Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

США создадут свою "Армату" через 15 лет



США создадут свою "Армату" через 15 лет
2017-01-18 08:42 Михаил Ходаренок
В США разрабатывают высокотехнологичную танковую платформу следующего поколения. Идущая модернизация основного танка американской армии "Абрамс" станет последней, говорят ответственные чиновники Пентагона. Сейчас идет работа над концепцией машины, которая придет ему на замену к 2030-м годам. Новый танк станет легче, получит универсальные снаряды, меняющие свои свойства под конкретную задачу, самые современные датчики и возможность управления беспилотниками из собственной кабины, а его системы будут интегрированы в сети управления для сетецентрической войны.

Те же и "Склифосовский"
2017-01-18 08:50 Игорь Карев
Канал "Россия 1" начал показ сериала "Склифосовский. Реанимация" - пятого сезона медицинской драмы о хирургах, в котором герой Максима Аверина снова будет лечить людей.

Россия слилась на рекорд
2017-01-18 08:52 Екатерина Копалкина
Объем сделок по слиянию и поглощению с участием российских активов достиг трехлетнего максимума - почти $40 млрд. Основным драйвером выступили компании с государственным участием и имеющие отношение к ТЭК. Впрочем, в 2017 году эксперты охотнее делают ставку на высокотехнологические стартапы и торговлю.

Иванка Трамп лишится туфель
2017-01-18 09:09 Мария Борисова, Анна Лозинская
Иванка Трамп теряет независимость. Из бизнес-леди, владелицы пакета акций The Trump Organisation она превращается в первую дочь США и супругу старшего советника Белого дома. От чего придется отказаться Иванке Трамп - в материале "Газеты.Ru".

Бобровский вернул "Коламбус" на вершину
2017-01-18 10:08 Дмитрий Кузьмин
Голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский помог своему клубу вернуть лидерство в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, а нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич провел самый результативный матч в карьере, набрав три очка.

"На Луну и Марс космонавтам лететь ни к чему"
2017-01-18 10:14 Алла Салькова
18 января 1917 родился Василий Мишин, один из основоположников советской космонавтики и верный помощник Сергея Королева. О его проектах, работе в институте и мнении о задачах космонавтики - в материале "Газеты.Ru"

Обама помиловал подругу Ассанжа
2017-01-18 10:32 Александр Братерский
Президент США Барак Обама смягчил приговор информатору WikiLeaks Челси Мэннинг (ранее - Брэдли Мэннинг), которая отбывает 35-летний срок за публикацию секретных документов Пентагона. Президент США существенно сократил ей срок, и она может выйти на свободу уже весной этого года. Освобождение Мэннинг - это возможность добровольной экстрадиции в США Джулиана Ассанжа.

Съемные квартиры победили ипотеку
2017-01-18 11:29 Павел Чернышов
Аренда однокомнатных квартир в России в 2016 году подорожала на 0,4%, а двухкомнатных - на 2,5%. В отдельных регионах рост ставок значительно превзошел средние показатели. Так, в Крыму аренда выросла на 19,3%. Эксперты объявляют такой рост тем, что все больше потребителей отказываются от покупки жилья в пользу аренды.

Australian Open. Энди Маррей - Андрей Рублев. LIVE
2017-01-18 12:30 Георгий Марков
Первая ракетка мира британец Энди Маррей экзаменует юного россиянина Андрея Рублева в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Трамп скользит на российской оттепели
2017-01-18 12:58 Игорь Крючков (Вашингтон)
Уходящий глава Пентагона Эштон Картер в интервью американским СМИ рассказал о том, что США невозможно открыть новую страницу в отношениях с Россией, как бы этого ни хотел избранный президент Дональд Трамп. Его слова перекликались с финальной речью постпреда США при ООН Самантой Пауэр, которая сформулировала эту мысль гораздо жестче, назвав Россию "важнейшей угрозой для великой американской нации".

Разговорчики в раю
2017-01-18 13:35 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Рай" Андрея Кончаловского - номинированная на "Оскар" эзотерическая драма про русскую мученицу и поклонника Чехова из СС.

Звонок из багажника спас похищенную девочку
2017-01-18 13:55 Сайхан Цинцаев
Похищенная девочка из Оренбурга попросила мать о помощи, позвонив ей из багажника машины. Не теряя времени, женщина обратилась в полицию, благодаря чему удалось задержать злоумышленника. Жертва чувствует себя удовлетворительно, а в отношении похитителя возбуждено уголовное дело.

Мировая экономика дошла до Судного дня
2017-01-18 14:02 Петр Орехин
Роботы производят товары, работают в офисах и потребляют услуги - это уже не фантастика. Вероятно, им скоро будет предоставлен специальный юридический статус. В новой экономике не будет наличных денег, а граждане развитых стран вместо работы будут иметь гарантированный доход. Проблема в том, как говорят некоторые эксперты, что подобные трансформации всегда сопровождаются глобальными катаклизмами.

"Карякин закончит турнир высоко"
2017-01-18 14:03 Дмитрий Кузьмин
Лидер шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее украинец Павел Эльянов опережает на пол-очка норвежца Магнуса Карлсена и американца Уэсли Со и на одно - Сергея Карякина и Пенталу Харикришну. Российский гроссмейстер, вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин в интервью "Газете.Ru" назвал Карлсена фаворитом турнира и отметил, что у Карякина и другого россиянина Дмитрия Андрейкина также есть шансы на высокие места.

В избранное