
2017-01-06 16:12 Денис Лавникевич (Минск)
Вечером 5 января в Белоруссии произошло убийство, ставшее шоком для православного сообщества страны. Была убита игуменья Василисса, настоятельница женского Cвято-Ксениевского монастыря в деревне Барань. Задержана подозреваемая в преступлении - это трудница монастыря, гражданка Казахстана и крестная дочь игуменьи Василиссы. По предварительной информации, она страдает психическим расстройством.

Кубок мира. Оберхоф. Женский спринт. LIVE
2017-01-06 16:15 Константин Лесик
В немецком Оберхофе на четвертом этапе Кубка мира по биатлону проходит женская спринтерская гонка. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Новый год ударит по правам и кошелькам
2017-01-06 17:39 Даниил Ломакин
Лишение прав за систематическое нарушение ПДД, платный въезд в города и платная парковка во дворах, радикальная реформа ОСАГО и повышение тарифов для большегрузов за проезд по федеральным трассам - такие изменения для автовладельцев могут быть введены депутатами и чиновниками в наступившем 2017 году.

"Волшебник просто ненавидит себя"
2017-01-06 18:00 Иван Акимов
Актер Винсент Д'Онофрио рассказал "Газете.Ru" о Волшебнике из сериала "Изумрудный город", о том, как Тарсем Сингх обошелся без спецэффектов, и стоит ли ждать нового путешествия по дороге из желтых кирпичей.

Холодный год для Лукашенко
2017-01-06 18:50 Денис Лавникевич (Минск)
К концу 2016 года белорусско-российские отношения достигли точки замерзания. Из множества появившихся за год конфликтов фактически не был разрешен ни один. "Газета.Ru" собрала прогнозы развития отношений двух союзных стран в наступающем году.

Тур Устюгова по лыжным рекордам
2017-01-06 19:18 Константин Лесик
Россиянин Сергей Устюгов, выиграв пять гонок из пяти, досрочно установил рекорд лыжной многодневки "Тур де Ски" и с огромным отрывом лидирует в общем зачете соревнований. Свою очередную победу спортсмен посвятил маме, которая в день старта отмечала день рождения.

Мужчины, оденьтесь
2017-01-06 19:21 Ирина Власова, Анна Лозинская
В Лондоне стартует Неделя мужской моды - с 6 по 9 января британские дизайнеры и всемирно известные бренды представят новые коллекции. Вслед за Лондоном последуют Милан, Париж и Нью-Йорк, а также выставка мужской одежды Pitti Uomo во Флоренции: как будут в новом году одеваться мужчины, становится все интереснее.

Манила ждет российских моряков
2017-01-06 20:09 Михаил Иванов
Президент Филиппин Родриго Дутере предложил российским кораблям швартоваться на Филиппинах в "качестве союзника, чтобы защитить нас". Россия действительно испытывает потребность в опорных пунктах для походов Тихоокеанского флота в Индийский океан, но скандально известный филиппинский лидер, несмотря на частые срывы, не спешит разрывать договор о военном сотрудничестве с США и уже отказывался от своих слов о военном сотрудничестве в Китаем.

Робосекс в большом городе
2017-01-06 20:33 Отдел "Технологии"
Исследователи созывают конференции, посвященные сексу с роботами, а разработчики создают устройства для дистанционного поцелуя. Какие высокотехнологичные гаджеты вскоре появятся на рынке игрушек "для взрослых", а также будут ли легализованы браки с андроидами - в материале "Газеты.Ru".

Украина включила отбор газа на 83%
2017-01-06 22:30 Рустем Фаляхов
Из-за морозов Украина увеличила почти вдвое, до 100 млн куб. м в сутки, потребление газа из своих подземных хранилищ. Но самих запасов хватит едва ли до февраля, и может повториться ситуация 2009 года. Тогда Украина обеспечила себя, но без топлива остались европейские потребители.

Кубок Англии. "Сити" громит "Вест Хэм". LIVE
2017-01-06 22:55 Константин Лесик
В матче 1/32 Кубка Англии по футболу "Вест Хэм Юнайтед" в Лондоне принимает "Манчестер Сити". "Газета.Ru" следит за ходом поединка в текстовой онлайн-трансляции.

Евролига. "Реал" - ЦСКА. LIVE
2017-01-06 23:00 Александр Обносов
Московский ЦСКА на выезде играет с мадридским "Реалом" в рамках регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" следит за ходом поединка в текстовой онлайн-трансляции.

В избранное